Раздел: Воспитание (Приемный ребенок девочка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пони бегают по кругу

Принимаю советы по ситуации. Девице 12 лет. Большая проблема с интернетом. Интернета до 11 не видела и не интересовалась, потом была пущена туда "поиграть" и понеслось. Ни одного приличного запроса, ни одного приличного действия. Вываливались свои фотки аля "мечта педофила" - губы уткой и телефончик, звоните все, переписка - один отборный мат (это всё успелось где-то за неделю, при этом под контролем, то есть 1,2 раз я фотки тёрла и разговоры разговаривала, объясняла, сидела рядом, чтобы она понимала, что я всё вижу и читаю, потом дитя завело левую учетку и я поняла что не услежу) Телефон выдала кнопочный, инет отрубила, ребёнку объяснила, что ей надо подрасти, раз она никак не может без этой грязищи, подрастёт - ещё попробуем. И понеслось... запретный плод. Всего описывать не буду, но вчера украла смартфон. Ночью я нашла её под одеялом с ворованным смартом в трусах. И что делать? Получается лишая её сети, я стимулирую воровство? А выдав интернет, стимулирую ещё кучу всяких гадостей и проблем. И как тут быть? Девица на грани ЛУО, к воровству и безобразиям склонна в принципе всегда была + теперь ещё и возраст такой гадский.
13.08.2017 07:18:38, пониблин

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вас понимаю. Те же проблемы и у нас. Причем и я и муж работаем в сети, старшие дети тоже с компами и младшей хочется. Но проблемы те же, что и у вас. В результате, да, кнопочный телефон и полный контроль наличия интернета с роутера. Пока можем. И свой телефон надо запаролить, увы. 15.08.2017 13:04:23, Ni_ni
За воровство надо показывать чем это грозит, то есть взять девицу и телефон, прийти в милицию и сказать "вот, есть девица и есть чужой телефон, то ли украла, то ли нашла, что делать?" 14.08.2017 13:09:07, Natalya d'*
Попробуйте поговорить чуть иначе(не объясняя ей, что она не права) узнайте чего ей не хватает и каких последствий своих действий(я о пользователях сети, не о вашей семье) она ХОЧЕТ и чего ожидает. Лучше это делать совместно с психологом. 13.08.2017 13:01:49, Муть Озёрная
Нам никакие разговоры не помогают. Девушке 16 лет. ЛОУ нет, есть ФАС.
Она не может сдерживать эмоции. Разговоры с психологом и педагогами не помогают, но поддерживают нас. Девушка не осознаёт последствия своих поступков.
Что мы делаем? Ведем разговоры ежедневно, интернет в день час-полтора. Все ее аккаунты и переписку мы просматриваем и объясняем, что было в этот раз хорошо, а что плохо. Если она начинает хитрить, лишаем интенерта на пару дней.
13.08.2017 21:03:52, Диссен
Вы автор поста? или просто присоединились со своей ситуацией? В посте 12 лет. Это имеет большое значение. 14.08.2017 12:51:35, Муть Озёрная
Интернет в доступе стал у моей лет в 15, и сильно ограниченно и то только под моим контролем
12 лет у моего ребенка был самый ужасный возраст, ни о каком интернете и речи быть не могло
И в 15 лет могла взять без спроса, мою планшетку пока я не вижу и сидеть потихонечку в интернете, и если начинала ругать почему взяла то ответ один "Сама виновата надо лучше убирать, а не вводить меня в искушение" и никакого раскаяния и в помине не было
Единственное меня такое не очень бесит, потому что и сама такая же была
если что то от меня убирали, прятали, если сильно хотела то все равно найду
и воспользуюсь. С возрастом конечно прошло, поэтому и с мелкой не особо заморачиваюсь.
Правда мне конечно повезло, что удалось раскрыть муз. способности ребенка и направить ее темперамент в муз. занятия.
13.08.2017 11:24:46, Tosya
" Телефон выдала кнопочный, инет отрубила, ребёнку объяснила, что ей надо подрасти"
кмк, это правильно. Еще плюсом-следите за своими смартами, убирайте или парольте их. Или она у посторонних стащила? Можно сделать сим без интернета или выдавать на звонки немного денег, а самой всегда перезванивать. Вай фай запоролить дома можно. Вообще, любая зависимость-сродни алкогольной. Это уход от реальности. На себе испытано, что увлечь их чем-то, кроме бесцельного сидения (лежания) сложно.Но я стараюсь найти хоть какие-то таланты. Психолог может помочь в избавлении от зависимости. Сейчас много таких вижу клуш, которые ничего не хотят, кроме рассматривания картинок синих китов, мля. Теперь, если буду брать подростка- сразу поставлю условие, чтоб никакого интернета дома, пока не вырастут и не отделятся. Совсем. Пусть лучше сразу от нашей семьи отказываются
13.08.2017 10:20:50, тожетут

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.11.2018 18:33:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!