Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больные отношения

Дано семья, жена (гр брак) муж и ребёнок 3 года. Муж сам по себе человек не плохой, но пьющий. От этого все проблемы. Становится агрессивный, неуправляемый, работает, но пить может после работы и дней 5. Я сижу в отпуске по уходу за ребёнком. Все сама. Он в принципе человек зажатый и все бытовые проблемы решаю я. Вплоть до того, что купит обувь, не подходит, а менять идти мне. Ну и все в таком духе. Зато дома домашний тиран, сын растёт, папу любит, как все мальчишки, но какую модель семьи он увидит в дальнейшем. Меня это пугает. Но на данный момент и расстаться нет возможности, я не работаю, да и потом выйду, работа будет предполагать ненормированный график плюс больничные, решила, что он будет помогать, сидеть дома если надо и прочее. И у нас вообще никого, ни бабушек ни дедушек. Хотя бы посидеть с сыном если что, он иногда в состоянии. Когда трезвый соотвественно. Разговоры ни к чему не приводят, такие люди не осознают, что больны и винят окружающих во всем. Я жена нормальная, в доме всегда все чисто, еда приготовлена, муж и сын ухожены и сыты. Первое время переживала, когда приходил ночами, прошло время осознала, что это лишняя трата нервов и стала абстрагироваться. В общем вполне банальная и избитая история. Последние годы спим в разных комнатах, он то с перегаром, то устал и хочет покоя после работы. Я его не люблю и никогда не любила, сошлись, казался не плохим человеком, наверное и он меня. На счет денег, скуп и в принципе я на него особо не надеюсь, только на помощь. Но расстаться не вариант сейчас, да и потом, ему идти некуда, прописан у бывшей жены, своего ничего нет. На улицу? Сопьётся и на тот свет, работу бросит. Но душевно конечно хочется какой то радости. Как в той цитате: "У всех проблем одно начало, сидела женщина скучала!" Познакомилась с мужчиной, из одного района. Муж старше на 6 лет, а этот ровестник. Не сказать, чтобы умный, звёзд с неба не хватает, но и не дурак. Если мужа я тащу во всем буквально, как говорят у меня 2 сына: маленький и старый, то этот все привык решать сам, одиночка, лет 15 в разводе. Ребёнок уже взрослый. Красивый, не то что даже, но мужское что то есть в нем. Ловелас, но как говорит сейчас устал от женщин. Я быть с ним, как с мужем не хочу, да и он. Даже не знаю, отдушина наверное для меня. Но, это не мужчина, а катастрофа. Любитель выпить, меня почему то это не бесит, как в муже. Мужа я боюсь в опьянении, он не бьет, но попытки были. А этого нет, но он вытворяет такое. Сразу скажу бывший сторудник полиции, может пьяным сесть за руль. Меня тут высадил на пассажирское и поехал, а со мной ребёнок ещё. Чуть не поседела, руки тряслись. Или сына тискает так, что я в обморок чуть не падаю. На руки хватает, а сам шатается. Не понимает вообще ничего. Думаю пить ему нельзя и вот почему. У меня несколько лет назад мама умерла, я переживала это, при чем понятно, что в одиночку, муж вообще не ласковый, не умеет он мне кажется ни любить, ни приободрить. Но жить как то надо, сына ростить. А у него, когда отец умер, его немного парализовало, лечился в клинике, наверное все же у него подвижная психика. Агрессивный, но как человек, если трезвый и по рассуждению, он очень хороший, правильный, нет в нем погони за деньгами, наивный в чем то, такой большой ребёнок. Но очень трудный. Сама не пойму, как я к нему отношусь, позовёт, лечу, общаемся, мы дружим, он мне все все рассказывает о себе о своих делах, проблемах, переживаниях. Мне с ним лучше чем с мужем, даже не то, он меня цепляет. До секса дело никак не доходит, несколько месяцев уже. Хочу его, но и негде, да и он, то влюбится в кого то, и страдает, при чем и отношений нет, так может секс был несколько раз, с сыном общается, сердце замирает, с такой нежностью. В нем столько нерастраченной любви и нежности, но и агрессия тоже. И перестать общаться не могу, не хватает разговоров, общения. И понимаю, что общение ни к чему не приведёт. Но любить и общаться он умеет. Муж нет, ему водка, если не водка то только секс и еда. Все! Что делать, куды "бечь" так сказать? Понимаю, что бред, но обожаю его. Именно мужскую силу, характер, принципиальность.

*** Тема перенесена из конференции "Усыновление"
12.06.2017 22:11:07,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ошибочка - семья оикуда взялась
есть мать - одиночка, родила от одного алкаша, потом влюбилась в другого и спрашивает чем один лучше другого
а образ автора - при инете, достаточно литературно изложено, погрешности пунктуации и фразеологии в рамках инет набивки, то есть вполне образованнвя
и при том по сюжету - с алкашом жить и рассуждать почему по медицинским показаниям другому такому же моральному уроду нельзя пить за рулем и еще называя это принципиальностью
так не бывает
аниматор?
15.06.2017 08:46:38, Dezi
Бегите от них обоих куда подальше, они что называется "оба хуже". Это просто кошмар какой-то! А я еще тут со своими глупостями... :((( 14.06.2017 19:16:22, странная любовь
Парень, в общем, не плохой,
только ссытся и глухой.
14.06.2017 15:48:55, Lisa Mono
Понарожают от пьющих моральных уродов, потом в инете строчат поэмы сидят 14.06.2017 08:59:38, Nataly197788
"Муж сам по себе человек не плохой, но пьющий" - зарплата у меня хорошая, только маленькая. 13.06.2017 23:24:06, Lariska
Слово "больные" я бы заменила на "дурные". 13.06.2017 15:20:09, ==
Я вообще в обоих этих мужчинах не вижу вариантов. Но с таким мужем Вам бы не советовал жить. Ищите более адекватных 13.06.2017 14:23:40, Сочный Арбуз :)
МарикаЧ
В данной теме (если принять ее за правду), может порадовать только то, что компьютеризация страны охватывает все слои населения. 13.06.2017 12:41:22, МарикаЧ
Разделяю Ваше мнение)) 13.06.2017 14:17:24, эх
Солнечный Ветер
А я начинаю верить в роботов. Такой... поток фраз 13.06.2017 14:02:26, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Вам надо самой начать пить, тогда вам и с мужем и с любовником будет комфортно. 13.06.2017 12:33:07, Natalya d'*
аплодирую стоя! шикарный просто вариант решить проблему.
+100500
13.06.2017 15:31:39, Нэцкэ
Бабы - дуры! Найдут запойного алкаша, инертного во всем, родят от него ребенка, потом "ах, Боже мой, все плохо, мне нужна отдушина!". А для отдушины находят агрессивного пьющего бабника якобы в завязке с сорванной крышей. Где у этих баб мозг???
Вы сами не видите, что деградируете все больше с каждым новым мужчиной, сами в грязь бежите и ребенка туда тащите? "Мужская сила, характер и принципиальность" - вы где все это узрели-то в новом любовнике?
13.06.2017 12:29:21, Елена_Марианна
Плюс миллион! Не знаю уж чем с такими, лучше ОДНОЙ! 13.06.2017 17:30:21, Аля Банника
Ну вы даёте!
Это ж надо так свою жизнь испоганить!
Вы же сами своими руками построили эту недосемью, калечите жизнь ребёнку,
и сами же оправдываетесь, чтобы лежать и ничего не делать.
Женщина, которая любит именно пьющих людей- бред какой- то.
А потом вырастет ребёнок и тоже будет пить.
А потом начнёт и сама.
Другой перспективы не вижу. Династия алкашей неистребима.
13.06.2017 10:43:04, Родопи
Ну ладно с первым мужем не сложилось ошиблась, так с ним не знает как и что и делать и второй точно такой же если не хуже..смысла и вообще адекватности не вижу 14.06.2017 06:47:06, Olyuchka
Лагуна75
",,,Я его не люблю и никогда не любила, сошлись, казался не плохим человеком, наверное и он меня" ,дальше можно не читать. Вы , как я понимаю молодая женщина . Уходите, вам верно написали созависимость страшное дело. И оставшись Вы как раз показывает сыну извращенную модель семьи, где муж пьет, а женщина терпит, но не уходит. 13.06.2017 10:34:01, Лагуна75
masyanya белая и пушистая
Ну так вы тоже больны и отрицаете это .... Вам с мужем обоим к врачам надо 13.06.2017 10:13:52, masyanya белая и пушистая
Antre
Дочитала до "" Муж сам по себе человек не плохой, но пьющий. "" и остановилась, может и вам стоит задуматься. 13.06.2017 09:54:24, Antre
Жуть. 13.06.2017 09:31:32, рица
Вроде рассуждаете здраво,а почему такие абсурдные поступки? Вы кто? Нарколог? Психиатр?Мама для мужа? Адвокат алкоголиков? Даже если вы сейчас разойдетесь вам не один десяток лет сыну психику выравнивать, у него уже в голове отпечаталась программа поведения,если бы хотя бы один из мужчин вас уважал, таких поступков не было. У меня сложилось впечатление,что только с такими зависимыми вы чувствуете свою значимость. Вам правильно написали,идите к психологу, только он разберется откуда эта модель отношений и самое главное проработает эту ситуацию,иначе нет смысла расходиться, вы будете всю жизнь искать именно таких мужчин 13.06.2017 07:19:24, hledyshek
Реально страшно читать. Слышала про психологический термин «созависимость», очень похоже. Пугает то, что автор, имея дома одного человека с алкогольной зависимостью, находит и другого с теми же проблемами. И вопрос: «Куды «бечь»?».
Скорее к психологу «бечь». Разбираться с собой, почему тянет к определенному, и очень проблемному, типу мужчин. Оставлять ребенка с пьющим мужем… Вы в своем уме?! Никогда не читали хронику несчастных случаев? Почитайте. Это страшно, но в Вашем случае, может необходимо.
Если: "сидела женщина скучала!", то почему бы женщине не заняться чем-нибудь полезным, научится чему-нибудь, может быть работу надомную поискать, (чтобы не зависеть от того, кого не любила никогда).
Самое главное: у Вас есть сын. Разве можно «заскучать», когда рядом ребенок? С ним заниматься скучно? И возраст такой, когда необходимо развивать ребенка, тем более, что в окружении малыша алкаш за алкашом… Жесть.
Наверное, мой отзыв резок, но мне очень трудно принять то, что женщина таскает своего ребенка от одного пьяницы к другому.
Хочется отдушины? В каждом районе есть бесплатные психологи, выслушают, посоветуют, помогут. Нет, нужен пьющий ловелас! Мама, придите в себя. И сына пожалейте. Чем лететь на свидания с невесть кем, лучше книжку малышу почитайте, или поиграйте во что-нибудь интересное. Ребенку ведь не только отец нужен, а еще и адекватная мама.
13.06.2017 05:28:52, av10
Вы конференцией не ошиблись? 12.06.2017 23:23:13, Elina
Эммм.. а от нас то чего хотите? Вы наверное разделом ошиблись? 12.06.2017 22:58:40, яся 76
Так при чем здесь конференция усыновление? 12.06.2017 22:48:12, MAMAETHNO
куды "бечь" так сказать? эээээ....да куда тут бечь-то.... если вы к пьяному мужику в машину с ребенком сели.... то бечь куда-то уже видимо поздно......
Живете то где? у него или у себя?
12.06.2017 22:36:11, Нэцкэ
И кто кого усыновил? Или Вы хотите сами под опеку? :) 12.06.2017 22:43:35, Sidera
Автор двоих мужиков усыновила, все проблемные. 13.06.2017 12:30:30, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!