Раздел: Оформление документов ДО (Добрый день, если тут есть те, кто мониторит законодательство)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЫЯСНИЛА. Изменения в законодательстве о ПС

Добрый день, если тут есть те, кто мониторит законодательство. Подскажите какие изменения были внесены и когда вступили в силу (может быть у вас есть ссылки на публикации), относительно обязательной Комиссии в Департаменте и проведении спец. дополнительной диагностики приемного родителя и всех членов семьи, если он хочет взять 4-го ребенка в семью. Очень интересует, когда закон вступил в силу. Ну и вообще , хотелось бы с ним ознакомиться. В интернете какую-то кашу нахожу - ничего не понятно. Спасибо.
31.08.2017 12:44:39, Спросить- напомнить

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выяснила схему. Если в ПС больше 3 детей, то когда Вы приходите в опеку, вам не дают заполнить заявление а направляют в ресурсный центр на диагностику. В моем случае это было 10 тестов, написание автобиографии и собеседование часа на полтора. Совокупно заняло более 4 часов. При этом мне сказали, что я это сделала быстро. Далее, по согласованию со специалистами ресурсного центра, назначается выезд этих специалистов к вам домой и проводится беседа и дисгностика со всеми членами семьи. Далее в течение 3 дней ресурсный центр пишет вам заключение.
С этим заключением и полным комплектом документов вы приходите в опеку и пишете заявление. Далее по старой схеме - осмотр квартиры. Потом опека направляет документы в Департамент, который в течение 5 дней дает ответ о возможности быть опекуном.
В принципе, все.
05.09.2017 17:23:27, Спросить- напомнить
Сегодня в опеке Москвы показали этот приказ. Номер не помню. Если в семье трое детей включая кровных, для принятия четвёртого в печью необходимо проходить дополнительную диагностику. Это так. 05.09.2017 16:51:00, люся21
Мы прошли эту диагностику и даже с положительным результатом (диагностики) . Я сначала не хотела, а потом самой стало интересно. Хотя в конечном итоге почти через 2 месяца получили отказ. С идиотской формулировкой " учитывая жилищные, материальные условия и некритическое отношение такой-то к своему возрасту и здоровью". Детей они сами обеспечивают материально, однако. Спальные места и учебные вполне есть, комнаты отдельные и не предполагалось каждому предоставлять, а по двое в каждой - пожалуйста, как раз в соответствии с возрастом, в трехкомнатной квартире. Последнее, наверное, к Путину перед выборами переправлю - мы с ним ровесники :) . Я думала младшему взять двойняшку и чтобы в один класс. Целый год думала, наблюдая за развитием их взаимоотношений. У меня мальчикам 14, 13 и 9 лет, вот младшему стало неуютно, к тому же он в семью попал вторым и целый год так был. Я почти сразу поняла, что это было не совсем хорошо брать последним среднего, но уж очень опеки настаивали на "московском". Сейчас со школой разберемся и буду все-таки это дело продвигать, не знаю, куда ныне надо с этом отказом идти. Очень надеюсь на советы и помощь Ксении Billow :(((. 01.09.2017 10:51:35, Sidera
Не надо в двойню , по развитию будет слабее Вашего, а еще Вашему будет стыдно за то как первое, а возможно и последующее время будет вести себя новенький. (На личном опыте). Возможно зная сейчас все это повела вообще в разные школы, пока они бы не стали ровней друг-другу и друзьями "неразлейвода". 01.09.2017 16:15:19, НЭТ77
мои старшие ведь практически двойня. Учатся в одной школе, 7 и 8 класс, даже лучше. Моему стыдно не будет - не тот характер, и сильнее он, маловероятно, что окажется. В чем-то сильнее, в чем-то слабее. 06.09.2017 13:22:08, Sidera

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 01:29:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!