Раздел: Воспитание (Воспитание приемного ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учеба :(

Имеем 5-тиклассника и 7-миклассника. В семье давно, СДВГ оба, но по-разному). В обычной жизни парни не глупые, младший вообще умеет произвести хорошее впечатление, когда хочет. Внутрисемейные конфликты худо-бедно проходим, но вот учеба что-то меня совсем подкосила...
У старшего предварительно 9 двоек четвертных, ну , может, штуки 3-4 перерастут в тройки. Для меня ситуация на уровне отключения сознания. Да, учителя иногда лепят дисциплинарные двойки, да, усадить за уроки не могу даже силой. Сегодня специально в 7 утра подняла, говорю, сделай физику, кажется, в прошлый раз была путаница с рабочей тетрадью... Тетради нет. Ничего не сделал. При этом мягко и аккуратно отмазался. Вот смотрю в эл. журнал, уже 2. Школа частная, платная. Пришел в 5 классе, трудно вливался в коллектив, сейчас все хорошо.
Короче, я адекватно реагировать не могу. Понять, как действовать тоже. В началке сидела с ним по много часов со слезами. Сейчас оба предпочитают сами-сами, только не со мной. Обманывают, прячут.
Младший более мотивирован, старается, но проблемы с русским и поведение на уроках сильно хромает.
Пугаю дворовой школой, оба в ней немного поучились. Туда не хотят. Но и запала на исправление ситуации хватает на 5 минут, а потом забыл, не сделал....
Нужно себе какую-то систему создать? Идти по всем учителям? Забить и ждать, когда выставят из этой школы? Понимаю, что мои вечные сомнения правильно-не правильно во многом мешают.
16.10.2017 11:46:42, либералка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И у меня пошел в первый класс сын с СДВГ. Больше всего устала выслушивать от всех, какой он плохой (такое ощущение, что они глаза мне несведущей открыли, я, видимо,5 лет не видела, что у ребенка с поведением швах!) Или на жизнь свою жалуются... Да, у него есть проблемы, но я же его могу удержать при 5 детях ( и уроки сделать, и работой посильной занять, и погулять, и покушать...) без всяких пед и мед..., а у них в группе на кружке, например, те же 5 детей (остальные 4 тихони, в отличии от остальных 4 моих)занимаются и они не могут...вот не понять...Зачем вообще такие люди идут работать с детьми, если боятся переработаться? Неужели все дети должны сидеть, уткнувшись в телефон, и круглосуточно только сидеть и только молчать? Накипело тоже. Потому что вчера выслушивала от 2 горе-педагогов о нем и при нем (это огорчает особенно, т.к у ребенка стойкое мнение, что он плохой- мне разубедить его сложно, т.к и дети, и педагоги утверждают обратное) Стараюсь ребенка занять, конечно, мне при обилии домашних дел, работы (с которой, кстати, нельзя уходить, дабы не попасть под мнение опеки "сижу на шее сирот") оформления бумаг и т д.... круглосуточного сидения только с ребенком достаточно утро-вечер, выходные-больничные-каникулы. С домашним обучением я свихнусь, наверное. 18.10.2017 12:55:20, тожетут
Частная школа в нашем случае лучше, т.к в 1 классе выгоняют с 11 часов домой, а если ребенок с СДВГ и дома часто никого нет,т.к работают (посменно, но все же). А в частной до 17-18 часов с питанием и кружками по интересам. Но ползарплаты отдай, за пенсию ребенка с этого года (спасибо Гордону) всю плешь проели (не факт вообще, что он дееспособным будет) Доколе будут издеваться над ПС, не знаю. При этом мне бросают в глаза, что он "государственный" И усыновлять не дают, не в его интересах (по факту-из-за того, что мы будем многодетная семья с 3 усыновленными-то, а сейчас с 5-нет!)). Но мне до фонаря, я подам в суд на усыновление и завяжу с этой ПС навсегда. Мне его 10 тыс в мес погоды не делают, если иметь право пользоваться пенсией, как после усыновления я пользуюсь, больше будет получаться. И за частную школу смогу из средств МК платить уже. 18.10.2017 13:15:26, тожетут
ЧШ и 9 двоек ? Будут и дальше держать и ни чего не предлагают ? Зачем вам такая школа ? 16.10.2017 11:51:12, Караул
Вот и у меня такие мысли, но в обычной меня и детей совсем же заклюют, проходили уже(( На домашнее не вариант 16.10.2017 11:57:54, либералка
ИМХО, конечно. Надо решить чего вы хотите и что реально могут дети. Если честно слаые и 3 их оценка, то надо искать место, где ето 3 нарисуют. Но, понимать, что после 9 класса выбор будет очень так себе. Если дети могут, но им сложно, то искать способ их учить. Не знаю, внятная школа, репетиторы. А вообще, ситуация знакомая. Наш сейчас в 8 классе. Только в етом году стал регулярно что-то делать дома. После того, как я рассказала ему честно и с подробностями что есть 7 вид. Но, он технарь в семье биологов :-) Математику сам, околоприродное коллективно со слуха. Потому двоек в четвертях у него не было даже гипотетически. Но, забыть, не записать, скрыть, не сделать - наше все было. 16.10.2017 12:09:22, Караул
Спасибо за ваш опыт. Дома домашку делают регулярно, просто что-то не доделал, что-то понадеялся, что пронесет. А в классе 15 человек и "проносит" редко) Старший очевидно рукастый, ну и спортсмен. Но гонору как минимум на банкира:)) 16.10.2017 12:25:55, либералка
Спортсмен - уже хорошо. Можно от етого планировать что-то дальше. Мы в етом году добавили репетитора по математике. Из-за гонора ккак раз. Я и так понимаю, я знаю как сделать. Зачем мне ети правила, зачем записывать и тд. В большинстве действительно знает, но на екзаменах такое не катит. Начали с выучивания определений за 3 класс. По геометрии учится правильно оформлять задачи. Проняло! 16.10.2017 12:47:58, Караул
Да-да, очень похоже:) А репетитор у вас приходящий? По интернету? Учитель после уроков всегда ждет двоечников, только как-то не очень эффективно получается: сначала уроки отсидел, а потом еще и 7-й, 8-й... Наверное, индивидуально лучше. 16.10.2017 16:29:23, либералка
Репетитор очный, ходит два раза в неделю. Час геометрии и полтора часа алгебры. После школы успевает поесть и немного отдохнуть. 16.10.2017 18:27:46, Караул

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 11:24:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!