Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стих моей бабушки

Решила поделиться стишком моей бабушки. Я на нем выросла. Мои дети от него в восторге. Сейчас посмотрела в интернете - не находится стишок. Поэтому решила, выложить его сюда, чтобы не пропал. Но если кто-то знает автора - буду признательна за подсказку.

Жила мартышка вместе с ребятишками.
Носила Левкины штанишки-
Старые с заплатками.
Ни на час без проказ!
Полюбуйся хоть сейчас!
Куклу в таз кладет она.
Воду льет из кувшина.
Моет куклу с мылом!
Сразу краску смыла.
Растрепала кукле косы!
Отломила кончик носа!
И эти куклины остатки
уложила на кроватке!

А что же с тазом? В нем вода!
Вылить нужно, а куда?
К пианино таз несет!
В пианино воду льёт!
А сама глядит....
Пол-то весь водой залит!
Значит снова за дела....
Тащит скатерть со стола...
Вытирает ею пол....
... И опять кладет на стол!

Уработалась мартышка...
Захотела есть плутышка.
В шкаф торопится залезть-
В том шкафу варенье есть!
Нужно съесть!
Но когда пол банки съела-
ей варенье надоело.
Лезет в баночку другую....
Небольшую...
Что-то жёлтое берет...
тоже в рот к себе кладет....
Плачет, воет и визжит!!!
А в банке той была горчица,
А у мартышки рот горит!
На баночку рассердилась!
В окошко со всей силы
запустила как могла....
Дзинь-баум и нет стекла!
Позабыв про все на свете,
Во дворе играли дети.
Банка ХЛОП! Левке в лоб!
Левка -брык, в этот миг!
Спотыкнулся и упал!
Как мартышка завизжал!
16.10.2017 09:49:32, kokosh

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас, а не стих..Левке в лоб это самое то..научите детей банками в окно швырять! 19.10.2017 00:21:25, Шариков
ну, по этой логике, присказка "по кочкам" повествует о неквалифицированном вознице, не справившемся с управлением транспортным средством и угробившим и его ,и пассажиров))) 19.10.2017 21:00:58, мама Ирина
А у кошки боли, у собачки боли, а у Васеньки не боли - это издевательство над животными, так только садист и живодёр могёт сказать. 20.10.2017 09:30:07, Язва Сибирская
Вы не расстраивайтесь, сейчас везде стеклопакеты, так что швыряющему назад и прилетит))) 19.10.2017 09:27:40, na labutenax nach
класс! 16.10.2017 20:12:43, мама Ирина
Прикольно:))) 16.10.2017 09:57:27, Находка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 18:36:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!