Раздел: Усыновление (Подскажите, есть девочка 3 мес, опека городская передала ее уже регоператору)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Регоператор

Подскажите, есть девочка 3 мес, опека городская передала ее уже регоператору, я не успела буквально на неделю, регоператор при телефонном звонке запретила городской опеке ее устраивать. Сама регоператор заявила мне что ребенок теперь ее, и она разослала уведомления по очереди тем кто встал в 2015 году, и уведомление уже является основанием для отказа мне в выдаче направления, так как я встала на очередь в 2017 и мне нужно ждать, подскажите кто знает уведомление является ли равным направлению или где почитать.
03.08.2017 11:01:02, Я и М

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так я и запала свою красоту, из-под носа увела у страждущих из опеки через регоператора, стояла с 2015 года. Вам на приеме отказали в выдаче направления? Или по телефону? Потому что как мне только позвонили, что ребенок появился - утром уже была у регоператора к открытию конторы. Чисто логически правильно, конечно, в порядке очереди и только через РО. 03.08.2017 16:27:39, Спит в кроватке
Девочка месяц была в городской опеке, но инспектор даже не пошевелилась комуто ее предложить из очередников по опеке, на мой вопрос - почему - сделала огромные глаза и сказала что ребенок очень больной. Теперь ее передали регоператору. А вот регоператор по очереди всех уведомляет, может это и честно и правильно, но ждать 1.5 года до своей очереди очень не хочется, так и заключение новое придется делать. А вас тоже только в этом году насчет ребенка уведомили или быстрее получилось. 04.08.2017 10:17:10, Я и М
Порядок формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 февраля 2015 г. N 101)

[ссылка-1]

49. В случае если несколько граждан указали одинаковую информацию о детях, которых желали бы принять на воспитание в свои семьи, приоритет в получении соответствующей конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, а также в получении направления на посещение выбранного ребенка имеет гражданин, сведения о котором были зарегистрированы ранее, чем сведения о других гражданах.

Видите, приоритет имеют граждане, которые раньше Вас получили заключения (были зарегистрированы в банке данных). Таким образом регоператор соблюдает очередность при предоставлении сведений о детях.
03.08.2017 12:52:32, Молния Маквин
А если у меня уже есть сведения, а направление не выписано ни кому, а разосланы уведомления, мне имеют право отказать в выдаче направления? 03.08.2017 16:33:31, Я и М
Если никто из тех, кому разослали, не напишет заявление, конечно не могут. Вам нужно встать на учет в опеке и у рег.оператора и попробуйте подать заявление на выдачу направления по установленной форме (приложение 7 к 101 приказу, который я вам присылала ранее). Они обязаны принять. Если будут отказывать просите письменный отказ с указанием причины и со ссылкой на закон. 03.08.2017 17:08:48, Молния Маквин

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 21:41:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!