Раздел: Усыновление (Мы уехали отдыхать 23 мая. Я письменно уведомила опеку куда и на какой срок мы уезжаем)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка опеки по месту отдыха

Мы уехали отдыхать 23 мая. Я письменно уведомила опеку куда и на какой срок мы уезжаем, оставила свой телефон. На учете в милиции или КДН никто не состоит. Второго июня, почти что подарок к Дню защиты детей, к нам пришла дама из местной опеки с запросом из нашей московской. С актом осмотра и без всякого предупреждения. Со старой песней:"Зачем предупреждать, вы же подготовитесь". Фотографировала наш быт, даже унитаз. Чтобы в Москве за сиротинок не волновались. Мои девочки-подростки отреагировали нервно. Одна кричала, что к ним относятся хуже, чем к заключенным, а другая закрылась в кладовке, потому что решила, что их сейчас заберут. Интересно, это новые какие-то правила или нам так с опекой повезло?
06.06.2017 15:05:25, nikol214

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, сейчас полно указов на тему Кубка конфедерации об усилении безопасности. Там и про регистрацию в течение суток и еще какая то муть. Так что все может быть. Поверьте, лишней работы никому не надо. Вполне могли нагнуть на эту тему и заставить собирать дополнительные бумаги. Опеку я имею ввиду, дополнительная отчетность. Имейте это ввиду. Никто специально ни за кем не гоняется. Касается как минимум Москвы, Питера, Сочи и еще кого то. У нас вчера на Павелецком вокзале шмонали всех аэроэкспрессников и просто приезжих дополнительно из-за этих игр, люди на мероприятия опаздывали дико. 07.06.2017 07:38:14, Мама Гарика
:) Может это потому что "письменно уведомили"? 06.06.2017 16:06:39, Ямамба
Это входит в обязанности ПР. Я так делаю много лет и не по своей воле. Иногда были бонусы в виде полезной информации. 06.06.2017 20:36:17, nikol214
Нет такого в обязанностях, нам на семинаре об этом говорили, ну, если только, это не долговременное отсутствие.
Так проще, согласна,предупредил и спокоен, но сюрпризов подобных никому не хочется, особенно на отдыхе, ибо и нам и детям хоть какого-то, именно отдыха хочется, а не очередного присмотра))
Наша опека "старая", в "провинции", всегда приходила без оповещения, видимо у них такая норма.
07.06.2017 00:16:41, светланадевятимама+
Девушки ,скажите пожалуйста ,требования опеки к приемным родителям " на зарплате"более жесткие,чем к безвозмездным опекунам?Или без разницы? 07.06.2017 10:18:20, Какая разница кто?
Это беспредел. Мне моя опека сказала, что до трех месяцев я могу вывозить детей куда угодно по своему разумению без информирования опеки. Я так и делаю на протяжении 10 лет. А вот свыше трех месяцев- уже надо уведомить, куда, зачем, и получить разрешение. 06.06.2017 16:01:00, ))))))))
А мне в опеке сказали, даже на месяц уведомить. Сегодня писала заяву, что 2 месяца будем на даче с указанием точного адреса. И в прошлые годы также делала. 08.06.2017 01:24:53, Свет-Ланка
Мне показывали какое-то постановление, что если покидаешь место регистрации более, чем на 3 суток, надо информировать. А про летние каникулы давно уже всеобщая истерия. Школа, детский сад, опека, поликлиника. 06.06.2017 20:40:00, nikol214
Как же удачно что я посещала нашу опеку только раз в году-когда отчет надо сдавать. И у них просто не было времени показывать мне всю свою ерунду. Меньше знаешь-крепче спишь,это называется. 07.06.2017 09:30:33, Ямамба

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 07:03:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!