Раздел: Усыновление (Всем доброго дня! Написала данную тему в ЖЖ)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по аутистам

Всем доброго дня! Написала данную тему в ЖЖ, но после ооооочень продолжительного отсутствия там, потеряла огромное количество друзей,и тема осталась без ответа. Поэтому переношу тему сюда. Я знаю, что здесь есть много мам с подобными детьми и проблемами. Поэтому очень бы хотелось увидеть ответы опытных мам. Самостоятельно поискала материал по этой теме, но так опыта такого у меня нет, много вопросов возникает и сомнений. Может подскажете тематические сайты врачей, мам, семей и т.д. Написать решилась вот по какому поводу. Немного не по теме. О переменах в своей жизни, чтоб стали понятны некоторые моменты)) Год назад закончила обучение по специальности "Учитель начальных классов", с правом преподавания в коррекционных классах. Ушла работать в коррекционную школу социальным педагогом. Школа-интернат, с большим количеством надомников. В течении года объездила все наши деревушки, где проживают наши надомники. Дети разные, проблемы разные,родители разные. Речь пойдет о семье,где воспитывается ребенок-аутист. Немного о том как все началось со слов мамы. Роды нормальные, второй ребенок. До 8 месяцев не наблюдалось каких то отклонений. Только,как отмечает мама , всегда "висел на мне, спал на мне,ел на мне,нельзя было отойти ни на минуту". В 8 месяцев маме срочно пришлось лечь в больницу предстояла операция. Месяц ребенок жил на бабушке. А потом, опять же со слов мамы "приехала, взяла на руки и поняла, он стал другим." На настоящий момент ребенок обучается по индивидуальной программе. Связка родители-учитель железная. Все под контролем,полное взаимопонимание. Мама и папа огромные молодцы, просто вот слов нет как и сколько они делают для своего особого ребенка. Отчаиваться себе не позволяют,хотя сын не простой ребенок. Учитель 2 месяца потратила на то, чтобы "приручить". За год совместными усилиями выучили алфавит, цифры, освоили порядковый счет. Категорически не идет ручной труд и рисование.
Я знающих людей очень прошу помочь в подборке материала для мамы. О социализации, обучении,развитии ребенка. О том, как самой не выгореть. К сожалению, мамы нет ни где в социальных сетях, т.е лично с ней пообщаться не получится.
Буду премного благодарна всем, кто сможет помочь! Спасибо!
10.05.2017 15:52:30, Petrowna

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maximova.org
Максимова Елена Владимировна
Она нас спасла- как- то собрала в кучу ребёнка, и мы теперь можем более-менее нормально жить.
13.05.2017 18:22:57, BogdanovaInna
Аутисты все очень разные. Этот нормально говорящий? Если так, то не нужно родителям читать все подряд "по теме" (они в этом море информации просто утонут, а часть ее им совсем не нужна). Искать нужно "высокофункциональный аутизм".
Есть масса обучающих программ, специально разработанных для аутистов, для планшетов-телефонов. Если нужно, могу попросить точные ссылки у своих подруг-мам аутистов. Есть еще и группа в фейсбуке - русскоговорящие семьи аутистов в Израиле, но я не знаю, что там и как, если скажут, что стОящая, то попрошу ссылку и на нее.
Хорошо, что проявилась!
11.05.2017 08:42:18, Lena Eselson
Вот очень хорошая группа в Фейсбуке: [ссылка-1] Почитайте обязательно. И вопросы любые можно задать. 10.05.2017 21:25:22, Почему?
Книга О,С. Никкольской "Аутичный ребенок Пути помощи". 10.05.2017 17:56:58, ЮлияС
В FB очень хорошая группа "Аутизм - терапия, инклюзия. Форум родителей и профессионалов" 10.05.2017 15:59:52, rodnichok
FB это что???? Простите, я не поняла(( 10.05.2017 17:08:44, Petrowna
[ссылка-1] 10.05.2017 20:54:28, rodnichok
Фейсбук 10.05.2017 20:46:55, rodnichok
И еще в ФБ [ссылка-1]
и вот [ссылка-1]
[ссылка-1]
10.05.2017 16:02:18, хризАНТем@

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 22:26:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!