Раздел: Юридические и правовые аспекты (Здравствуйте, братья по разуму!Назначено заседание по усыновлению на 29 июня)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный юридический вопрос

Здравствуйте, братья по разуму!
Назначено заседание по усыновлению на 29 июня. Накануне потеряли почти месяц из-за медицинской волокиты и некомпетентности каждой инстанции. Теперь еще новости - оказывается сначала только предварительное заседание, они рассмотрят все ли бумажки на месте. Основное заседание назначается через несколько недель после первого. Ребенка забирать через 10 дней после решения.
В опеке я просила- сделайте мне опеку, она же быстрее. Ответили, ну что вы, суд всего на недельку дольше, а у вас ведь все документы для суда готовы. Я поверила... Там же сказали, что они попросят судью объединить эти две процедуры, мол и суду же выгоднее. Оказывается это должна просить я и моя просьба никакой юридической силы не имеет... Я звонила судье, просила, объясняла, что ребенок нуждается как можно скорее в медицинской и прочей реабилитации (это правда, сильная ЗПМР), судья протокольно ответил: Разве вы не понимаете, что мы должны делать все ПРАВИЛЬНО и пройти все положенные пункты...
После этого опека, которая обещала помочь сказала, ну вам просто не повезло с назначенным судьей...И с летним временем, когда все в отпусках.
В ДР посоветовали написать ходатайство, что ребенок срочно нуждается в какой то серьезной медицине, типа хирургии. Но это звучит странно, во первых кто я что бы назначать ему хирургию, а если правда, так тогда ДР и должен это обеспечивать, и тем более мне его не отдадут... Вообщем некомпетентны все эти бюрократы
Проконсультировалась с коммерческим юристом. Предложил заплатить 40тыс за помощь с 50% успеха.
Таким образом нужен совет или консультация юриста из поля усыновления или родителей кто сам сталкивался. Конкретных два вопроса: как объединить предварительное и основное слушанье и забрать ребенка сразу после выноса решения, а не через 10 дней? Как мне составить юридически грамотное ходатайство для этого имеющее силу повлиять на процесс? Ходатайство писать до процесса или во время него?
Спасибо всем кто чего посоветует!!!
23.06.2017 13:56:55, dakmin7

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Спасибо всем кто чего посоветует!!!>

Советую не пороть горячку и успокоиться. Через полтора месяца заберете ребенка. Ничего страшного за это время с ребенком не случится.
Полтора месяца это вообще не срок. За все время судебного процесса посещайте ребенка.
24.06.2017 08:24:52, Lussi01
Нам ещё до подачи документов в суд в домике дали справку что ребёнок нуждается в госпитализации и у усыновителей есть возможность госпитализировать. На словах судье потом объяснила подробно, что есть договоренность с конкретным хирургом. В результате предварительного не было, основное назначили через минимальные 10 дней после подачи документов и решение было к немедленному.
Ходатайствуйте к немедленному в любом случае, берите в домике подобную справку (или в больнице, куда планируете класть), идите на приём к судье и все вот это объясняйте...
На предварительном заседании не бывает прокурора, так что совместить не получится..
23.06.2017 14:07:58, Кошата
Спасибо, я не знала что не будет прокурора на предварительном. Это очень плохо. Попробую просить у невролога Др такую бумагу, главврач в отпуске. Заместитель главврача уже сказала мне что ребенок ни в чем срочном не нуждается(((. Может невролог пойдет навстречу..Уже наверное за 4 оставшихся дня они не поменяют предварительное на основное...А как ходатайствовать к немедленному? На прием к судье идти до назначенного дня конечно? 23.06.2017 15:20:12, dakmin7
Перечитала ваше сообщение ещё раз.
Я первый раз невнимательно прочла, подумала что у вас правда срочная госпитализация. При зпмр - дохлый номер, никакой срочности там нет, судья действует в рамках закона. Для ускорения судье нужна справка отдецствительно срочном лечении, в вашем случае это не так, месяц ничего не усугубит.
Идите в опеку, пишите заявление на установление опеки и через 10 дней ребёнок с вами.
23.06.2017 14:27:44, Кошатп
Опека мне уже отказала в этом. Сказала, что все документы уже в суде и невозможно ничего поменять. Это правда? 23.06.2017 15:21:37, dakmin7
Забираете документы из суда, Несете в опеку. Вы передумали усыновлять, вы хотите опеку. Письменное заявление под входящий пишете. 23.06.2017 15:44:19, Кошатп
Ну дак им тогда собирать все доки в суд. Опека же заберёт в личное дело все доки. 23.06.2017 17:41:35, Косулечка
Почему? При опеке вроде копии забирают, а на оригиналы просто смотрят. 23.06.2017 18:00:49, Кошата

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 12:06:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!