Блог редакции 7я.ру

Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Акт обследования

Юристы подскажите ,пожалуйста,надо ли для оформления опеки обновлять "Акт обследования жилищно-бытовых условий"?Выдан вместе с заключением 1,5 года назад.Нигде не нашла срока его действия.
31.07.2017 16:29:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
[ссылка-1]
Указания на срок действия Акта нет, значит он действует вместе с заключением.

Акт обследования оформляется в течение 3 дней со дня проведения обследования условий жизни гражданина, выразившего желание стать опекуном, подписывается проводившим проверку уполномоченным специалистом органа опеки и попечительства и утверждается руководителем органа опеки и попечительства.

Акт обследования оформляется в 2 экземплярах, один из которых направляется (вручается) гражданину, выразившему желание стать опекуном, в течение 3 дней со дня утверждения акта, второй хранится в органе опеки и попечительства.

Акт обследования может быть оспорен гражданином, выразившим желание стать опекуном, в судебном порядке.
01.08.2017 14:10:37, Молния Маквин
Спасибо! 01.08.2017 18:14:16, АБВ
срок акта 1 год 31.07.2017 17:29:42, тожетут
Можно ссылку на закон? 31.07.2017 17:56:51, АБВ
В соответствии с пунктом 6 Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и пунктом 6 Правил подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, с учетом изменений, внесенных в указанные Правила Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2013 г. №118 медицинское заключение о состоянии здоровья кандидата в усыновители действительно в течение 6 месяцев, а кандидата в опекуны – в течение 3 месяцев с даты выдачи, остальные документы – в течение 1 года с даты выдачи. Заключение о праве быть усыновителем или опекуном действует в течение 2 лет.

[ссылка-1]
31.07.2017 21:25:53, тожетут
Спасибо !В этом списке нет акта обследования ,проводимого органами опеки,а справки СЭС давно отменены. 31.07.2017 22:09:40, АБВ
медицину и опекунам потом полугодовую сделали 31.07.2017 21:36:33, светланадевятимама+

Статья дня

«Чем порадовать мужа на 23 февраля? Быстрые рецепты пошагово»

Домашний холодец из говядины и яйца по-шотландски, фото
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!