Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Приемный ребенок девочка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего не хочет

Дома почти с рождения. Были моментики, но вроде ничего считала умненькой, читать-писать научилась, что-то делала. Сейчас 7 лет. В сентябре - в школу, в первый раз. Из сада забрала- просила забрать, возможность у меня есть.
Сидит дома и не хочет ничего. Ходили за школьными вещами, продавцы- ну что, девочка, Хочешь идти в школу, будешь на пятерки учится, да?
Нет, не хочу - отвечает. И ведь правда не хочет. жаловалась, что с саду всякие задания дают- надоело. Ладно,это сад, можно не делать. Сидит дома- ггулять пойдешь? О, опять одеваться, не хочу. Силой вытаскиваю ее на улицу. Там бродит, смотря под ноги - ничгео не интересно. Дома ничего не интересно. Придумала заработок ей- делать несложное дело, я буду продавать, будут да, небольшие, но деньги. Не хочет. Раскраски, лепка- не хочет. Учить язык - не хочет. Думаю, ладно, я своим примерном - в результате я прошла уже пол-учебника, сама увлеклась ( буду продолжать в независимости от ребенка), а она зевает, не нужно ей ничгео и скучно. Готовить - раньше нравилось - сейчас тоже не хочу. Сидит, Играть в куколки. Оживает если только смотреть в мультики или если придут ее подружек - девочки 4-5 лет, вот с ними ей хорошо, бегает, играет.
Не депрессия, потому что как бегать с малышней или смотреть мультики - настроением чудным образом исправляется. Больше - ничего.
Но ей-то 7, и через две недели почти в школу...
Как мне быть, как ее мотивировать? Ничего, что качается школы ей не интересно сейчас.
12.08.2017 14:59:39, Ничего не хочет

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с родными детьми такая же история, у меня их четверо. Все разные. Не стоит зацикливаться. И да, первоклашки очень ленятся и тяжело перестраиваются. У меня одна из дочерей с рождения занимает позицию: зачем это делать, у меня ничего не получится. Наказать ее никак нельзя - на все ответ "ну и что" и полное равнодушие. С возрастом прошло. 14.08.2017 10:04:15, мама1701
Проверимся у эндокринолога на всякий случай.
Все дети разные, да. Я как-то надеюсь, что сейчас это она от скуки и когда будет больше занятость - пройдет. Спасибо, что поленились, как у вас)
14.08.2017 13:52:01, Ничего не хочет
У нас было нечто похожее, только не "не хочу", а "устала". Сходили к неврологу - она ленится у вас. Сходили к кардиологу - притворяется, с сердцем всё ок. Сходили к эндокринологу - снижен общий гормональный фон, нарушена выработка гормонов надпочечников, снижен иммунитет и далее...далее... Стали принимать препараты, через пол-года дитё "вернулось к жизни". На тот момент было 8 лет.

Я о чём. Не ищите ей занятия прежде чем конкретно здоровье не проверите.
12.08.2017 17:00:23, Муть Озёрная
Скажите, какие анализы сдавали чтобы провыерить гармональный фон, выработку гармонов надпочечников (как правильно называются)? И какие ещё анализы сдавали конкретно? Нам даже не предлагали близко ничего такого, хотя обращались к эндокринологу. 13.08.2017 13:21:24, мамАлёна
Как и что проверяли у эндокринолога? У эндокринолога былипол-года назад.
Но что такое " снижен общий гормональный фон" Что сдавали - ТТГ? Кортизол?
У кардиолога были месяц назад, делали узи сердца - все в норме.
12.08.2017 17:24:56, Ничего не хочет
+1000 О, только хотела написать про щитовидку, а вам уже написали про гормоны. Было так с сыном. Стал принимать препарат, все восстановилось. 12.08.2017 17:41:51, MAMAETHNO
Хм, она еще толстеть начала, а я что-то даже в сторону эндокринологии не подумала, все на лень списываю или еще что в характере... Спасибо, сдадим гормоны, это не сложно 12.08.2017 18:27:37, Ничего не хочет
еще анализ крови на сахар тогда 14.08.2017 15:59:04, Ata

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 22:15:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!