Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Вот мы тут все про приемных, а я тут испытала сильный шок от обычного ребенка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мы тут все про приемных

Вот мы тут все про приемных, а я тут испытала сильный шок от обычного ребенка, который пришел в гости.
Началось все в пятницу, когда няня, уходя, обнаружила пропажу денег 2т.р. Первая грешная мысль- младший. Но все оказалось не так, оказалось в гостях была девочка-соседка у старшей. По горячим следам родители девочки нашли у нее деньги и вернули. А потом я начала находить очень странные вещи(мокрое полотенце в грязном белье, испорченные чем-то жутким и липким щетки и полотенце, заброшенные за диван) и обнаруживать пропажи. Дети получили запрет на приглашение этой девочки в дом. Но ощущение просто жуткое, мне кажется ребенок болен. Я еще подумала, что может быть она приемная? И самое отвратительное, что я могла подумать на младшего. Успокойте, пож-та.
10.05.2017 13:08:13, Ёжик горделивый

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да не в приемности дело, а в отношении чаще всего.
в психушке больных, гиперов в садах и классах, маньяков и социопатов 90% НЕ приемные
но отношение разнится, как и у родителя - ну уродил такое сам куда деваться(хотя сдают в ДИ и диспансеры и интернаты часто)
так и у окружающих - вот не повезло, родился больной ребенок, это крест и его надо нести и т.д.
а ПР считается сами берут и у многих вопрос - ну и зачем? почему я должен платить жизнью за чужие грехи(отравление в утробе, насилие в раннем возрасте, травмы и прочее полученное ДО попадения в ПС)
да и самого родителя часто такой вопрос возникает, особо если другие дети есть.
отсюда и решение вопросов разное и лечение и восприятие "нормальности-ненормальности", даже ту же гиперактивность мы знаем ибо уровень образования/информированности выше, а в рядовой семье свой "безбашенный/балованный/шилопо­попый как его папа/мама/тетя по материнской линии" и не лечат его и не будут
12.05.2017 11:07:52, Eugeniya
Может и приемная. ПОдружка моей на секции оказалась приемным ребенком. Прям они с порога не разлей вода.Девочка хорошая, особенно тематичного и не вижу. Врушка только , но как то безобидно. И она с эмпатией. Вот мне кажется, что если приемные с эмпатией -все у них нормально будет.Не так и мало , наверное, приемных. 10.05.2017 14:34:40, ТалияД с работы
Лен, если ему воровать, он бы уже начал, 11 лет. Верь детям. 10.05.2017 14:00:03, Солнечная .
Ирин, я стараюсь верить, но в этой ситуации все равно мыслишка проскочила. 10.05.2017 14:11:34, Ёжик горделивый

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 22:58:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!