Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Еще один студент

К. -студент ВУЗа.Мы с мужем счастливы, что учеба и образование нужны в первую очередь ЕМУ самому. Чего и всем желаю).
29.07.2017 14:10:34,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Поздравляю Вас и мальчика! Хоть у меня все кровные, но о Вашем ребенке вспоминаю часто, есть очень отдаленно похожий пример среди знакомых, тоже спорт вытащил, тоже парень с недюжинными физическими и игровыми данными, просто в обычной жизни они не нужны и даже только мешают иногда. 31.07.2017 14:14:43, Василиса из сказки
Поздравляю! Очень рада за Колю, и еще больше за вас с мужем :). 30.07.2017 15:52:59, Мама гипера
сердечно вас и К. поздравляю! это серьезные успехи! 30.07.2017 15:01:59, Ata
мама Ирина
Ура! Передавай моему любимцу привет! 30.07.2017 00:57:55, мама Ирина
ketspb
Обязательно, завтра передам). 30.07.2017 01:05:28, ketspb
ketspb
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Тему завела для родителей пароолимпийцев). 30.07.2017 00:10:33, ketspb
Мамамарина
Чётко отработанная система поступления, упорство родственников и скрытые возможности ученика нередко дают выдающиеся результаты. Жалко, что редко бывают))) Мало кто из родителей методично будет годами бить в одну точку. Самое сложное из этого - найти эту точку приложения сил. Вы победили на данном этапе.
Мальчик найдёт достойное место в жизни. Главное, его не засосал криминал, и он оказался востребованным.
30.07.2017 00:26:26, Мамамарина
ketspb
Редко бывает тк это очень сложно и на любом этапе план может разрушить сам ребенок. Я ему постоянно говорила, что самый главный его враг-это он сам. Сам себе жизнь ослажняет и имеет свойство оказываться в центре ЧП. Даже если не он сгенерировал, но все равно на него первого думают. Импульсивность переодически из под его контроля выходит. 30.07.2017 01:04:20, ketspb
Мамамарина
Его нужно научить "делать ноги" в таких ситуациях. Как только начинает назревать в группе конфликт, не нужно становиться в позу судьи или адвоката, чтобы не пойти "паровозом". Нейтралитет тоже не поможет. Просто уходить, если не получается избегать таких компаний. 30.07.2017 01:30:49, Мамамарина
Мне так и не ответите?(( 30.07.2017 00:12:34, na labutenax nach
ketspb
Своих делей К будет воспитывать исключительно сам). Так что пусть думает когда сможет их заводить. Посвящать жизнь внукам-не мое. 30.07.2017 00:23:23, ketspb
А у вас получилось? План выполнен? 30.07.2017 00:26:14, na labutenax nach
Голубушка
Только вчера вечером вас вспоминала, вот ведь барометр у меня на тебя:) Вот мне лично глубоко пофигу, какой именно диплом и вуза чьего имени, лишь бы он был в принципе. Ибо работающих впоследствии узко по специализации,- по пальцам пересчитать. Для меня самое главное, большая победа,- когда диплом нужен САМОМУ РЕБЁНКУ, а не только его родителям. С чем вас, дорогая, и поздравляю, молодцы, удачи!:) 29.07.2017 23:03:50, Голубушка
ketspb
Спасибо, дорогая). Именно так, наша задача была не просто вырастить К в правовом поле, а привить ему наши жизненные ценности: учеба, работа, семья. 29.07.2017 23:14:13, ketspb
От всей души поздравляю всю Вашу семью и, конечно же, самого Колю!
Честно говоря, не понимаю я снисходительно-ехидных откликов в Ваш адрес. Можно подумать, что во времена СССР вузы не боролись за перспективных спортсменов и не зазывали их к себе, суля златые горы, после чего эти студенты годами защищали честь вуза не в аудиториях, а на стадионах, и учились много дольше положенных 5-6 лет. Это была повсеместная практика, которая миновала, пожалуй, только вузы уровня МГУ и МФТИ.
Масса людей не будучи спортсменами заканчивает сегодня вузы. получает дипломы (а то и не один) и не имеет при этом за душой ни знаний, ни умений, ни - что самое печальное, по-моему - желания напрягаться и совершенствоваться хоть в чем-то. Так что многим из них Коля даст фору - он-то привык вкалывать...
29.07.2017 21:08:52, Lena Eselson
Василиса из сказки
Да и МГУ не брезговал. Сейчас спортсменам сложнее, кстати. 31.07.2017 14:15:46, Василиса из сказки
ketspb
Спасибо, Елена. Именно так, К. привык пахать и привить эту привычку было сложно. 29.07.2017 23:18:45, ketspb
мамаВера
Катя, поздравляю, очень рада за вас!
А мы в печали - любимая дочь вдруг осознала, что учиться не хочет. Ни в своем физкультурном колледже, нигде. Работать тоже не рвется. Озвучивает намерение пойти на курсы визажистов, но подозреваю, это чтобы мы отстали.
Срочно пересматриваем свои убеждения в важности образования.
29.07.2017 20:59:24, мамаВера
ketspb
Лена, спасибо большое! У тебя-девочка), не работающего сына ты бы тоже не потерпела. К. Стыдно у нас просить деньги, поэтому он сам зарабатывает. Я писала, что у него 2 работы: проф спортсмен и охранник. Но посте 1 сентября останется только 1 работа-спорт и учеба.
Но он сам захотел учится, если бы у него не было желания-мы бы с мужем не стали бы помогать с поступлением.
29.07.2017 22:32:39, ketspb
мамаВера
Сыночку, да, приходится работать! Как только не пытался откосить. .. 30.07.2017 08:48:49, мамаВера
а почему девочке не надо учиться и работать?
мне это не понятно.
30.07.2017 15:03:26, Ata
мамаВера
Да, меня так воспитывали, и именно с этим убеждением я прожила свои 60 лет. Успешно училась и захватывающе интересно работала.
Но поскольку вот так давно живу, и много разных жизненных сценариев вижу, то теперь полагаю иначе: хочет девочка учиться (после школы, естественно), осознает для себя важность образования - в добрый путь.
Не хочет, ну и ничего страшного, замуш -замуш! Дети, кухня и тд.
Ну и курсов действительно полно всяких, если поймет, что надо.
Сама себе удивляюсь, но вот так меня жизнь учит. Слишком долго в моих приоритетах были важность хорошего образования и высокий интеллект в принципе. Вот Бог и послал сына с луо и любимую дочку, которой учеба не дается, поэтому неинтересна.
30.07.2017 15:53:28, мамаВера
"Слишком долго в моих приоритетах были важность хорошего образования и высокий интеллект в принципе"
я совсем не про это, да, это часто не применимо ко многим нашим детям.
я про то, что какое-то образование, получив которое, можно работать и жить, важно для девочки так же- потому что это важно для человека, независимо от пола.
и почему девочка, которая не замужем, не должна работать, живя при этом в семье, мне тоже не понятно.
да и "замуж, кухня, дети"- это ведь только при том, что муж будет все оплачивать? а если не будет? а если через пару лет с ней расстанется? что ж тогда- без ничего опять на дно?
я вот прихожу как раз к иным убеждениям- что для наших тематических детей как очень важно получить хоть какое-то образование и уметь хоть где-то работать и трудиться. их предки уже воплотили "ничеготолкомнеделанье" в свою жизнь, хочу теперь учить свою девочку работать. суть не интеллекте, суть в привычке к труду, для меня.
30.07.2017 16:07:07, Ata
елена волк
Полностью согласна с Атой. Речь не о высшем образовании, а о самореализации. Хотя сейчас тоже вижу много примеров-рядом молодых девочек, не глупых, с образованием - не хотящих работать в принципе. Сидящих дома за мужем. Уже три примера передо мной. 01.08.2017 09:52:55, елена волк
Василиса из сказки
А сколько у них детей и нянек к этим детям? Или потенциальные няньки сами в помощи нуждаются? 01.08.2017 11:37:27, Василиса из сказки
елена волк
У них еще вообще нет детей. Просто вышли замуж, девочки умные с высшим образованием, и сразу ушли с работы. Типа - не хочу работать. 01.08.2017 12:44:14, елена волк
Василиса из сказки
Ого. 01.08.2017 20:04:05, Василиса из сказки
мамаВера
А может это и есть правильная реализация? Женская 01.08.2017 10:48:44, мамаВера
елена волк
Нет. Это тупо. В первую очередь надо реализовываться как человек. По этому поводу я очень со старшей дочерью переживаю. Там ее молодой человек все грезит, чтобы она дома сидела. А я очень не хочу этого. У Наташи огромный потенциал и хочется, чтобы она прожила интересную, наполненную жизнь. 01.08.2017 12:44:29, елена волк
мамаВера
Вот и я декларировала много лет про реализацию как человека. Это советская власть все в мозгах порушила, и женских, и мужских. Женщины рулят, а это изначально не в природе женской.
У меня все подруги многодетные, 3-5 детей, все работали (геологами, не самая женская профессия ). Знакомый понятный сценарий жизни.
А вот следующее поколение меня просто восхищает! Трое, четверо, пятеро , есть даже семеро детей! матери "не работают ". Исключительно творческие личности эти молодые мамы, занимаются с детьми всем, чем на самом деле нужно - музыкой, физкультурой, рисованием, рукоделием. Да, все отнюдь не богаты в материальном плане. Но духовного богатства там немеряно. И это очень-очень сильные женщины. Они не собирались быть домохозяйками в юности,пошли на это осознанно, чтобы самим растить своих детей.
Дети растут замечательные, спокойные, уверенные и здоровые.
Я, глядя на них, многое переоценила. ..
01.08.2017 14:39:02, мамаВера
Находка
Лен, прежде чем стать "сильной" женщиной и хорошей домохозяйкой, нужно самоопределиться и кое-чему научиться, все же:) Но на Олю не дави. Она созреет и вернётся к учебе. Если уж моя Настя вернулась...
Но дома к работе ее привлекай, выдавай задания на каждый день. Ибо физический труд лечит проблемные головы и укрепляет тело:))
02.08.2017 15:22:48, Находка
в природе человека быть человеком со своими интересами и с возможностью жить своим трудом- если это не глубоко больные инвалиды.
3-5-7- детей- родить не проблема, проблема вырастить, прокормить, дать образование. родить-то и наши био горазды- по 3-5-7... вот только им тоже учиться не хотелось, работать не хочется, воспитывать не хочется, ответственности не хочется...
меня это настораживает.
да чтобы стать творческой личность, надо чего-то самомй хотеть, чему-то научиться. и чтобы не надеяться на то, что 3-5-7 детей должен прокормить мужчина- неплохо и самой иметь хоть какую-то специальность. да и чтобы стать независомой взрослой, неплохо поработать сначала своими руками и своей головой хоть сколько-то.
01.08.2017 19:54:39, Ata
елена волк
Вот про воспитание детей я соглашусь - тут можно себя этому посвятить. Тем более, что развитие детей сейчас очень продвинуто, очень многое можешь сам узнать и с ребенком развиться. Я мечтала бы о том, чтобы сейчас плотно заниматься развитием детей. Это такая благодарная вещь. 01.08.2017 16:48:55, елена волк
Да одно другому не противоречит. Дети - это хороший и важный проект, но он не на всю жизнь, если только у вас их не 20. Даже трое детей вырастают за 20-25 лет, да и не требуют они весь этот срок 100% времени матери.

А продолжительность жизни растет, трудоспособный возраст - тоже. В Европе уже к 65 годам пенсионный возраст приблизился, и мы скоро догоним (у нас раньше искусственно был занижен пенсионный возраст женщин, чтобы их дома с внуками привлечь). Многие по 40-50 лет работают. Это даже при полностью домашнем выращивании троих детей времени поработать останется - еще столько же.

Не говоря уже о надежности проекта - все-таки рассчитывать на себя гораздо верней, чем на мужа. Хорошо если и муж не подведет, и сама молодец. А если сама только музицировать дома сильна, а больше ничего не умеешь, а муж-кормилец ушел-заболел-умер - это может плохо кончиться ( У меня у самой муж умер, мне 40 еще не было - и трое детей. Если б я была безработная и исключительно-духовно-богатая - я даже не представляю, как бы мы выкрутились...

В общем, имхо лучше всего комбинировать - получить хорошее образование и профессию, иметь возможность посидеть с детьми дома - но и возможность в любой момент восстановить карьеру тоже. Это уж даже не касаясь темы самореализации - просто из здравого экономического смысла.
01.08.2017 15:38:11, неважно
Василиса из сказки
Да не вырастают они за 20-25 лет... У меня за все 30 с лишним вырастут. 01.08.2017 20:05:49, Василиса из сказки
У Вас просто большая разница между детьми, ну, так это значит, что первые 4 года у Вас был один ребенок, потом 9 лет - два ребенка, а не три, и Вы, наверное, тогда работали? Далее только 5 лет Вашей жизни у Вас - трое детей до 18. Потом - опять двое - следующие года 4 - и, наверное, снова работать будете? А еще далее - и вовсе один) Или Вы реально все "30 с лишним лет" материнства сидите дома и музицируете с детьми? ;-) 02.08.2017 13:50:00, неважно
Василиса из сказки
Я музицировать не умею(((. Да, работала. Но это очень непросто делать при отсутствии постоянных помощников, так что музицирующих очень понимаю. 02.08.2017 13:54:07, Василиса из сказки
Дак я тоже не против музицирования) Я просто о том, что музицировать хорошо, имея интересную и востребованную профессию и подушку безопасности. Или совмещая работу и семью. Ибо проект выращивания детей имеет обыкновение заканчиваться раньше, чем нам пора ползти в сторону кладбища. И жизнь на средства, заработанные мужем, может окончиться внезапно по разным причинам. У меня вот хреновая статистика: и дед, и отец, и муж прекратили финансирование своих семей одним днем - в связи со смертью в возрасте от 30 до 50. 02.08.2017 14:01:01, неважно
Ого. Это как? 01.08.2017 23:10:51, яся 76
Интересно, что будет с этими домохозяйками лет через 15, когда все дети уйдут жить свою жизнь. Да и мужья как бы не константа. 01.08.2017 15:13:06, яся 76
[пусто] 01.08.2017 15:35:00
Кем они пойдут работать в 50 с хвостиком? 01.08.2017 15:39:11, яся 76
[пусто] 01.08.2017 15:52:06
То есть именно это предлагается преподносить девочкам в качестве реализации женской природы? Богатеть духовно и в предпенсионном возрасте пойти работать "кем то"? Ну, честно сказать, на любителя жизненный сценарий. 01.08.2017 17:13:41, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да 80% будут в 50 работать кем-то. Если это не инженеры уникальные, врачи, ученые или учителя. В 50 под зад мешалкой всем дают, мозги уже еле поворачиваются (опять же, у большинства). Если девочка малоумная вероятность работать кем-то приближается к 100% 05.08.2017 11:44:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
[пусто] 01.08.2017 18:06:06
Да только обстоятельства случаются, нас не спрашивая. Я поняла вашу позицию, спасибо. Примерно так и предполагала. Среди женщин в тжс много подобных духовно богатых, так что мне это хорошо знакомо. 01.08.2017 19:14:40, яся 76
Этот студент дорогого стоит. Катя, поздравляю от всей души! Вы своим трудом и любовью пробили дорогу в жизнь практически пропащему мальчишке. И совершенно неважно, какой уровень академических знаний имеет человек, если он успешен в своем деле, любим своими близкими и просто счастлив. 29.07.2017 18:52:57, atusik31
Катюша , я чуть не рухнула от твоей новости, чудеса какие.Когда тут Людмила писала про Игоря , это конечно здорово , но там сразу парень грамотный был.А один из ярких представителей нашего отряда паралимпийцев, наш рулевой , наш Колян , от проделок и залихватства которого сводило дух -студент , это огромная радость и счастье !Поздравляю вас с такими прекрасными результатами , вы такие молодцы , умницы! 29.07.2017 18:34:26, НИБР
Катя, искренне поздравляю!!! Очень за Вашу семью рада, очень. Это потрясающе, результаты колоссального труда. Совершенно потрясающе, поздравляю!!! 29.07.2017 18:29:08, EFS
Браво! 29.07.2017 17:45:22, Elina
елена волк
Катя, и мои поздравления!!! Все-таки спорт рулит - дает человеку самоорганизацию, воспитывает трудолюбие. Как правильно Вы его направили.

Мне б хоть сотой доли от вашего достичь с Русланом - буду стараться.

Главное, что адекватный человек вырос, к этому и все остальное прикладывается.
29.07.2017 17:37:38, елена волк
Катя, очень рада. ОЧЕНЬ. Дело не в знаниях, оценках. Трудолюбивый, самостоятельный парень, настроенный на созидание, это дорогого стоит.поздравляю всех Ваших домочадцев и Вас, радуюсь Вашему счастью. 29.07.2017 16:53:03, мурмур 1
Катя, поздравляю, Коля молодец, а ВЫ особенно. 29.07.2017 16:32:48, Konst
Поздравляю!!! А девушка есть? Внуками порадует?
И самое главное, ВАш план, основной план удался? Если что я не про Колю.
29.07.2017 16:09:24, na labutenax nach
olinka-ru
Я сначала подумала что я ник перепутала, но когда в коментариях прочитала имя Коля очень очень удививилась и обрадовалась. Не разделяю мнения большенства коментирующих. Коля молодец. Больше сего вы все ваша семья большие молодцы. Это правильно, найти зону успешности у ребенка и на основе этого строить дальнейшее его будушее. Я сама из большого спорта. Многие кто был из моего окружения поступили в спортивные институты.Я не вижу в этом ничего плохого. Это замечательно если волучилось таким образом подняться еще одну ступеньку выше. А в спорте в перыую очередь учат трудиться. И по моим наблюдениям все знакомые которые прошли через большой спорт устроились в жизни ннсовсем неплохо из за того что привыкли быть первыми, и воспринимают жизнь как соревнования, падают, поднимаются и идут дальше.
А диплом института всегда пригодится в жизни.
Я вас поздравляю!И радуюсь вместе с вами.
29.07.2017 15:42:25, olinka-ru
Поздравляю от всёй души!! Очень рада! 29.07.2017 15:39:16, Silverheartcats
Очень рады за вас, ваша история дает надежду многим, кто тут борется со сложными ребятами. 29.07.2017 15:37:28, Территория без котов
Да, ресурсы семьи + доктор Время и немного везения дают впечатляющий результат. 29.07.2017 16:01:44, ivmarg
Поздравляю, сил было вложено немеряно, но воздалось сторицей) Чтобы Коля и в дальнейшем радовал Вашу семью. 29.07.2017 15:23:53, ivmarg
ketspb
Спасибо большое). 29.07.2017 15:37:10, ketspb
Не верю я в такое образование, что у вас, что у Любови Андреевны. Знаний нет, мы же помним как дети учились в школе. Такие дипломы липовые. 29.07.2017 14:53:02, Не верю
Липовый, ето если купил за углом :-) Не завидуйте. 29.07.2017 23:18:23, Караул
Ну и что. По роду деятельности вижу достаточно молодых людей, которые получили ВО платно, в третьесортных ВУЗах. Да и бог с ним. Работают. Зарабатывают, всем бы так. 29.07.2017 17:06:32, Караул
ketspb
. 29.07.2017 15:00:51, ketspb
фу-ты, ну ты ))) УОР - это ж училище олимпийского резерва? Тогда всё понятно, чо уж. 29.07.2017 15:08:21, Офигения
Ну конечно. Отлично знает математику и все остальные предметы. Школу закончил сам с выдающимися успехами, а то у нас память отрубило. Также как и Тося, сначала написала, что за деньги ОГЭ получила, а теперь уверяет, что отрепитировали так девицу с дискалькулей.
Люди, не держите нас за дурачков. Мы рады очень, только не надо уверять, что знания у детей на университетском уровне. Ведь у нас такие же дети.
29.07.2017 15:06:11, Не верю
Василиса из сказки
можно подумать, они у всех на университетском уровне. можно иногда заходить в возрастные и образовательную конференции и читать размышления кандидатов наук и выпускников ведущих вузов на тему: как бы детоньке хоть какое ВО дать. 31.07.2017 14:19:25, Василиса из сказки
ketspb
А вы вложите в ребенка столько любви и усилий как наша вся семя-глядишь и вы под белым никому будете о результатах писать). Попробуйте, для начала много лет вкладывать в ребенка. 29.07.2017 15:09:36, ketspb
Харэ глумиться, Катя ))) Вы с мужем продолжали работать в том же режиме, как будто К. у вас был обычный ребенок. Он и был. 29.07.2017 15:12:33, Офигения
ketspb
Из Сибири за много тыс км, да без личного знакомства вам виднее, конечно). 30.07.2017 00:12:56, ketspb
Только по вашим рассказам и сложилась картина.
Я, может, чего пропустила, читаю не всё.
Помню, что ничего не работало, никакие вложения - ситуация была критической до возврата.
Но вот пердимонокль ))) Когда ре стал успешен, даже захотелось стать ему юридически родителями. Чего только в жизни не бывает....
30.07.2017 15:34:19, Офигения
ketspb
Успешные и здоровые дети нужны всем- Вам ли удивлятся -вы всегда выводили из состава семьи не вписывающихся детей. Ли такое ощущение, что вы сами забыли свою историю раннего приемного родительства)))). У меня анезии нет, так что очень странно читать ваши посты. 30.07.2017 15:53:12, ketspb
Аха, "из состава семьи". У меня ж не было 5 взрослых на одного маленького мальчика, которого хотелось бы "вывести". 30.07.2017 16:10:30, Офигения
ketspb
К чему эти причитания? 30.07.2017 16:27:42, ketspb
К чему эти самолюбования? 30.07.2017 16:39:40, Офигения
ketspb
Большой Праздник у нас! 30.07.2017 16:47:18, ketspb
Резонно ))) 30.07.2017 17:06:22, Офигения
Конечный результат зависит от многих факторов. В том числе от места проживания, количества пасущих дитя людей и финансовых возможностей. Недооценивать это нельзя. Колин спортивный талант + возможности семьи дали тот результат, который есть на сегодняшний день. И везение))) 29.07.2017 15:49:33, ivmarg
valuma
Очень рада за Вас и Колю! Поздравляю! 29.07.2017 14:51:04, valuma
И чё, так бывает? Офигевший смайл. Прямо обидно стало за своих девчонок, которые пахали в школе, как пчелки, дисциплину не нарушали, из школ не изгонялись, по психушкам не заседали, умственной отсталостью и задержкой развития не страдали ни в каком возрасте.
И вдруг университет сразу на второй курс? Что это за [цензура]-универ, прости Господи и модератор иже с ним? )))
29.07.2017 14:31:56, Офигения
У меня племянник учился. После колледжа их сразу брали на 3 курс универа. Он и пошел. Работать и на очно-заочную получать ВО. 29.07.2017 23:13:22, Караул
на мой взгляд и по моему опыту, в университет сразу на 2й курс поступают как раз не те, "которые в школе пахали, как пчелки". И небольшие психиатрические отклонения от средней массы тут тоже допускаются. Похоже, Вы просто завидуете, устали от своей непростой ситуации. Разделите радость... 29.07.2017 19:58:44, Sidera
На счет зависти - это Вы сииильно погорячились. 01.08.2017 00:07:32, Маргаритка
Дьявол в деталях, как обычно ))) Никто не поступает после школы в универ на второй курс, даже столь выдающиеся девианты ))) Это возможно после колледжа, вероятно, да и то не в каждый ВУЗ. Поэтому катин вброс меня несколько шокировал - как это было преподнесено конфе. Но потом всё встало на свои места, конечно - чудес не бывает. 30.07.2017 15:29:33, Офигения
ketspb
Таки единственный сын. И это не экспромт-я честно, как всегда написала). 29.07.2017 14:37:35, ketspb
Типа офигенные вложения дали результат? Или сынок так резко пошел в гору, как только покинул вашу семью и перешел в другие руки? У вас-то он был овцой, паршивее не бывает. Аццкий сотона )))
Вы даруете нам надежду или иллюзию?
29.07.2017 14:39:51, Офигения
ketspb
Да,терпение родительское и труд все перетрут. Он был у нас единственным мелким на кучу взрослых и в его воспитании и образовании помимо нас с мужем участвовала моя мать, свекровь и мой старший пока мог. Т.е несколько лет 1 ребенок на 5 взрослых образованных людей+ ресурс нежалеючи. Попробуйте, и у вас получится! 29.07.2017 14:53:31, ketspb
Чушь собачачья ))) Горбатого могила исправит. Либо Вы сильно преувеличивали сложности раньше, либо сильно лукавите сейчас. Вы выпнули ребенка из дома, когда он не закончил даже обычную школу. 29.07.2017 14:59:21, Офигения
ketspb
Ли, вас подводит память. 29.07.2017 15:05:32, ketspb
елена волк
Я поддерживаю Кэт и считаю, что главный результат - это вот то, что "стал таким же как мы". Т.е. главное скомпенсировать асоциальность, убрать нежелание трудиться, учиться и желание угробить себя.

А-учеба? Ну что там сложного по большому счету? Я занимаюсь с Эдом,занималась с Русланом - ну нет сложного в материале 11-ки. Ну кроме химии.

Если психологически мозги встанут на место,т.е. не будет установки на "быстрейшее свое уничтожение", то учиться-то вполне по силам. Ничего сложного в школьной программе нет.
29.07.2017 15:38:54, елена волк
Рыдаю про экстернат. Физика , химия, алгебра, ну что, молодцы. 29.07.2017 15:08:14, Не верю
не рыдайте, вредно для здоровья.
девочка ЛА вполне сможет стать аккомпониатором или преподавателем музыки в музшколе и без математики с физикой. К. идет, наверно, на специальность, связанную со спортом. дай Бог нашим параолимпийцам найти себя, выучиться чему-то, что им лежит и жить нормально. это уже упех. а то, что оба ребенка в этих примерах научились работать для достижения целей- К. в спорте, дочка ЛА в музыке- это и есть самое важное.
возможно, вы этого просто не понимаете...
30.07.2017 15:09:41, Ata
Но это же все школьная программа!!! Вполне реально, если есть мотивация. 29.07.2017 16:32:07, Konst
Да ладно, чоуж. Спортивная карьера - это особый путь. Определяют его, в основном, природные данные. 29.07.2017 15:15:27, Офигения
не надо рыдать. Если к экстернатной форме добавить хороших репетиторов, то лучше не бывает. Не надо тратить время на ненужные предметы и непонятно кем и зачем отобранный массив "знаний". И всяких школьных конфликтов практически не бывает. Почти все школьное забывается и по жизни не применяется, остается только пригодившееся к полученной профессии и работе. Учимся мы всю жизнь. Если на старости лет станет интересной история - ради бога, читай, посещай экскурсии и пр. Катя, я за вас искренне рада. Я бы и сама отдала мальчишек в экстернат, но сейчас это очень дорого, увы. Да и трудолюбием и интересом к учебе они не отличаются. 29.07.2017 16:52:29, Sidera
Не, ну нафига спортсмену физика?) тут уж даже вопросов не возникает, - спортивно одаренным мальчикам/девочкам образование получить не проблема. 29.07.2017 15:21:01, Рыбачка Соня
Давайте только не путать получение образования и получение диплома. Еще раз убеждаюсь, что совершенно справедливо в Европе наши дипломы не признают, сплошь и рядом за ними никакого образования не стоит. 29.07.2017 18:45:38, Маргаритка
Во-первых, это не так - признают. Другое дело, что для многих специальностей требуют его подтвердить - но так происходит со всеми, кто получал диплом в другой стране.
Всех врачей, медсестер, ветеринаров, юристов, психологов обязывают пройти либо стажировку (врачей), либо экзамен на получение права работать по специальности.
А, во-вторых, во многих местах важен не диплом, а фактические знания и умения. Частным компаниям зачастую вообще нет никакого дела до "бумажек" кандидата - покажи, что ты умеешь делать, а там будет видно.
29.07.2017 21:32:35, Lena Eselson
В Европе нынче и уборщице нужна бумажка местного происхождения, оооооочень сложно с подтверждениями дипломов. Германия, например, отказывается подтвердать даже дипломы соседних стран евросоюза. О прочих странах и говорить нечего. 30.07.2017 15:16:27, не совсем так
Маргарита пишет о Европе. Подтверждаю - не признают ни врачей, ни психологов, экономистов...программерам подтверждение не нужно. Про Израиль не знаю 30.07.2017 10:49:14, ABC
Вот что-что... а техническое образование у нас все-таки на уровне... Хотя сейчас и его пытаются "слить" ((( 30.07.2017 12:58:42, Рыбачка Соня
Тут дело даже не в уровне, уровень у нас много где поддерживается достойный, дело в доверии. Вот такие "заушные" дипломы, когда родители деток "поступают", проталкивают, проплачивают, договариваются, пишут курсовики, очень подрывают доверие к нашим специалистам. Айтишников легко берут, потому что их легко проверить - дал задание, посмотрел как справился, сделал выводы об уровне. А на чем проверить врача? Людей им на проверку знаний никто предоставлять не будет, вот и подтверждают годами. 31.07.2017 18:03:17, Маргаритка
Это уже тонкости филологии. Факт остается фактом, пока не проверят, не поверят. Это только звучит просто "подтвердить", в реале уходят годы на доучивание, экзамены и прочее. Именно из-за того, что у нас в ВУЗы не редко принимают за деньги, за связи, за происхождение, за успехи в спорте и прочее, не имеющее отношения к знаниям и умениям. 29.07.2017 22:20:54, Маргаритка
"пока не проверят, не поверят"
Да, не поверят - но это касается всех, а не только приехавших из бывшего СССР. Получившие дипломы в США и Европе точно так же должны их подтвердить и очень многие в первый же год это делают. Сидят очень плотно, экзамены тяжелые, но кто учился, а не дурака валял, тот работает по специальности, хотя по-разному у людей жизнь складывается. Сомневаюсь я, что те, кто
был принят "за деньги, за связи, за происхождение, за успехи в спорте и прочее" идут подтверждать свои дипломы. Они обычно этого не делают, довольствуются другими работами.
29.07.2017 22:38:06, Lena Eselson
Вы, наверное, про Израиль пишите, тут я ничего не знаю, Вам виднее, но вот в Европе дипломы ЕС подтверждать не нужно и американские тоже. Последнее предложение к обсуждаемой ситуации ну никакого отношения не имеет. 30.07.2017 00:47:55, Маргаритка
Нет в Европе нужно подтверждать дипломы стран ЕС и в каждой стране свои заморочки с подтверждениями. Так же как в Канаде далеко не все дисломы ЕС подтверждаются. 30.07.2017 15:19:12, не совсем так
Видимо все-таки не все и не везде. Например, в Финляндии с дипломом мед. вуза России врачом не примут, а с дипломом мед. вуза Эстонии возьмут без проблем. Всё и про все страны, конечно, не скажу, ибо не в курсе. 31.07.2017 17:58:07, Маргаритка
+1
в Европе так.
а без диплома почти никуда не устроишься на квалифицированную работу.
ну или надо быть знаменитым специалистов в своей области, которого определенная фирма хочет за определенные достижения.
30.07.2017 15:00:53, Ata
В Америке не катят медицинские дипломы. АЙТИшные запросто. 30.07.2017 09:07:05, Караул
Та я и не путаю :) Ибо либо спорт.ВУЗ, либо по дипломной специальности никто никогда работать не будет. Вот хуже, когда родители дитю диплом медика оплачивают, а это дите потом еще и работать в медицину идет (((( 29.07.2017 19:35:16, Рыбачка Соня
ketspb
А так же трудолюбие ребенка немерено, здоровье ребенка и ,,,,, возможности родителей. Несколько лет мы его сами финансировали на все возможные соревнования, включая международные. 29.07.2017 15:19:24, ketspb
Да, конечно, ваши вложения ни коим образом не умаляются. Там, где ре не в состоянии владеть удочкой, имеет смысл давать ему рыбу - насколько хватит родительских ресурсов. 29.07.2017 15:41:58, Офигения
ketspb
Чего и вам желаю-что рыдать-есть готовый рецепт ) Осуществить его и у вас будет с ребенком праздник. 29.07.2017 15:11:34, ketspb
А я прочитав, порадовалась просто! Так мало в последнее время того, чем можно радоваться и гордится именно взрослыми детьми. Как то только хвастаются маленькими. А Ваш опыт - опыт для сотен может быть таких же. Ориентированных на сорт. Даже если вместо учёбы. Вот наша хорошо плавает. Для 8 лет-года занятий- тренер говорит - шикарный результат. И я тоже буду вкладывать в это силы и деньги... Лишь бы не отпало желание у мелкой. А вот через силу не получится заставить. Только МОТИВАЦИЯ!. а КАК МОТИВИРОВАТЬ? 29.07.2017 17:53:26, АНЮТА72
Голубушка
Гы. Вот только не в плавание вкладывать. Если я скажу, какой разряд получил мой 8-летний сын по всем стилям отдельно и в комплексе, как грицца,- любой тренер пойдёт челюсть по полу поднимать, а показать ещё, как сложен был, какой рост и ступня, мышцы,- так и вовсе ту челюсть не поймает. Тоже думала с 6 до 9 лет, что жизнь свою на его плавание положу:))) По сумме событий из тех перспективных детей, что пришли в этот вид спорта в 7 лет, к 13-14 годам не осталось НИКОГО. Детям тупо надоело. Ибо с возрастным увеличением нагрузок в этом лошадином виде спорта к детям на мышечном уровне приходит понимание, что они не лошади, и это понимание перекрывает и мотивацию, и радость былых побед. И так практически в любом виде раннего детского спорта. В конкретном виде спорта не выращиваются, фигня всё это,- туда врываются в сознательном возрасте. 29.07.2017 22:42:51, Голубушка
ketspb
Согласна. Но добавлю, что не подготовленые подростки не идут в спорт. Все начинают с детства, но меняют виды спорта. 29.07.2017 23:08:51, ketspb
Голубушка
Я это и имела в виду,- меняют:) 29.07.2017 23:51:51, Голубушка

Показано 250 комментариев из 254



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!