Раздел: -- посиделки (Чеки что ли сохранять на все? Хотят опеку запретить? Линия партии - всех под усыновление?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не тратьте детскую пенсию

Чеки что ли сохранять на все? Хотят опеку запретить? Линия партии - всех под усыновление?
15.06.2017 12:14:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пенсию когда-то можно было тратить? Это же собственность подопечного, она и 15 лет назад на другой счет шла, ее не снимешь без письменного разрешения опеки. 15.06.2017 22:47:06, яся 76
Почему нет. Ее нельзя тратить по самодурству опеки и без отчёта. Я тратила на все нужды семьи. Разве что не могу купить себе путевку на юга, а то, чем пользуются дети: ремонт, мебель, кружки, лагерь, выпускные, репетитор, одежда, лечение, компьютер, велики, ролики и пр. Брала разрешение, снимала и отчитывалась потом. На еду не снимала только с пенсии и на гигиену ( это с пособия) и оставляла по 1-2 тыр на книжке с целью накопить. 16.06.2017 09:46:41, Тожетут
Ну так с разрешения опеки и снимают люди. Другого нет варианта, в Сбербанке операция просто не пройдет. А с разрешения предполагает отчёт. Не пойму, как можно обязать вернуть те деньги, за которые отчиталась, а если не отчиталась, как их вообще давали. А девица старшая жуть, ничего путного не выйдет из нее. Сама себе отрубила сук, на котором можно было сидеть. Брать таких детей сложно, особенно девочек. 16.06.2017 09:30:57, Тожетут
Ведущие обычно с интеллектуальным подходом, здесь ни законов не знают, ни толком ответа- что делать, не нашли. Сами, интересно, сколько сирот растят на свою зарплату? Они ж за усыновление ( только не ими, а другими людьми почему-то то, ибо деньги для детей- зло) Трёп, сродни разговорам на лавочке 16.06.2017 09:35:36, Тожетут
Cейчас можно, с номинального счета. 16.06.2017 01:11:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Чушь какая-то то. Такое ощущение, что там никто законов не знает. Или опекун не отчитывалась вообще эти годы 15.06.2017 19:58:23, Тожетут
Плюсану. Единственный. кто законы знает. это опекун, который "не собираюсь я возвращать деньги, я их на детей потратила и отчиталась". 16.06.2017 10:13:53, Рыбачка Соня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 05:07:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!