Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Приемный ребенок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформление приемной семьи

Добрый день! Сейчас в семье есть доченька 4 лет. Она под опекой. Не стали усыновлять, чтобы не лишить жилья и льготные по учёбе. Мы сами москвичи. Сейчас хотим взять второго ребёнка и уже оформить пс. Сможем ли мы это сделать, если наша дочь из региона, а второй ребенок будет из Москвы? И должна ли опека при этом перевести и первого ребёнка из опеки в приемную семью? И как сейчас с выплатами? Мы получаем пособие около 16 тыс. Боюсь, при переводе на пс ребёнку из региона вообще откажут в пособие. А деньги лишними не бывают. Спасибо.
03.09.2017 14:05:05, маркошка

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнка из региона в ПС вам не оформят. На москвича наверно могут оформить ПС. В одной семье, как я понимаю, могут быть дети с разной формой устройства. 03.09.2017 14:29:18, Лусинда
именно так, у нас есть дети и в ПС и под опекой (Мск)
На ребенка из региона (если опекуны имеют постоянную регу в Мск) пособие платят, а ПС не открывают.
04.09.2017 13:53:53, светланадевятимама+

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.07.2018 17:26:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!