Раздел: Усыновление (Подали с мужем документы в опеку ,завтра они будут у нас осматривать жилье)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите что выбрать усыновление или опеку

Подали с мужем документы в опеку ,завтра они будут у нас осматривать жилье. И вот завтра нужно писать заявление на возможность быть усыновителем или опекуном, а мы не знаем что писать, мы хотим взять ребенка под опеку, а под опеку не факт,что ребенок нам достанется, ведь вначале предлагают усыновителям. И вот мы задумались а если получить разрешение как усыновителям, но взять ребенка под опеку. Сам вопрос если есть разрешение на усыновление и у ребенка статус. не будут ли органы опеки заставлять именно усыновить ребенка?
13.07.2017 16:44:48, Я и М

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас наоборот опека отговаривала, от усыновления, не спешите, успеете , говорили нам. Но из школы приемных родителей, очень хорошо запомнилось, что ребенок под опекой- это ребенок государства. Поэтому при первой возможности из статуса под опеку перевели в статус усыновления. Сразу дали свою фамилию, девочка с рождения. Сейчас нам 4.5 года. 14.07.2017 19:18:03, мариник
Мы с мужем, согласны с вашей опекой, что усыновить успеем , а вот жилье отдельное не факт что сможем дать. И как же это ребенок - государства , если он маму и папу зовет и в семье живет. А так нам сказали , что очередь огромная, и детей нет. 14.07.2017 19:42:31, яим
Получили заключение на усыновление, но у ребенка не было статуса и поэтому взяла под опеку. Усыновили только спустя 2,5 года. Опека спрашивала периодически, но не настаивала. 13.07.2017 20:39:43, pifpaf
Мы имели на руках заключение на усыновление, но брали под опеку. Без проблем и в деткиной опеке (другой город) и в нашей. Муж только написал на меня доверенность, т.к. не имел возможность часто ездить. Делали так и из-за быстроты процесса и из-за выплат. Наша опека предупредила, что если там усыновимся, то не получим ничего, поэтому привозите домой, тут будем подавать в суд.
Дома сразу же подали на усыновление, но принудить нас вряд ли могли бы, я думаю.
13.07.2017 18:46:05, Джулия Р
Я получила заключение на удочерение, но оставила опеку. Правда, моей звездочке 3,5 года. Моя опека против ничего не имеет. Даже ни слова не сказали, что у меня заключение на удочерение. 13.07.2017 17:17:50, СкорпиоЯ
А мы брали под опеку с последующим усыновлением,но пока не усыновлялись. В опеке ничего против не имеют и обещают помочь с усыновлением, когда мы соберемся это сделать. 13.07.2017 18:25:37, Не я
Спасибо за ответы, напишем на усыновление 13.07.2017 20:46:31, я и м

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.07.2018 22:38:27

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!