Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Здравствуйте! Есть ли у нас семейные пары усыновившие детей только одним из супругов)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление ребенка одним из супругов в Краснодарском крае.

Здравствуйте! Есть ли у нас семейные пары усыновившие детей только одним из супругов, а второй давал только согласие? Спрашиваю не из праздного любопытства. Мне необходимо знать насколько это распространено именно в Краснодарском крае и Краснодаре. Дело в том, что брали детей для усыновления, дети без статуса, с одним уже прошли семь кругов ада, статус есть, год в семье, хотим усыновить. Но опека сказала не даст заключение для усыновления, так как будет усыновлять только один из супругов. Вроде бы по их словам это запрещено в Краснодаре и Краснодарском крае вообще. Даже если они и выдадут заключение, то суд откажется. Вот как быть? Мой супруг не сможет этого сделать, так как имел судимость в глубокой молодости за драку, а это преступление против здоровья и личности, здесь все понятно, ему откажут.
15.06.2017 13:47:36, Anomaliya

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так усыновляла. Но с мужа опека запросила полный пакет документов (так же как с меня) +согласие. Даже заключение психолога и с меня и с него запрашивали (тогда не было шпр обязательно). 19.06.2017 11:12:38, СвятаяV
Спасибо! 17.06.2017 15:10:04, Anomaliya
А у суда были вопросы? 16.06.2017 19:05:54, Anomaliya
Да. Мы отвечали, что муж очень часто в разъездах, и его сбор документов может затянуться очень надолго. 17.06.2017 00:14:45, НичОнизнаю
Не знаю, как именно в Краснодарском крае, но вообще закон РФ позволяет, я так усыновляла. 16.06.2017 09:07:42, НичОнизнаю

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 02:00:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!