Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Приемный ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагноз в заключении и день открытых дверей в дд"

Добрый вечер! получили заключение на ребенка, по которому я могу быть "опекуном малолетнего ребенка, возраст от 0 до 4 лет, состояние здоровья не имеет значение". Нашли девочку, у нее 4 группа здоровья. Но региональный оператор сказала, что у ребенка ВИЧ, а это инвалидность и если у нас в заключении нет слова "инвалидность", то на этого ребенка направление нам не дадут. Наша опека говорит, что под наше заключение попадают в том числе и дети инвалиды. К РО записаны аж на 26 сентября. Что делать?
09.09.2017 17:55:03, не поняла

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ваша опека права. РО не прав. у вас есть варианты
- либо вы как-то узнаете, к какой опеке относится ДР/ДД где находиться ребенок и берете направление прямо там
-вы берете направление у федерального операторав Москве
-просите РО отказать вам письменно и обжалуете его отказ в суде, как незаконный (самый долгий вариант). вариант- вы грозите РО тем, что подадите на него в суд после письменного отказа, иногда хватает и этого
-вы просите вашу опеку (с коробочкой конфет) дописать в заключении "в т.ч. и ребенка-инвалида"
10.09.2017 19:25:33, Ata
ВИЧ - не инвалидность! Они приравнены к инвалидам в части получения льгот и то до 18. Это не розовая, как у инвалидов, а белая справка. И у ребенка с ВИЧ может и третья, и пятая группа здоровья стоять - кому как ставят и какие сопутствующие. Так что ребенка с ВИЧ вам должны дать и по заключению на ребенка "без особых проблем по здоровью". 10.09.2017 17:28:10, Не так
Я брала инвалида с 5 группой, в заключении было сказано, что без ограничений. Вопросов не возникло ни у кого. 09.09.2017 20:30:04, Лусинда
Могу порекомендовать -1. Узнать у РО, к какой опеке относится данный ребенок.2. Поехать в эту опеку и взять направление. Я так 2 детей с ОВЗ взяла, в заключении вообще не говорилось про здоровье. , РО направления не дала 09.09.2017 18:14:17, тожетут

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 15:45:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!