Раздел: Юридические и правовые аспекты (какие документы подавали в суд и образец искового)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! девочки, кто недавно усыновлялся в Москве?

какие документы подавали в суд и образец искового, дайте ,пожалуйста!
12.09.2017 10:12:21, мама Ирина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если неделю терпит, - доберусь до дома, заявление сброшу :) 13.09.2017 19:28:33, Рыбачка Соня
я привезла удочеренную в конце августа. Очень много букв, могу скинуть на почту 13.09.2017 08:11:08, тожетут
Вот, например, какие подавала в суд документы: Приложение:
1. Заключение органа опеки и попечительства о возможности быть усыновителем
2. Заключение о состоянии здоровья кандидата в усыновители (по форме)
3. Копия свидетельства о браке
4. Справка с места жительства и о составе семьи усыновителя
5. Копия финансово-лицевого счета с места регистрации
6. Справка, подтверждающая отсутствие судимости
7. Характеристика и справка с места работы с указанием должности и размера заработной платы за последние 12 месяцев
8. Справки о доходах всех членов семьи усыновителя
9. Автобиография
10. Акт первичного обследования жилищно-бытовых условий усыновителя
11. Свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять ребенка на воспитание
12. Копия паспорта усыновителя
13. Копии свидетельства о рождении приемных детей
14. Копии распоряжений о передаче детей в приемную семью
15. Копии удостоверений опекуна
16. Заявление от членов семьи усыновителя, зарегистрированных с ним, о согласии на принятие ребенка в семью
17. Копии свидетельств о государственной регистрации права на жилье усыновителя
18. Нотариальное заявление о согласии на усыновление от супруга усыновителя
19. Направление на посещение ребенка со сведениями о принятом решении (согласие)
13.09.2017 08:15:30, тожетут
спасибо большое!
Хватило? больше ничего не затребовали?
хочу на почту))
13.09.2017 09:41:29, мама Ирина
образец искового. В … районный суд г. Москвы
Заявитель:
ФИО,
зарегистрирована по адресу:
…..
Заинтересованные лица:
Отдел опеки, попечительства и патронажа
УСЗН района …
Города Москвы
Адрес ….

ГБУ ЦССВ ….
Адрес….

Заявление об установлении удочерения ребенка.

Я, ФИО, проживающая по адресу: ………….паспорт серия номер выдан, состою в браке с …биологических детей по медицинским показаниям не имею, познакомилась с ФИО и дата рождения, находящейся на полном государственном обеспечении в ГБУ ЦССВ …. При первом посещении я сразу привязалась к девочке и воспринимаю её, как своего ребенка, отношения между нами сложились доверительные.
Мать и отец малолетней ФИО выразили письменное согласие на удочерение ребенка.
Я располагаю необходимыми жилищно-бытовыми и материальными условиями для принятия ребенка в свою семью, проживаю в собственной трехкомнатной квартире, общей площадью 58 кв.м., имею дополнительную однокомнатную квартиру в собственности, общей площадью 27,2 кв.м, постоянную работу и стабильную заработную плату. Судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья не имею. В родительских правах по суду не ограничена и не лишалась, от обязанностей опекуна не отстранялась. Медицинских противопоказаний не имею. Супруг ФИО выразил нотариально заверенное согласие на удочерение ребенка. Супруг гарантирует помощь в воспитании, планирует удочерить ребенка впоследствии.
В соответствии со ст. 124, 125, 127, 131, 134, 136 Семейного Кодекса Российской Федерации прошу суд:
Установить мной- ФИО удочерение малолетней ФИО дата рождения, находящейся на полном государственном обеспечении в ГБУ ЦССВ «...»
Присвоить ребенку фамилию ЧЧЧ, отчество изменить на ВВВ; имя и место рождения оставить без изменения, внести изменения в актовую запись о рождении ребенка, записав ФИО в качестве матери ребенка, в графе отец записать ФИО«со слов матери», либо поставить прочерк. В целях сохранения тайны усыновления, прошу изменить дату рождения ФИО ребенка с ЧЧ.ММ.ГГГГ на ЧЧ.ММ.ГГГГ.

Дата Подпись
13.09.2017 21:09:43, тожетут
Требовали переделать согласие супруга на конкретный суд и на конкретного ребенка. И много документов переделывала опека и ЦССВ. Поэтому в 2 заседания. 13.09.2017 21:00:28, тожетут

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 00:29:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!