Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Уважаемые конфяне,поделитесь опытом,кто после ДД оставлял ребенка на домашнем обучении )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

образование

Уважаемые конфяне,поделитесь опытом,кто после ДД оставлял ребенка на домашнем обучении ,хотя бы первое время.Слишком ли это сложно? Не очень хочется ребенка сразу отдавть в школу.Начальная школа.
18.05.2017 16:47:14, Трындычиха.

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я забрала незадолго до 7 лет. В школу пойдет в этом году. в 8 лет. 18.05.2017 23:59:05, Криптан
если есть возможность, занимайтесь пока дома. Никаких лишних женщин, поваров, кормящих ребенка в школе, воспитателей. А то может получится как у нас. (Тема ниже). Хотя мы долго были дома, в дошкольном возрасте несколько лет в разные периоды были на семейном, обучала сама ( много знал всего уже в малом возрасте), путешествовали, все делали вместе. Но все равно вот результат. Желаю вам всего хорошего, сама считаю семейное обучение - хорошее дело. 18.05.2017 20:29:54, отчаяние мамя
сколько ребенок в семье? если недавно, я бы не стала этого делать ибо маму накроет медным тазом от адаптации и учебы сразу.
единственное, если есть возможность полноценной гувернантки чтобы все(!) уроки были с ней, а не с вами.
18.05.2017 17:16:15, Eugeniya
В смысле "оставлял"? Домашнее обучение можно получить только по показаниям. В этом случае к вам домой будет ходить учитель или можно договориться, чтобы ребенок ходил к учителю сам и занимался индивидуально.
Оставить дома по своему желанию можно только на семейной форме обучения. Тогда ребенка учите вы сами или привлеченные вами в частном порядке педагоги. В установленном порядке проходите аттестацию. Если аттестация неудачная, вам велят вернуться в школу.
18.05.2017 17:14:41, Офигения
Имелось ввиду семейное,не правильно написала. 18.05.2017 17:21:37, трындычиха
Смотрите по способностям ребенка. Если он мотивирован, легко усваивает материал, занятия с ребенком не портят ваши отношения, то семейное обучение - это прекрасно. 18.05.2017 17:28:02, Офигения

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 16:06:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!