Раздел: Медицина/дети (Ситуация такая: Москва, на учёт встали после выписки 18 мая)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инвалидность не дают!!!

Ситуация такая: Москва, на учёт встали после выписки 18 мая, но сам документ выписка был получен мною сегодня, я собралась его завтра везти и брать бегунок на обход врачей. Позвонила вечером психиатру, психиатр сказала, что до сентября не будет комиссии, а на июнь все записи закончены. Но ребенок у меня болен сейчас, я до сентября не продержусь - работать не могу, лекарства дорогие, ребенку даже на еду не хватит. Ребенок рвет вещи, плюс нуждается в небесплатном лечении другого заболевания, не связанного с психиатрией. Возможен ли такой групповой уход по закону в отпуск? Где искать защиты, что и куда писать? Своя я.
05.06.2017 20:05:05, Юристы и не юристы помогите

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите в 18 ю психбольницу, 3 недели пролечат даром, госпитализация с мамой. "Рвет вещи" никак не хватит для инвалидности по психиатрии, не надейтесь. Это психогенное, но, как расковыривать болячки, никому не мешает.

Про комиссию по инвалидности вам сказали чистую правду, до сентября никак. Если к сентябрю доки ваши будут готовы и решение комиссии положительным, то это октябрь самое раннее - очереди, большие.

Ну, и, чтобы инвалидность вам дали, нужны нарушения необходимых жизненных навыков: есть, пить, говорить, учиться, понимать, обслуживать себя. И для этого надо какое-то время постоять на учете по месту прописки. Полгода, скажем, без положительной динамики.

Если у вас ТСЖ и содержать ребенка не можете, то сдайте его временно в приют, других вариантов нет.
07.06.2017 17:22:36, Территория без котов
Рвет вещи в смысле потерь для бюджета, болячки расковыривает бесплатно, как и наносит самоповреждения, на йод хватает средств, инвалидность ему рекомендована по F20. Ни в какой приют ребенка не возьмут, в больницу дали направление, но он только отлежал и умоляет его не класть, жалко мне его. Дурной, а мой. Крошечка, и вены вскрыть пытался, и с балкона прыгать, и убегать, аципола вот нашел упаковку и слопал - не может себя контролировать даже на нейролептиках, даже аминазин не держит. Надеюсь, этого достаточно для получении инвалидности. 08.06.2017 11:40:57, Своя я
Жесть, этого для всего достаточно. Кладите в б-цу и отдохните сами, все держится на вас. И при 18й тоже есть мсек, попробуйте поговорить. 08.06.2017 12:59:16, Территория без котов
У нас в краевом центре есть одна "дежурная" комиссия, которая и принимает в такие периоды. 06.06.2017 12:46:50, Мамамарина
Мы из Твери ,не из Москвы. У нас наша комиссия уходит в отпуск целиком в июне. Принимают первую среду июня и уходят. Но я это знаю и стараюсь попадать в этот один день или в мае. А так, насколько я знаю, проходить МСЭ можно и в другой комиссии, не по месту жительства. Нужно идти к руководителю той комиссии, описать ситуацию и попросить у него разрешение. Моя близкая подруга так делала в подобной ситуации. 06.06.2017 12:17:09, Ответ
В Твери инвалидность очень сложно получить. Говорят, нет средств на это. Детям с СД инвалидность с 7 лет. Неговорящим не выбить. Всем, кому проставлена была в другом регионе, снимают, ссылаясь на некомпетентность врачей. Найдите главное бюро, начальника и все только через него 06.06.2017 18:53:26, Тожетут
По Вам и правда странно, КУДА денут всех детей с инвалидностью в этот период? Да уж!
Нашей красе опять не продлили (снова документы собирали, после первого отказа). Глаз видит в очках 0,6 - радуйтесь! Не, мы рады, лишь бы такое зрение ей сохранить)
05.06.2017 23:29:25, светланадевятимама+

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 11:08:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!