Раздел: Медицина/дети (В общем... просто пожаловаться, а то что-то совсем я выбилась из колеи(Сегодня обнаружилось)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ и врач, продолжение. Просто выговориться(((

В общем... просто пожаловаться, а то что-то совсем я выбилась из колеи(
Сегодня обнаружилось, что врач в СЦ передала-таки наши данные в больницу инфекционисту. инфекциониста я знаю по старшему здоровому ребенку, не приведи Господи.
Никаких доводов, зачем это сделано - привести не может. "У нас приказ". Почему меня хотя бы не оповестила, зачем мне главврач еще до принятия ребенка в семью вещала, что "в поликлинику не сообщаем, пока не покинете вдруг терапию", что, в конце-то концов, дает кому-либо из участников вот эта вот передача данных - ни одного ответа, только хлопанье глазами.
Наш город - 300 тысяч, детей с ВИЧ-инфекцией полсотни. Меня прям потряхивать начинает. Поликлиника в десяти минутах, школа в пяти, врачи в одном районе со мной живут, это даже не смешно)))
Написала заявление с просьбой мое прежнее согласие на передачу данных считать недействительным. Врач сказала, что перед этим мне надо идти к юристу советоваться, можно ли так написать. Не стала советоваться, сказали, пригласят на разговор.
Чего мне от этого разговора ждать? Счас начнут, по всей видимости, как уже было, объяснять, что деться нам некуда и мы должны все их требования выполнять, ибо мы в реестрах и тд и тп, и вот стадия у нас не страшная, а ВОТ КОГДА БУДЕТ СТРАШНАЯ - !!!!!!
Я уже только молчу и жду конца приема. Ребенок сидит все это слушает. Одна радость, что половины не просекает.
Опять спрашивает, почему мы в поликлинике не рассказали, чем и как болеем, вот ведь надо в содружестве.... В содружестве, блин, я не написала отказ от передачи данных сразу же, очень меня главврач убедила, что никуда они и ничего(( вот тебе и никуда, и ничего.
У меня уже мысли пойти к платному инфекционисту и ребенку в аптеке препараты покупать и с СЦ больше не связываться.
Очень подозреваю, что это не все, что они могут сделать, хотя дальше вроде некуда.
Прям плохо.
Ощущение полной нелепости.
В больнице теперь не пойми, кто что знает и не расписаны ли прям на карте коды о состоянии, ребенок еще после пролеченного туберкулеза(((
карту в руки не получить.
О том, что вдруг не совсем адекватный другой инфекционист придет и прям так и понапишет везде на обложке все, что сочтет нужным, сама врач в СЦ мне и рассказывает.

Ну умница, что скажешь. Все риски знает.

Подозреваю, что на том конце провода у нее мысли примерно " а не все ли вам теперь уже равно, толпы народу в СЦ в курсе, пусть мы разделим ответственность и с инфекционистами в больнице((("
24.08.2017 10:08:46, мама ребенка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если вы не написали отказ от передачи данных= то винить вам, сторого говоря, кроме себя, некого.
теперь вам оставется только выснить у знакомых с тематикой юристов, как и где эти данные могут быть отражены законно, что и как незаконно- и письменно оповестить об этом поликлинику и инфекциониста. так же у юриста выяснить, что вы можете написать теперь, чтобы данные не уходили еще дальше.
задним числом изменить то, что УЖЕ произошло, вы не сможете.
30.08.2017 16:41:54, Ata
Ох,сочувствую! А что если пойти к главному врачу поликлиники и выяснить насколько протекла инфа, напомнить об уголовной ответственности, обсудить действия руководства о предотвращении дальнейшего распространения? 30.08.2017 16:34:27, Анна З-ва
Создаётся впечатление что это огромная проблема для вас, вы не приемлет диагноз ребёнка и вам будет трудно с этим жить в вашем маленьком городе. Верните ребёнка туда где он жил или примите его заболевание, я не хотела бы чтобы мои дети ходили в одно учреждение с ребёнком у которого нетизвестно как все с лечением и те, правильно что о таком ребёнке сообщили в поликлинику что за бред вы несёте, врачи обязаны контролировать лечение ребёнка и предостеречь заражение здоровых детей 28.08.2017 11:57:54, Lisenochka
Держитесь! Что поделаешь, неприятности в жизни бывают, да...Но они нас закаляют:) 27.08.2017 00:47:45, Находка

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 12:01:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!