Раздел: Усыновление (... то и я похвастаюсь своим мелким. мы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раз пошла такая пляска...

... то и я похвастаюсь своим мелким. мы, наконец, заговорили. я просто не передать словами какая радая :)))) говорящий ребенок это просто чуда какое-то! с февраля пошли в логопедический сад с буквально тремя словами -мама, папа, дай. сейчас говорим почти все, долго раскачивались, теперь просто скачками развиваемся в этом направлении. говорит практически все, лезет из него весь его накопленный пассивный словарь. коверкает, конечно, и каша во рту, но как же я радуюсь этой "каше". воспитатели и логопед хвалят. подслушала сегодня как работает на логопед. занятии. первый и громко называл всех насекомых, которых показывали. охотно все повторял. стал гораздо активнее, стал тянуться к детям, сам предлагает игры и первый подходит, охотно принимает предлагаемую игру. до садика с этим было очень напряженно, от детей шарахался, с площадки от них уходил. так что садик очень поспособствовал социализации. а по скачку речи еще и остеопат, наверное, и лекарства и дорос, в общем, все вкупе, так сказать.
так что вот такие у нас новости. а еще месяцев 5 назад я тут плакалась как у нас все плохо было. Руку, кстати, ведущую так и не выбрал. делает все то правой, то левой.
ничего, прорвемся! может тоже сможем такими табелями похвастать :))
30.05.2017 17:07:24, Ава Рольф

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Поздравляю с победой! Дальнейших успехов! Радуюсь вместе с вами! 30.05.2017 21:54:35, lenalar
Ещё говорить будете: помолчи хоть пять минут)Это я Вам как мама, толком открывшего рот к восьми, говорю. Руку мой выбрал годам к 5,5. До этого делал всё обеими. Сейчас строго правой. Я работаю двумя руками. Никак не мешает. 30.05.2017 20:30:34, ivmarg
да, спасибо! я все жду этого момента, когда ж он будет болтать без умолку. у меня старшая болтушка была, да и сейчас много говорит, а Егор молчун ... был. 30.05.2017 20:37:28, Ава Рольф
Какие молодцы вы!!!)) 30.05.2017 19:29:57, Джулия Р
Спасибо, Юль! сама радуюсь 30.05.2017 20:37:51, Ава Рольф
Поздравляю! Это такое чудо, когда слышишь, как твой птенчик зачирикал! А про руку не волнуйтесь - сама до сих пор не выбрала - даже удобно -что в какую руку попадет первым, той и делаешь)) 30.05.2017 18:21:04, мама Ирина
Очень рады за Вас! Мы постарше, но почти не говорим, пока "выдает" по 2-3 новых слова в неделю. Надеемся на логосад, куда перевелись с сентября. 30.05.2017 17:44:42, Свет-Ланка
пойдет речь, пойдет. мне тоже не верилось, что я дождусь :)) тоже по 2-3 новых слова в неделю начиналось. сейчас пошло-поехало. дозрел, видимо. потому как и раньше к логопеду ходили, но прогресса особого не было, а тут "о-ба-на", как он сейчас говорит :))) 30.05.2017 18:45:02, Ава Рольф
Спасибо, будем надеться. А Вам дальше расти и развиваться! ))) 31.05.2017 17:53:28, Свет-Ланка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 22:14:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!