Раздел: Усыновление (Добрый день всем. Очень нужен ваш совет. У меня есть усыновленный сыночек)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Добрый день всем. Очень нужен ваш совет. У меня есть усыновленный сыночек, ему сейчас 5 лет. Вначале была ПС, потом усыновление. После развода у меня долго не получалось с личной жизнью, поэтому я решила плюнуть на этих женихов и, наконец-то, стать мамой. Взяла ребенка, а тут и жених с серьезными намерениями спустя года полтора появился. Но жених заграничный (дружили мы с ним давно, но серьезных намерений он раньше не выказывал). Ради возможности иметь полную семью я ушла с работы переехала с сыном к нему, в Европу. Опека в курсе моей ситуации.
Год назад родился свой, мальчик. Муж теперь хочет усыновить первого, чтобы были равные в правах, чтобы не чувствовал себя первый чем-то хуже и по разным другим причинам, любит его.
Я когда усыновлялась, думала поконтролируют года 3-4 и все. Ребенок - мой. В этом году мне сказали, что мы должны появляться у них в опеке до исполнения ребенку 18 лет! Или отказывайтесь от выплат.
Выплаты (в Подмосковье - это 10 тыс.) я терять бы не хотела, т.к. за границей я без работы на настоящий момент. После первого развода, когда ничего не предвещало беды, а развод случился, я хотела бы иметь подстраховку, чтобы иметь возможность хотя бы оплатить коммуналку до того момента, пока я не найду работу, если вдруг мне придется вернуться и случится развод. Я наслышана о разводах с западными мужьями и хотела бы иметь подстраховку.
Вот такой вопрос. Если мой муж усыновит старшего ребенка, опека лишит нас выплат? И сообщать ли ей факт усыновления или она сама так и так узнает?
03.08.2017 17:46:21, LinaMir

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в Подмосковье платят 10 тыс. руб. И раз в год - проверка, и отчет раз в год по расходу средств. Если отказаться от проверок и отчетов, то тогда и платить ничего не будут. Мне сказали, что так до 18-ти лет. Пока мы деньги получаем, а как будет дальше, спустя годы - посмотрим. Может, и вовсе откажемся. 09.08.2017 21:51:19, LinaMir
А какие выплаты вы получаете за усыновлённого ребёнка? У меня трое, никаких выплат на них нет. Или у вас опека? 06.08.2017 20:47:01, ЛинаЛи
по документам первый усыновленнй ребенок же ваш- как и своерожденный. поэтому вашему мужу надо усыновлять вашего ребенка по законам страны, в которой он/ вы живете. сначала пусть он выяснит, какая процедура усыновления ребенка жены (если в СоР в графе отец прочерк), что для этого надо и сколько времени это займет.
П.С. если ваш муж усыновит вашего ребенка, что он получит и его гражданство. а это значит, что в случае развода он будет платить на него алименты. и кроме всего прочего- вам не позволят просто так выехать из страны, вывезти малолетних граждан этой страны и лишить отца общения с детьми. так что во всем есть свои плюсы и минусы. узнавайте о процедуре и думайте.
а выплаты- это да, хотите выплаты, будьте готовы к проверкам. возможно, вам удасться просто договориться о годовых отчетах с фото. как минимум пока усыновление не состоялось.
03.08.2017 23:00:58, Ata
Могу ответить только про выплаты: если вы хотите их получать, то опекские проверки раз в год обязательны. 03.08.2017 19:01:15, Koshata
они не обязательны, они на усмотрение опеки. Нас не проверили ни разу, и вообще к нам не проявляют интереса вообще, платят себе и платят. Но мы деньги не снимаем и на них не претендуют - капают и капают.
Поэтому автору необходимо обсудить с опекой, в каком формате отчет их устроит. Может им просто фотки присылать.
03.08.2017 19:39:00, орловфв
А обязательны до какого ребенкиного возраста? 03.08.2017 19:12:31, LinaMir
Обязательны до 3-х лет, а дальше, если вы хотите выплаты получать, то должна быть проверка. Причем в моей опеке проверка должна быть мной же и инициирована вовремя. Нет проверки, нет выплат. Опека в них не особо заинтересована) 03.08.2017 23:49:06, мамАнька

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2018 15:43:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!