Раздел: Усыновление (Я опекун. Близких родственников у меня нет. Я заболела )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как должна "помочь " опека и есть ли у них на эту тему регламент какой нибудь.

Я опекун. Близких родственников у меня нет. Я заболела , ребенка оставить , точнее доверь без последствий не кому (т.к. с ним никто оставаться не хочет), мне надо лечь в больницу. Путевок в санаторий нет, финансово тоже купить путевку не потяну. Как в таком случае поступает опека?
24.07.2017 17:33:51, как поступить

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации я тоже обратилась в опеку. Они мне предложили три варианта: 1) положить в больницу как бы на обследование, на период до трёх месяцев. 2) отдать в детский сом по заявлению родителя/опекуна, на срок до шести месяцев. 3) отправить в санаторий на месяц - при мне позвонили и попросили путёвку. Я выбрала третий вариант. 26.07.2017 08:49:43, такя же
Не знаю из какого Вы города-мне в ДД гМосквы говорила главврач что одинокие мамы,когда им например нужно лечь в больницу сдают детей к ним на это время,потом забирают. То есть думаю опека поместит ребенка в приют,сейчас они вроде есть в Москве. Ну если нет-в ДДом,временно. 25.07.2017 09:18:32, Ямамба
я не знаю, касается ли это опекаемых детей, но кровных некоторые мамы/папы помещают в ДР/ДД на время до полугода, если я не ошибаюсь(сейчас в Москве, да и везде, наверное, эти учреждения называются ЦССВ). Ну, и кризисные центры существуют...
положить в больницу не вариант, по-моему - сейчас детей госпитализируют с одним из родителей.
24.07.2017 23:25:55, сеньорита Хуанита
Не знаю из какого Вы города, у нас в таких случаях помещают в соц. гостиницу детскую, условия отличные. Опять-таки возраст ребенка не ясен, малышей в соц-гостиницу не берут, их в больницу помещают. 24.07.2017 19:26:48, Маргаритка
В соцзащиту обратитесь. Наверняка на 4 смену найдется какой-то лагерь или санаторий. 24.07.2017 18:43:29, Караул
В соматику попробуйте положить планово У него нет разве каких нибудь заболеваний?Ложите на обследование Живот болит, например.Хотя этот вариант давно работал Сейчас может сложней госпитализировать ребенка планово.Оптимизация..Может у вас есть кризисный центр рядом или социальный санаторий? 24.07.2017 18:07:48, миряночка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 11:23:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!