Раздел: Усыновление (здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заканчивается договор на ПС

здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, дело в том, что в этом месяце у нас заканчивается срок действия договора о ПС. позвонили из опеки сказали заново собирать все документы и справки, а мне вот сейчас вообще никак взять и найти столько свободного времени, да и желания заниматься этой бюрократией нет совершенно, сказать по правде я вообще не была к этому готова, так как изначально при оформлении договора мне говорили, что как этот закончится, так просто пишу заявление на продлении и все, так сказать просто пролонгируем его. скажите пожалуйста, есть ли у меня какой то другой выход из этой ситуации? в опеке вроде сказали, что я якобы могу прийти написать отказ от ПС, и тут же написать заявление на обычную опеку, тогда как бы и справок никаких не нужно, но что то на слово я уже им не верю. что будет если я не продлю договор? могут ли отказать в опеке на безвозмездной основе? неужели детей могут забрать из семьи? если это важно, то у меня детей 2, один в семье 6 лет, второй 4 года.
14.07.2017 10:18:13, лентяйка)

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы первых детей брали, гостевой сначала на 3 мес, потом договор ПС на 3 года. Потом продлили ПС до 18-летия и всех остальных давали в ПС до 18-летия. Это где ж чудо такое происходит? 15.07.2017 21:19:05, тожетут
Краснодарский край. У нас тоже договор изначально на 1 год, а потом просто продляется до 18 лет. Чтобы через 4 года заново собирать документы - я такого вообще нигде не слышала. Это ваша опека что-то напридумывала. 15.07.2017 14:24:26, Домминиигр
У нас просто потом продляли до 18лет и все. Дбратитесь на горячую линию, там консультирует юрист, а потом можете сослаться , что звонили и что Вам ответили. 800-700-88-05 14.07.2017 12:28:58, НЭТ77
извините пожалуйста а у вас, это где? область или город какой? а то я им тоже сказала, что обычно везде просто продляют без всяких сборов и тд, а они у меня и спрашивают: а где именно? в каких городах? спасибо за номер телефона. 14.07.2017 13:06:35, лентяйка)
Тамбовская область. Сначала заключали договор на 1 год, потом после года до 18лет. А горячая линия это Москва , они консультируют всю Россию, звонок бесплатный. И никто не требовал никаких комиссий. Это не логично, если конечно у Вас в договоре о приемной семье это не прописано. Звоните на гор.линию. Для опеки их слова аргумент, уже не раз этой линией опеку ставили на место. 14.07.2017 13:49:53, НЭТ77

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 14:44:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!