Раздел: Медицина/дети (Добрый день всем!Прошу помочь разобраться в независимой медицинской экспертизе при оформлении опеки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина при опеке

Добрый день всем!
Прошу помочь разобраться в независимой медицинской экспертизе при оформлении опеки.
Хочу взять девочку, в доме ребенка вроде что то делали, правда заключение о диспансеризации уже 1,5 мес. не могут забрать. Смысл в том, что по мнению моего невролога она не дообследована и ей необходимы некоторые процедуры (ЭЭГ, еще одно МРТ и т.д.) МРТ домик хотел сделать, но по их словам когда они ее привезли врач ответил что нет показаний к МРТ (хотя они есть). Я хочу ее обследовать полностью по рекомендациям моего невролога, так можно сделать? Что вообще входит в эту независимую экспертизу? Где она проводится? Я с ней находится буду в больнице? Это платно? Как много времени все это занимает? Это делается после подписания согласия на ребенка?
Прошу поделитесь свои опытом в этом вопросе.
Ссылка на первую тему ниже.
14.07.2017 14:14:45, anaxi_1

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я забирала детей с теми обследованиями, которые были сделаны в дд. Кому что нужно было доделывать, делала уже потом в семье. ЭЭГ и МРТ вообще при оформлении опеки никому сделаны не были.Они и не входят в обязательные обследования. Дети у меня все без особенностей по здоровью. 10 лет назад при оформлении дочечки в возрасте 1 год (Вашей сейчас примерно столько же) обнаружили гепатит С + ЦМВ. честно, я тогда не знала, что это такое, но мы с мужем решили, что откажемся от нее только в том случае, если будет реальная опасность для остальных детей.
Из прошлого вашего топика я поняла, что Вы очень эмоционально привязались к малышке. Если что-то выявится при обследовании, Вы откажетесь от этой девочки? Усыновление ребенка до 3-5 лет это в любом случае как кот в мешке - многое сгладится в семье, что-то новое вылезет. Но с другой стороны, психическое заболевание ребенка - это крест, который несет вся семья.
15.07.2017 14:06:50, Домминиигр
Да, вы правы - привязалась. Не знаю как правильно написать... сама боюсь возврата, нельзя взять и потом вернуть. Но чем больше сижу на форуме, тем больше понимаю, что всего предвидеть не получится. Поэтому сейчас хочу как можно больше всего узнать о ее здоровье чтоб понять потяну я реабилитацию или нет. Меня пугают псих.заболевания (тем более мать ее инвалид детства по псих заболеванию, а какое никто не говорит), глубокая УО и дцп. Это на мой взгляд то с чем я не смогу справиться, ни морально, ни материально.
Возможно есть и много других страшных заболеваний о которых я не знаю и дай Бог никогда не узнаю.
15.07.2017 15:55:17, anaxi
Ну что тут скажешь? Это только Ваш выбор, желаю Вам УДАЧИ! Насколько я знаю, независимая экспертиза проводится после подписания согласия, там должны выезжать сотрудники ДР, договориться об этом очень сложно выходит на практике - некому, все отнекиваются, тем более в вашем случае даже результатов уже готового обследования не могут забрать. На мой взгляд, вам бы поговорить с врачами в ДР, они обычно честно и адекватно оценивают состояние здоровья и перспективы. Это из личного опыта. 15.07.2017 17:14:55, Домминиигр
Спасибо! В том то и дело, что врачи дома малютки говорят только о настоящем времени. Никаких прогнозов и вариантов развития событий. 15.07.2017 21:24:51, anaxi
. 16.07.2017 16:17:17, Лориса

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.07.2018 21:33:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!