Раздел: Усыновление (меня учителя задолбали с электронным дневником)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как меня задолбало наше образование

Чей-то я выдохлась(( Как учить ребенка, когда школе этого нафик не надо??? Смотрю сейчас электронные дневники. У старшенького выходят четвертные 4ки ...по истории, биологии, литературе. Кааааак??? Когда ребенок понятия не имеет, кто такие шумеры или что было раньше Древний Рим или Древняя Греция?? Он не прочитал ни одного произведения, которое они проходили и двух слов связать не может. Про биологию вообще молчу. При этом он в принципе МОЖЕТ учиться на крепкую тройку, - если его гонять. Но. Гонять надо только мне. А школа ему ставит 4ре лишь бы рот на уроке по-меньше открывал(((( Как заставить ребенка учиться, если перед тобой стена в виде "а мне учитель 4 ставит"? Что делать, я реально не знаю...свои способности ребенок, подгоняемый школой, спускает в унитаз(( Переводить в сильную школу, бесполезно, ибо он там и дня не проучится, -просто не сможет...ну нет у него хорошего интеллекта, чтобы потянуть сильную школу хотя бы на 3...С учителями я говорила...а толку, - когда такая позиция минобра, - людям тоже премий хочется, а остальной класс, кровные/любимые, - не лучше ... Плюнуть? Яяяяяя не могу плюнуть, - меня просто бесит позиция "я на самом деле умный" от без пяти минут уо.

И это все на фоне среднего...который тянется, старается, читает, и вообще просто умненький ребенок, но с логопроблемами... у которого в четверти по русскому/математике средняя до 3ки не дотягивает. Тройку, конечно, поставят, - но сам факт (((

Я в печали...
16.05.2017 23:47:35, Рыбачка Соня

203 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень грустно.. 17.05.2017 09:49:02, понимаю
Могу поделиться:) Дневник я не смотрела в принципе. Подписывала раз в неделю,не глядя-потому что требовали подписывать. Стандартно каждый день по 2 часа вечером занималась только 2 предметами со 2 класса-русский и математика. К 5 классу для себя решила какая специальность тут в дальнейшем подойдет,и оставила русский,переключилась на математику+ требовала биологию. В более старших классах проверяла пару раз в неделю физику и химию. И это все утрясала в 2 часа вечером. Как ребенок "осваивал" прочие предметы в школе-мне неведомо. Регулярно ходила на родсобрания, периодически в старших классах ходила к директору. Могу отметить что в школе по моим ощущениям тоже волновались исключительно за русский-математику,про остальные предметы даже не заикались.То есть школа ориентируется на ОГЭ-ЕГЭ.
Нужно просто определить дома приоритеты что конкретно нужно Вам-и на них упирать.Моей кстати тоже ставили по физике 4:) При этом не было никакой проблемы показать ей что факту это 2. Установка была такая-мне все равно что и как ты учишь в школе,и тем более какие у тебя там оценки-дома ты делаешь то-то и то-то,по такой-то причине. И все. 2 часа в день на это хватало.
17.05.2017 09:34:46, Ямамба
Вот нашли проблему. Хоть бы нам так начали оценки ставить...а то долбим долбим а по факту трояк ставят. Всю душу из детей вынули уже. Радуйтесь. На фига Вам шумеры? (кстати, кто это)))) 17.05.2017 09:29:30, na labutenax nach
Проблема не в шумерах, проблема в поступить в техникум, для чего сдать ОГЭ. Вопрос, какие ОГЭ к тому времени будут обязательными, и какой балл будет нужен в упомянутый техникум. Вполне вероятно, что и история станет обязательной.

А шумеры в школе - это прочитал-запомнил (или вызубрил, если с запоминалкой туго). То есть кто-то должен это прочитал-вызубрил регулярно контролировать и давать дитю пинка, ТС ожидает, что это будет делать школа, а дворовая школа посредством электронного дневника вежливо намекает, что коммунизм закончился в 1991 г. А не дворовая школа уже официально заявит, что у нас родители, эээ, вовлечены в образовательный процесс.

И да, именно эту проблему и решают 9 из 10 благополучных родителей здоровых кровных детей :-)) А не просто так портят детей ради своей блажи.
17.05.2017 12:29:19, OlgaStPb
Понимаете ли в чем проблема, - у меня несколько детей и мне есть с чем сравнить. И дневник кровного здорового ребенка начиная со 2-го класса никто даже не проверял, - а он таки не глупее вас получился :) И другой не кровный и не здоровый, тянется, старается, и САМ садится делать уроки, ибо "нам задали, я должен сделать". А вот этому да, - нездоровая система оценивания во вред..ибо на 5 стараться он не будет никогда, если есть возможность получить 3. А уж если есть возможность получить 4, ваще ниче не делая, - так он же ж герой. И...кстати...точно также поступает 10 из 10 кровных здоровых детей благополучных родителей в его классе.

А так да, - ТС искренне убежден, что каждый должен делать свою работу. И учителя таки 5 лет учили в институте как учить детей. ТС другому учился.
17.05.2017 12:42:49, Рыбачка Соня
Гы, так она 9 из 10 детей во вред, а которая не во вред, требует от учителя работать, а 9 из 10 взрослых людей тоже не любят напрягаться, если можно схалтурить. Рейтинговую школу хотя бы мотивируют баллы и пр., нужное для рейтинга, а тут и того нет. Остается личная инициатива отдельных учителей, и то не факт, что она понравится основной массе родителей этого класса.

Ну вот так оно теперь об'ективно есть.
17.05.2017 12:58:18, OlgaStPb
ТАк к ребенку как раз претензий нет. Его мотивы я прекрасно понимаю. Претензии именно к системе, - потому что 9 из 10 детей будут мотивированы именно на оценки, а если они в норме, - то хоть джигу перед ним танцуй, - учиться он не будет. Ну сидит он у меня два дня подряд до 12 над учебниками. Сегодня тоже сидеть будет. Толку? когда учителям этого не надо... Сильную школу он не потянет. Объективно и никогда. 17.05.2017 13:02:53, Рыбачка Соня
Сильную не потянет, слабая не нравится))) радоваться надо, радоваться. 17.05.2017 13:45:52, na labutenax nach
Шумеров на экзамене по любасу не будет, если и заставлять зубрить, так это историю России 17.05.2017 12:39:54, Яхонтовая
Ну так и по истории России то же самое будет - ты родитель, тебе надо, ты дите и учи. 17.05.2017 12:45:24, OlgaStPb
Она и будет учить, наша система образования выбора не оставляет. Но вот не вижу причины биться об угол головой из-за шумеров в 5 классе. Ребь зреть будет долго, долбить надо обязательные направления, главные, а развивать общую эрудицию. Когда мозги подвезут и в голове че-нить закрепиться, тогда и до шумеров можно дойти 17.05.2017 13:11:33, Яхонтовая
Так в школа, где даже такой ерунды, которую прочитал-пересказал, не требуют, и математике тем более не учат. 17.05.2017 13:30:37, OlgaStPb
Моё мнение, надо больше общаться с детьми, с малых лет разговаривать обо всём, что они спрашивают, а не отмахиваться, типа устал. Это я к чему. Мы говорим, что школа должна это и то, но если киндеру ничего не интересно, у него учёба с первых классов не пойдёт. У меня двое сыновей, не помню, может, проверяли уроки в первых классах, но потом точно нет, но всегда общались, мол как дела в школе, что интересного произошло, они всегда с интересом делятся. В итоге старший сам поступил в политех СПб на ядерщика, младший в этом году ЕГЭ сдаёт, собрался на юриста. Как то не было проблем с учёбой. Учителю тоже не интересно учить, если отклика не видно, а только пустой взгляд в ответ. Сам водила, дома только по выходным, асе скучаем друг без друга. 18.05.2017 15:51:29, Алексей 1995
Математике не учат, факт. Причем, в школе Санька, куда сливают всех ему подобных умников, математичка оч хорошая, только толку нет, поскольку работать не с кем. А в лицее, где младшая учится (пока только началка), приходится брать репетитора. Не школа, а учебники и стандарты заточены не давать знания. Бред 17.05.2017 13:36:12, Яхонтовая
Шумеры это пример. У него в голове не только шумеров нет, - там ничего нет. Вообще. Весь пятый класс мимо. При том, что четвертные 4ки, в том числе по той же математике. А дроби складывать/вычитать он не умеет. А 4 есть. И учителя в один голос мне говорят "ну что вы, - он далеко не худший ученик в классе, он уууууумненький". 17 ошибок в диктанте. Переписал. 13 ошибок. За диктант 3, - резюме учителя "ну 13 это же не 17". Причем девчонка по русскому/литре молодая, -сначала пыталась как-то класс "строить" и адекватные оценки ставить. С подачи родителей настучали по голове. ВПР 17 человек в классе написали на 2ки...дитеныш пришел домой радостный и сообщил, что "Д.В. увольняют".
...интересно...адекватные средние школы у нас еще есть???
17.05.2017 13:20:28, Рыбачка Соня
Один в один как в нашем классе. ВПР по русскому 19 двоек, 1 пятерка, 7 троек. Правда учителей не увольняют. 17.05.2017 14:34:37, В поисках счастья
Кто б нашему историку по башке бы дал... 17.05.2017 13:47:43, na labutenax nach
Соня, Вы же в своей работе допускаете подлог свидетельств и прочее наплевательство на нормы, почему же школа не может работать как ей проще, удобнее и выгоднее? Они почему должны быть пламенными, как революционеры и святыми, как Папа Римский?:) 17.05.2017 13:46:58, Маргаритка
Вы хотите поклеветать? ))
В своей работе я как раз не халтурю.
17.05.2017 13:54:34, Рыбачка Соня
Это почему же поклеветать? Вы лично расписали как нужно грамотно составить лжесвидетельство в теме про девочку, которую "зажали в углу". И с улыбчивым смайликом это подтвердили. Может быть Вы это халтурой и не считаете, но речь не о халтуре, а об отношении к нормам и обязанностям. На мой взгляд лжесвидельство, профессионально составленное дипломированным юристом ни в какое сравнение не идет с 4-ми, незаслуженно поставленными ребенку. 17.05.2017 15:04:41, Маргаритка
Юриспруденция штука такая... если в ней все по совести, то потерпевшие никогда правды не найдут. Там правила игры другие и они там норма. Это просто справедливости для. 18.05.2017 06:47:01, Яхонтовая
То, что предлагает делать Соня, никак не способствует поиску правды и совершенно точно не имеет отношения к законности. Вот поэтому у нас и суды такие, кто смог себе позволить более ловко врущего адвоката, тот и выиграл. Юриспруденция тут вообще не при чем, это у нас из нее можно сделать вот такое "отправление правосудия". И все это хорошо оправдывать, пока не столкнешься вот с такой "соней" по другую сторону со лжесвидетелями против тебя. 18.05.2017 09:59:25, Маргаритка
Где про лжесвидетельство вы нашли?)) Вам ликбез провести на тему, что такое лжесвидетельство, кто такой свидетель, кто пострадавший и т.д? Кто что вправе говорить, а кто нет? И с чего вы взяли, что девочку не толкали и у нее не было сотрясения? Не было? - значит врачи так и зафиксируют. Сам факт обращения к врачам - фальсификацией не может быть ни с какого боку. Ну это, чтоб вы знали.

Ну и так..для сведения. Адвокат не только вправе, но и обязан лгать, если это в интересах доверителя.
17.05.2017 15:10:45, Рыбачка Соня
У нас вот тоже "контингент". На всех аттестациях школа именно так и пишет. Делают скидку а этот "контингент". Как мне говорят, ваш далеко не самый худший, он хоть книжки читает. Вы не перешибете это. Я переживаю, что просто сами сломаетесь. Мне эта школа стоила хренового сноса нервной системы, афобазол уже не берет, перешла на антидепрессанты. Оно вам надо? 17.05.2017 13:39:12, Яхонтовая
Не, мне оно точно не надо. Я на нем тренировать свое честолюбие совершенно не собираюсь, - пту так пту... но жаль(( Может все-таки рискнуть в сильную школу попробовать... 17.05.2017 13:42:34, Рыбачка Соня
Я бы сочла за счастье, чтобы мой после 9 класса сдал ОГЭ и поступил в колледж. Но у нас в колледжи огромный конкурс. Я вполне серьезно. Только.к. выпускников сразу на работу забирают хорошие компании. 17.05.2017 14:38:04, В поисках счастья
И вы считаете, что сие правильно? 17.05.2017 12:46:46, Рыбачка Соня
Нет, не считаю, но это "неправильно" давным-давно стандарт. И дальше только хуже будет. И это совершенно типичная теперешняя проблема обычной семьи - что делать со средним здоровым ребенком с обычными способностями, чтобы он все-таки учился. И ага, его запихивают с 5 кл в "маткласс", и учат каторжным трудом или деньгами родителей, вовсе не от любви к математике и не от родительских амбиций и слепоты в отношении способностей ребенка. 17.05.2017 13:06:03, OlgaStPb
Со средними я бы тоже запихнула в маткласс, ибо заслуженные тройки не тоже самое, что поставленные пятерки. Траблы в том, что данный ребенок ни каторжным трудом, ни деньгами, ни чем бы то ни было еще, - в мат.классе на 3ки учиться не сможет. 17.05.2017 13:09:12, Рыбачка Соня
Ну так что делать-то остается - долбить самим матем и русский (не знаю, нужен ли в Вашем случае еще и англ, но со среднеобычным ре нужен), и об'яснять на честном взрослом уровне, как и за что начальство вознаграждает или наказывает МарьВанну, чтобы получались этакие четверки. Стесняться имхо тут нечего. 17.05.2017 13:34:59, OlgaStPb
Я/муж рявкаем, что мы определяем, что должен знать, а что не должен. Но я всегда с ним плотно занималась сама. Учителя смогли достучаться до него только в этом году. 17.05.2017 09:10:20, ivmarg
Хотите честно? Забить. Намертво класса до 8.
А там смотреть на ребенка. Я умничающих, уверенных в себе задвигаю на раз два вопросами по школьной программе. Оставьте себе развлечение разовое - закупите контрольные к этим учебникам и раз в неделю выдавайте. Пусть дома напишут. Не справились - иди учи. А еще лучше - берегите свою нервную систему. Зачем вам оно надо?
17.05.2017 07:53:34, Яхонтовая
У меня, конечно, ситуация совсем другая. Но образование меня наше уже задолбало. А ведь это только первый класс заканчиваем... 17.05.2017 05:46:42, мимо шла
Если реально ему в будущем пригодится конкретный предмет или что-то реально западает, я бы прорабатывала это дома с ним досконально. Так со старшей я дрючила химию (пошла далее по этой специализации), со средним математику и русский (пригодилось на ЕГЭ), с младшей устный счёт и устную речь. 17.05.2017 04:19:06, Мамамарина
Какой ЕГЭ((( он огэ с таким подходом не сдаст(( 17.05.2017 05:01:23, Рыбачка Соня
Заройтесь в троешный уровень основных экзаменов в 9 классе. Проверьте тестово прошедшие темы. Не тянет - натаскивайте и объясняйте. В колледжи нужен далеко не троешный средний балл. 17.05.2017 13:53:15, Мамамарина
Я тоже не знаю кто такие шумеры. Была прилнжной девочкой и 100% зубрила в школе, но ... сейчас ничего не помню. Зато знаю, где эту информацию найти, если понадобится. Есть некие навыки, которые стоит наработать - умение логически решать задачки по математике, умение письменно составлять связные тексты (не важно - о Евгении Онегине или качестве питания в школьной столовой). Вот эти навыки помогают дальше учиться и по жизни. 17.05.2017 04:02:13, не важно
Ну дело же ж не в шумерах...Мы тут как-то семьей порешали ЕГЭ по истории..выяснилось, что самый старший не знает, кто такой Бирон и при какой императрице он был. Я теперь над ним с этим Бироном в каждый свой приход потешаюсь. Но. Высшую математику он сдает в вузе сам и вполне успешно. И много чего другого знает. Ну и в конце-концов, нафига ему тот Бирон или те же шумеры, коли он не историк. Но с Артурчиком шумеры это только пример. Логического мышления у него тоже нет(( Вчера задачи на площадь/периметр/объем с дробями он решить категорически не мог, - понятия не имеет как. Та же площадь с данными в разных единицах измерения, - тот же ступор. Е-мое тут даже о маляре мечтать не будешь...какой маляр, если площадь стен не подсчитать ((( Год ходит на судомоделирование...вроде нравится. Но вот опять же на днях встал вопрос, - что такое бригантина, корвет, фрегат... ладно отличия не мочь назвать, - но он даже не представляет, что все это корабли. Ибо читать это для ло*ов...а он второй РОналдо, - будет зарабатывать миллионы футболом. 17.05.2017 08:45:35, Рыбачка Соня
Все мои коллеги не знают кто такой Бирон. От...тесь от ребенка. 17.05.2017 09:31:37, na labutenax nach
Ха много) а кто знает? 17.05.2017 12:25:46, Мамамарина
Ммммм у нас никто не знает))) 17.05.2017 13:49:16, na labutenax nach
Оно и на ..ик никому не нужно. Потому что))) 17.05.2017 13:56:10, Мамамарина
К сожалению для хорошего футбола нужна хорошая голова. Увы. До меня это тоже не сразу доперло, шаблонно считала, что спорт для тупых. Но, как выяснилось, не настолько((( 17.05.2017 09:10:13, Яхонтовая
Для футбола нужно им заниматься с 4-х лет. И то не факт, что чего-то добьешься в профессиональном плане. В нашем случае "футбол" это погонять мяч с пацанами в коробке. А интеллектуальный уровень не позволяет уловить разницу между проф.спортом и тем, что его увлекает. При этом на триатлон, который у него в принципе действительно шел неплохо - забил. На физ-ру не ходит - до вчерашней недели в дневнике одни "осв" стояли (хотя я учителю говорила, что никаких освобождений у него никогда не бывает, - гоняйте как сидорову козу) ...и... вуаля - вчера вместо этих "осв" появилась куча 4-к и по физ-ре в четверти выходит 4. Получается, что у ребенка один цербер - это я. Вот только хорошим отношениям это не способствует ((( 17.05.2017 09:18:36, Рыбачка Соня
Самое главное, что натуру обухом не перешибешь. Недалекие и от недостатка ума упертые, наши дети отстаивают свое право делать че хотят и не делать, че велят. Хочу жить по своим правилам и точка. Бодаются до последнего. Поэтому быть цербером во многих вопросах - ресурсов не хватит. Оставьте 2-3 направления, которые просто нельзя ослаблять. А на остальное кладите болт. Себя сохранить важнее. 17.05.2017 09:23:31, Яхонтовая
Вы жалуетесь или хвастаетесь? :)
На Маму Гарика сейчас похожи.
17.05.2017 00:26:29, billow
То есть жаловаться нам запрещено априори. Любая жалоба про не УО-сразу хваст. 17.05.2017 08:09:46, Мама Гарика
У меня как раз как бы не уо...который считает себя умным (( 17.05.2017 08:40:34, Рыбачка Соня
Можно хвататься, какое у вас шикарное жемчужное колье, а не жаловаться, что жемчуг мелок.
Но людям свойственно не ценить то, что имеют :)
17.05.2017 08:12:48, billow
Ксеня, и у успешных сирот есть дыры и проблемы, сходные с остальными. Я очень много обсуждала с людьми в теме отсутствие долгосрочной памяти и потом выстраивала графики подготовок к олимпиадам именно с учетом этой проблемы. Знаю, что для детей наркоманов это проблема. Общая.И мне важно приходить сюда и обсуждать мелкость жемчуга. Потому что это тоже проблемы сирот-отказников. Пусть нас мало, но мы есть. 17.05.2017 08:33:14, Мама Гарика
Шо за графики? Гони в студию. 17.05.2017 09:36:19, na labutenax nach
Библия мам олимпиадников- сайт Олимпиада точка ру. Там есть Календарь. Поскольку можно начинать с 6 лет (не наш случай, но все же)-выбираете инетресные олимпиады для вашего ребенка и регистрируетесь. В час икс делаете задания. Классу к 7 становится понятно основное-сфера интересов. Математика или история. Тогда уже прицельно выбираете перечневые олимпиады и предлагаете дитю. В старших классах-графики с того же сайта с указанием дедлайна (на сайте есть)- и максимум подготовки за 2 недели и до начала. Хот вот ЕГЭ история начал подготовку за 2 года, то есть с 1 сентября 2015, ибо за год точно бы не выучил.
То есть в нашей истории-краткосрочная память есть и хорошая, значит учим заранее, а прямо перед экзаменом-интенсив.
17.05.2017 12:42:17, Мама Гарика
Ага, спасибо. Ну я примерно так и делаю. 17.05.2017 13:51:26, na labutenax nach
моим никакие олимпиады не интересны 17.05.2017 12:53:03, Sidera
Все может быть. А может и интересны. Вон матпраздник в МГУ- для 5 и 6 классов. весь факультет с бубнами поет и пляшет, плюс главное здание МГУ и столовка..Там реально интересно! 17.05.2017 13:05:24, Мама Гарика
Вы б свой опыт борьбы с отсутствием долговременной памяти выложили, пожалуйста)))
А то мелкий у нас с амбициями, а память подкачала. На русском выезжает за счёт чутья, окружайка и литература нежно любимы, а на математике уже надоело заставлять каждый раз выводить формулы площади и периметра.Месяц-полтора не вспоминали -считай всё. Ладно бы ещё руками хорошо работал, но руки, увы, крюки(
17.05.2017 09:08:25, ivmarg
))))))))))) 17.05.2017 08:36:18, billow
Обязательно надо хвастаться! Иначе как жить, если все у всех плохо? Мне важно за кого-то радоваться 17.05.2017 08:36:11, Яхонтовая
Причём тут хвастовство? Зачем мне его оценки, если он по факту на два не знает?? 17.05.2017 04:59:49, Рыбачка Соня
не печальтесь :) . Набор информации, который предписывается зазубрить ребенку в школе, в целом далек от необходимых в жизни навыков и потребностей. В Китае во времена Конфуция набор образованного человека состоял из музыки, стихосложения и каллиграфии, ну, и немножко арифметики. И вполне себе мудрецами жизнь прожили :) . В школьные годы, как мне кажется, ребенку нужно научиться совсем не биологии, истории, литературе, а общению, приспособлению, подчинению и выживанию. Ну и ещё - научиться самому добывать нужные в дальнейшем знания ( и благополучно забывать ненужные). Четверки - это замечательно! Желаю вам ( и себе :))) ) поскорее с этими четверками дотянуть до каникул, порадоваться вместе с ребенками и укрепить взаимную симпатию и любовь. История, имхо, это вообще не наука. Мы с вами оказались свидетелями смены формаций и выворачивания всего наизнанку. Литература - тоже вещь весьма субъективная, кому что нравится. Главное, не отбить желание читать. По биологии и географии "нынче первый класс вроде института" :) . Зато убрали астрономию, нет информатики и навыков работы с компьютером. Учите понемножку на досуге тому, что сами знаете и смотрите, что у ребетенка лучше получается. Вы же умница, сами все знаете :) . Одна моя знакомая по шпр преподаватель музыки, так её приемная дочка к 7 годам вполне прилично музицирует и поет, а мои мальчики успешнее в математике, физике и английском. Чтобы подтянуть русский, рекомендую "От пятерки к пятерке шаг за шагом" [ссылка-1] . Дети занимаются самостоятельно, проверено неоднократно. Удачи! 17.05.2017 02:21:35, Sidera
А по математике такое есть? 17.05.2017 07:57:17, Яхонтовая
по математике я стараюсь сама объяснять материал немного вперед (мы это называем "первым слоем на мозги" :) ). Если не успеваю, то начинается непонимание и тройки. Потом я разбираю, чего не понимают после учителя, решаем типичные примеры и задачи , сколько успеем. Если справляемся, то даю посложнее - мы их зовем "косточкой" :), вроде как щеночек докапывается до сути и получает приз :) . Сначала хнычут и увиливают, но тут бонус - индивидуальное занятие со мной :) . Ну и конфетки из моей комнаты :) . 17.05.2017 11:24:49, Sidera
Вы какой чудный преподаватель..я с Вами дружусь,если можно... 17.05.2017 19:21:10, Ануш
Я не про это))) Про пособие ))) 17.05.2017 11:34:06, Яхонтовая
я поняла :). По математике обхожусь без пособий, стараюсь подходить к каждому индивидуально, по способностям. 17.05.2017 12:59:07, Sidera
Мне как раз внятной книжки не хватает. чтобы назад с дитем вернуться. 17.05.2017 13:13:32, Яхонтовая
Сборник тестовых заданий к ГИА и ЕГЭ удобно использовать - прорешивать задания пройденных тем. Искать пробелы и отрабатывать их. 17.05.2017 13:59:57, Мамамарина
не то, мне нужен учебник пошаговый с началки, с внятными правилами и заданиями. Иначе мы этот барьер не возьмем 17.05.2017 14:21:16, Яхонтовая
Учебники со 2 по 4 класс, прорешивать "Повторение пройдённого" и возвращаться к темам по необходимости. Можно старые года изданий взять в школьной библиотеке. 17.05.2017 14:56:02, Мамамарина
В том-то и беда, что старых найти не могу, а по новым смысла нет заниматься 18.05.2017 06:48:14, Яхонтовая
Ройте интернет. 18.05.2017 15:19:42, Мамамарина
так если б не нужно было сдавать ЕГЭ это... 17.05.2017 05:35:07, silverheartcats
ЕГЭ ему не сдавать, ибо в ВУЗ мы и не собирались. Но у меня надежда и на техникум тает с каждым днём. Ждёт его пту... 17.05.2017 07:53:38, Рыбачка Соня
так туда же тоже нужно - ИГЭ? я вот тоже боюсь, но надеюсь пока 17.05.2017 10:08:34, silverheartcats
Шумеры, это какой класс5? Или 6? ЗАБИТЬ до 8))) С 8 начнете гонять по выбранному ОГЭ. Остальное опять забить. Не выпаривайте себя по напрасну 17.05.2017 08:04:28, Яхонтовая
5-ый...К 8-му от знаний у него ничего не останется. Мне жаль своих же трудов...я 3 года убила на то, чтобы его хотя бы считать научить. В 1-м нам прямым текстом настоятельно рекомендовали кор.школу, ибо "ребенок необучаем". И 3-4 в этой же школе, но в началке у нас была шикарный учитель, - он у нее пахал за тройки. И если где подзагулял/не сделал, - у него пресс с двух сторон: я и учитель. И худо бедно, но он что-то знал. А тут....гуляй рванина от рубля и выше.. один футбол на уме, а мама - "ты не учитель, ты меня оценивать не можешь".
НО вообще да, - нервов своих жаль еще больше.
17.05.2017 08:39:26, Рыбачка Соня
1."ты не учитель, ты меня оценивать не можешь". Вот это задавить навсегда жестко. Любыми способами, думаю. вас учить не надо))
2. Русский и математику продолжайте долбить, тут без вариантов. Долбите чтение. Любой ценой - книги, аудиокниги и пр. Хорошие фильмы. В этом возрасте главная задача - воспитательная.
3. Мой пофигизм выработан опытом и весьма непростым. Большинство детей в этот период с 6 по 8 сильно сбавляют учебу. Это нормально. Им нужны силы для пубертата. далее, 5-6 класс вообще нет ничего сверхважного, что невозможно потом догнать. Особенно по истории. Всеобщая вообще нигде потом не нужна, Отечественную еще на 5 раз повторят. И тут умение читать, прочитанная литература и общая эрудиция станут помощником. Основная задача - периодически контролировать новые предметы - биологию, географию. Но без фанатизма.
4. Даже если ре пойдет в ПТУ - где ужас? (это моя личная эволюция от элитарного образования до ПТУ;))))
17.05.2017 08:51:40, Яхонтовая
а я бы согласилась, что я не учитель, а мама. Я с кровной на этом обожглась. Была учителем по ночам, в школе был экстернат по её диагнозу. Аттестат она получила, аж в 14 лет, а вот дочерью не стала. У моей бабушки с ликбезом и 5 детьми только моя мама получила в/о и даже элитарное. Остальные и так прожили вполне достойно. А в юности чего только не было - как раз в 20-30 г.г. Стройте отношения с ребенком. Чем лучше он к вам относится, тем больше будет стараться учиться. А вы помогайте :) . Знания относительны. Мы вот думаем, что знаем про шумеров, а по другой шкале у нас абсолютный ноль. К экзаменам натаскивают конкретно по программе. Вы же сами знаете: сколько всего сдал и забыл :) . Читать дети любят вместе с родителями, увы :) . Я вспоминаю чтение чипполино летом (!!!!!!!!!!!!!!!!). 17.05.2017 11:37:10, Sidera
Знания, да, нужны. Но к сожалению, наша страна живёт по принципу "без бумажки ты какашка...". Какие бы великолепные знания не были у ребёнка, педагоги не понятно по каким причинам заниюающие оценки гробят хорошее будущее. Сейчас все идёт к тому, что без хорошего аттестата поступить будет нереально. Все нацелено на бабки. Тоже самое, когда завышают - ребенок быстро смекает, что ему и сейчас просто так поставят 5ку, зачем учить тогда. 18.05.2017 12:24:30, Незнакомкаляляля
приезжайте в Кыштовку Новосибирской области ,где учителя в средней школе №1 меньше 35 т,р не получают,а знаний дают 0 22.05.2017 10:59:46, лариса 1970

Показано 203 комментария из 203

Всего ответов: 203 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 09:32:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!