Раздел: Усыновление (Недавно открыли номинальные счета,подскажите пожалуйста нужно ли разрешение какое-то предоставлять в банк от опеки?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про номинальные

Недавно открыли номинальные счета,подскажите пожалуйста нужно ли разрешение какое-то предоставлять в банк от опеки?
При открытии в банке говорили, что нужно будет.
Вообще кто-то уже получал на номинальные?
01.07.2017 10:15:48, Любовь Незаметная

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разрешение от опеки не нужно, можно просто сделать долгосрочное поручение, чтобы деньги переводились на Ваш счёт/карту. Для меня самое большое неудобство в том, что деньги переводятся разрозненно, а счёта в сбербанк онлайн не видно - приходится идти в офис сбера, т.к. пока это самое поручение у меня лично не работает( 01.07.2017 17:00:50, сеньорита Хуанита
Юль, поручение работает СРАЗУ. Мы выбрали дату, нам удобную, после предполагаемых начислений через три дня и каждый месяц туда переводятся деньги. 01.07.2017 21:39:36, светланадевятимама+
а вот нифига), написала заявление и уже дважды ходила в банк выяснять, где деньги...ответ: НА СЧЕТУ! 02.07.2017 09:14:23, сеньорита Хуанита
Я оформила бессрочное поручение на перевод суммы свыше 10 руб на мою карту. Всё приходит автоматически, на следующий день после начисления. А недавно упали какие-то суммы странные 3,5 руб и 5,5 руб. То ли проценты какие-то, не знаю. 03.07.2017 18:41:39, Лусинда
странно, а нам пришла Варькина пенсия, практически сразу. Тока мы её не собирались тратить совсем, а она "приперлась". у нас конкретная дата перечисления с номиналок на мой счет, в эту дату и пришли 02.07.2017 14:22:22, светланадевятимама+
Ну вот и нахрена всё это сделали! Что изменилось? Забодали..... 01.07.2017 22:42:00, ПаМа
Для изменилось то, что пенсию усыновленного мной ребенка могли мы снимать только с согласия опеки. И это согласие нужно было получать ежегодно. А теперь они приходят мне на карту с разницей в 2 дня и я могу с ними делать то, что счинаю нужным. 03.07.2017 15:01:58, мурмур
Мы наверное живем на разных планетах. Мы снимаем без согласия опеки 8 лет. Как же вам не повезло с властью на вашей планете..... 03.07.2017 15:51:51, ПаМа
Когда открыли счёт, я в сбере, идете в опеку, подаете им договор/выписку, которые дали в сбере при открытии, пишите заявление. Все, деньги на номинальный счёт идут.

В сбере, сразу писала заявление на перевод денег с ном.счёта на мой, куда сейчас пособия идут, потеря 1-2х дней на эту операцию, если сравнивать м тем, как было раньше.
01.07.2017 10:45:09, даланата т

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 20:33:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!