Раздел: Усыновление (Здравствуйте.Я являюсь другом девушки, которая должна будет в следующем году поступать в институт)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготное поступление в высшее учебное заведение

Здравствуйте.
Я являюсь другом девушки, которая должна будет в следующем году поступать в институт, окончив 11ый класс.

Так как я сам сирота и когда-то поступал в ВУЗ на льготных условиях, я посоветовал подруге обратиться в органы опеки и попечительства за получением ходатайства, которое поможет ей поступить в ВУЗ на льготных условиях.

В органы опеки обратилась опекун девушки, ей там сказали, что после окончания ВУЗа, девушке придётся 5 лет отработать по специальности в какой-то конторе в городе, в котором она прописана.

Если честно, я таких условий на момент своего поступления не припоминаю. Я просто получил несколько ходатайств с наименованиями ВУЗов, которые благополучно сдал в те ВУЗы при подаче документов. Ни о каких отработках (не считая практики) речи не было.

Дополню, что у девушки мать умерла, отец жив, но лишён судом родительских прав.

Скажите, пожалуйста, сейчас по закону такое ввели, что нужно в своём городе отрабатывать по специальности, если отучился на льготных условиях, благодаря органам опеки и попечительства?
04.09.2017 22:49:28, kirpich2

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да фигня какая то. Какое ходатайство вообще? Открываете Правила приема в выбранный ВУЗ, там все прописано. Как правило сирота приходит в ПК с нотариальной копией решения суда о ЛРП или свидетельством о смерти родителя\родителей. ВСЕ! Все сдается в ПК. Вносится в списки льготников. НИЧЕГО из органов опеки брать НЕ надо. 05.09.2017 07:54:28, Мама Гарика
Спасибо. В своё время, много лет назад, я брал ходатайство и посещал курсы в ВУЗе полгода. Почему и задался вопросом. Так а что по отработке? Про органы опеки я уже понял. 05.09.2017 14:11:42, kirpich2
Отработка - это компонент исключительно целевого направления в конкретный ВУЗ на конкретную специальность в рамках государственного целевого образовательного заказа. Это другая льгота. Сиротская же льгота не подразумевает каких-то действий со стороны отдела опеки. 05.09.2017 23:11:19, Голубушка
Я написал Вам в личных сообщениях, если Вам не сложно, не могли бы мне ответить там на пару вопросов? 05.09.2017 23:41:35, kirpich2
Большое спасибо за ответ. Вот и я не понял, почему органы опеки такое вообще заявили. 05.09.2017 23:32:33, kirpich2

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 12:05:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!