Раздел: Опека (Пенсия по потере кормильца)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышенная пенсия?

Ребёнок получал пенсию, по потере кормильца, сейчас в семье 4 месяца, пенсию перевели (дело) в наш город. Как мне быть со справкой из СЦ? Я её сразу же упоминала в ПФ, но её до прихода дела отказались брать, а дело пришло- начислили непонятную сумму и не дозвониться(( нужна эта справка для чего-то в ПФ, или что-то по-другому сейчас? Не могу ни съездить, ни дозвониться, второй ребёнок болеет(
14.08.2017 15:26:10, Неважно

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СЦ -- спидцентр?
Если да, то повышенной пенсии не бывает, есть пенсия по потере кормильца, есть пенсия по инвалидности, надо выбрать одну. Если родители асоциальные, то по инвалидности выше (в районе 11 тыс.).
14.08.2017 15:47:31, billow
Вот как...не знаю деталей, мама вроде работала. А сейчас как? Дойти до пенсионного, по интересоваться, что они назначили? Я ничего ведь и не выбирала, пока на счёт деньги не поступили, думала, дело ещё в дороге. Надо ли светить эту справку? Хотя в деле, по идее, есть упоминание о статусе. 14.08.2017 16:04:09, Неважно
Они запросили пенсионное дело и продолжают выплачивать ту же пенсию, что и была.
Если пенсия была назначена по инвалидности, то справка не нужна, ведь пенсия уже назначена.
Если пенсия была по потере кормильца и она меньше, чем 11 тыс., то лучше выбрать пенсию по инвалидности, тогда справка нужна и надо ехать в ПФ, подавая документы на новую пенсию заново.
14.08.2017 16:13:02, billow
Ксения, спасибо. 14.08.2017 16:50:45, Неважно
У меня тут версия возникла - может, просто забыли про наш разговор и справку, а потом мне опека выскажет, что я недобдила?? 14.08.2017 15:28:41, Я же

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.07.2018 12:05:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!