Раздел: Усыновление (Наткнулась в ФБ на эту статью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура, дислексия?!

Наткнулась в ФБ на эту статью. Вдруг кому-то из мамочек будет актуально?
[ссылка-1]
25.08.2017 00:51:16, VEZUKA

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, если ей удастся добиться учета таких проблем у детей при сдаче ЕГЭ. Остальное там бла-бла. Особенно мне нравится "дислексия -болезнь гениев". Ну, ну и "гастрит -болезнь гениев", а уж за грипп -я просто молчу. 27.08.2017 07:43:54, гм
Про сертифицированных в Германии специалистов. Взгляд оттуда. Мы жиыем недалеко от Гамбурга, т.е. не деревня вроде бы центр, я имею ввиду Гамбург. У меня есть несколько знакомых семей с детьми с дегостенией. Буквально сегодня разговаривала с одной мамой 3 дислексиков. Мама учительница. Я с ней давно знакома. Она мне давала кучу информации о центрах помощи и все что касается этой темы. Дети все у меня в группах плавали. Всех знаю давно. Девочки 17 и 16 лет и мальчик 11. Минимум 10 лет я знаю эту семью. Только сегодня спрашивала ее имеет ли смысл опять начинать с Катей курс терапии на эту тему. Она мне сказала, что у ее детей все очень по разному. Одной девочке помогло, стало меньше ошибок, другой не очень ошибок много, может 10 % меньше. А вот с мальчиком вообще крах, наоборот больше ошибок стало. Он с 5 лет на этой терапии. Она решила сделать паузу, больше не мучить его и деньги не платить.
Кате в школе опять назначили два часа в неделю- типа помощи для отстающих по немецкому. Катя мне сказала, что это для нее пустая трата времени, она все понимает, но изменить ничего не может, хотя и старается. У этой моей знакомой всего навсего муж был дислексик и вот все дети в него.-) Они еще надеялись что мальчик не будет дислексиком, но к школе все определилось. Так что терапия на неделю за 70 000 , как тут пишут, мало кому может помочь.
25.08.2017 12:27:28, olinka-ru
эх. У меня у старшего эта проблема :(отдельная заковыка в том, что в тайском слова без пробелов пишутся, стандартные методики, типа, увидеть слово целиком, тут не срабатывают :( Да и специалистов нет. Вообще. Но как это ребенок готовит! А какое у него умение увидеть ситуацию целиком! В общем, я решила забить. Дитя рисует с преподом, ходит на все курсы готовки, что я моу найти, не пропадет, карооче, в будушем :) 26.08.2017 08:31:09, химчанка
Катя как раз ситуацию видет очень хорошо и понимает есть ли от этого толк. Психолог который ее тестировал, сказал, что это такая классическая дисграфия, которую простыми занятиями в школе как с нормальными детьми не ликвидировать.
У нее уже столько занятий было, каждый год школа что-нибудь придумывает.В прошлом было 4 часа в неделю. В начальной школе 1-4 класс было 6 часов в неделю, да еще я с ней занималась каждый день. Все мимо.-)Есть конечно какие-то сдвиги не в каждом слове ошибку делает-), но это никакой погоды не делает для ее оценок по немецкому английскому и теперь с этого года французскому.
26.08.2017 16:18:57, olinka-ru
Боже, дай ей силы и поддержку, особенно в части изменения условий ЕГЭ для дислектиков/дисграфиков)) со школой мы вроде нашли понимание, а вот о ОГЭ/ЕГЭ начала задумываться уже сейчас. страшно 25.08.2017 08:33:58, мегля
Боюсь, что такой прожженый финансист видит, в первую очередь, перспективность темы и "международного опыта": пару лет назад "сертифицированные по американским и израильским методикам" специалисты в Москве просили около 70 тыс. руб. за недельный курс "избавления от дислексии". Если ее "сеть центров" и "специалистов" будет дейтствовать в том же русле, то поможет это только избранным(( Дай Бог, чтобы я ошибалась... 25.08.2017 11:56:31, Marketa

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.07.2018 05:21:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!