Раздел: Медицина/дети (Ребенку 1, 10. Были в невролога, посоветовал принимать легкий успокоительный препарат на спиртовой основе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назначение врача

Ребенку 1, 10. Были в невролога, посоветовал принимать легкий успокоительный препарат на спиртовой основе, по 4 капли два раза в день, вроде немного, но я что-то боюсь эту спиртовую основу. БИО ребенка пила во время беременности. Я как-то не обратила внимание врача на это(
Пришла за советами - стали бы давать?
08.06.2017 16:50:44, Маковинка

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советую легкое успокоительное на травах ЭДАС 306, можно давать 3 месяца, потом 2 недели перерыв и если надо опять 3 месяца.
кроме этого- каждый вечер самой делать легкий массаж всего тела с натуральным массажным с лавандой (сначала проверить, сделав легкий мазок массажным маслом и выждав, нет ли аллергии на него, но это редко бывает)
---------
кроме этого есть еще препарат глицин- он тоже безвредный
----------
я что конкретно вам назначили и зачем?
08.06.2017 17:36:11, Ata
В заключении написано только "повышенная возбудимость".
Назначен препарат Нотта на два месяца, далее по результатам или Фенибут, или Мексидол (в планах)
Глицин назначали ранее.
08.06.2017 19:53:04, Маковинка
Нотта неплохо помогает справится с нервным возбуждением (я своим давала, тк остальные нельзя было).
Ещё при повышенной возбудимости МgB6 в ампулах назначают.

Но, если у вас там фенибут в планах, то скорее всего его и придётся пить. Главное грамотно дозировку рассчитать и плавно повышать и снижать потом.
08.06.2017 20:58:16, Murcha
что именно беспокоит ВАС в поведении ребенка? какие сипмтомы и проявления?
Нотта гомеопатический препарат, в принципе можно и попринимать, но хорошо разводя водой, не капли в чистом виде!
Но с такми же успехом вы можете принимать и ЭДАС 306, это тоже растительный препарат.
массаж я вам еще раз очень посоветую. если ребенок любит воду- то еще ванночки с успокоительными сборами на ночь.

Вот про Мексидол я не понимаю, это уже серьезный препарат, мало опробованный на детях, зачем он? Или у ребенка очень серьезные нарушения ГМ?
08.06.2017 20:13:56, Ata
Свои жалобы я высказала неврологу, невролог и сам понаблюдал ребенка. Сделал заключение о повышеной нервной возбудимости. У меня и жалобы на это
У меня вопрос только один - не спровоцирует ли находящийся в составе спирт нехороших последствие у ребенка, био которого пила алкоголь?
08.06.2017 21:18:05, Маковинка
Если будете давать в назначеных дозах - то нет. Вы посчитайте процентную концентрацию. Мы обязательно сталкиваемся со спиртами-природа брожения такова, что нельзя совсем отделить спиртовое брожение от например, молочнокислого, будут спирты в незначительных количествах(нормы можете посмотреть) и в кефире , и в квашеной капусте,( в квасе-тем более). 09.06.2017 06:32:47, TaliaD

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.07.2018 13:24:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!