Раздел: Усыновление (Приемные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накрывает адапиация помогите

Мамочки откликнитесь кто брал детей будучи бездетными. Детей мы взяли двух, родные сестры. Так хотелось детей, четыре эко, слезы ночами, жизни не было, все мысли и слезы о детях и вроде бы живи да радуйся, а нет. Сейчас Болею Орз, никто от обязанностей мамы двоих дошколят шкодящих, орущих не освобождал, хочется повесится и вернуть нашу спокойную жизнь, тишину в квартире, время когда можно сорваться в другой город, сидеть до утра смотреть фильм. Когда с детьми бабушка я не скучаю, я рада вернуть кусочек своей прежней жизни, что в моем доме нет двух инопланетян которые тут не жили раньше! Срываюсь, ору за любой косяк, ставлю в угол, не могу справится с эмоциями и одна мысль в голове зачем нам это было надо, зачем вообще люди детей рожают. Какие наши мамы героини, а кто родил сам я смотрю на них как на мадонну. Когда же счастье такое ожидаемое придет и полнота жизни о которой мамочки говорят? Это я утрирую конечно, есть и хорошее, но все свалилось на меня и все вокруг твердят про одни отрицательные моменты про детей из дд, что вот вырастут био начнут искать и будут говорить не мать ты мне. Не чувствую пока я себя их мамой, не могу принять новую роль. Дети в семье больше полугода, неужели не завершилась адаптация. Раза пути нет, даже мысли нет отдать назад, но наладить жизнь хочется. От этого всем легче будет. Счастливы ли вы?
09.05.2017 22:19:28,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Счастлива -несчастлива,какая разница,дочь дома почти 8 лет,адаптация длилась больше шести лет,много ошибок наделано,сейчас бы я с первого дня села бы на успокоительные (адаптол,мебикар) ,меньше бы слушала окружающих,меньше бы реагировала на придуряния дочки и жизнь бы наладилась намного быстрее. ТС,дергаться уже поздно,в вашей семьей единовременно родились две дочки! Вот если б сами родили,тоже бы жалели,нет! Потому что свои! Так и ваши свои,назад дороги нет,все зависит от вас и вашего настроя,поддержите себя успокоительными,витаминами,дет­ям вечером ванна с травами и тоже я бы подавала бы что-нибудь легкое типа пустырника или глицина.У них сейчас в душе все горит от новизны и изменений в их жизни,тревожность зашкаливает,ну они и устраивают вам сладкую жизнь.Если препараты будете принимать ,то сразу заметите все будет восприниматься менее обостренно,вас не будут выбивать из колеи детские причуды. 09.05.2017 23:17:00, НИБР
Спасибо, да, вы правы, спокойная мама спокойные все! Разнести дом охото! Я и не знала что дети вызывают такие эмоции) племянников мне хотелось только обнимать при встрече! Своих же прибить иногда охото! Потом отпускает конечно и стыдно! Запомнят де такую маму в адаптации, которая чуть что в угол ставит а сама персен на кухне пьет) 10.05.2017 09:07:45, авторя
Лусинда
В угол это не страшно. От угла не умирают, и не так там плохо. :) У нас угол тоже основное средство прийти в себя и подумать, что делал не так. Но работать именно в этом ключе угол стал далеко не сразу.
А вам кроме персена нужно отдыхать от детей как можно больше и позволять себе любимые женские слабости.
10.05.2017 11:15:41, Лусинда
Поверьте, персен вам как мертвому припарка))) 10.05.2017 10:03:57, НИБР
Читаю и грустно становится...И смешно... В день у меня на уроках до ста сорока чужих детей))) И всех не только полюбить, но и научить надо))) Если бы в каждую семью по приёмному ребенку на месячишко поместить, то отношение к школе и учителям поменялось бы))). Все домашние проблемы дети приносят к нам, в школу. Если вам тяжело, то детям не легче, к сожалению. 11.05.2017 05:11:24, учительница
Вам грустно когда вы меня читаете?Я что-то не поняла.Ну погрустите и посмейтесь.И при чем здесь 140 ваших учеников в день.Даже без размещения ваших учеников в приемные семьи,у меня например после приема ребенка в семью очень к учителям и школам отношение поменялось.Учат тех кто учится,а проблемных,сложнообучаемых,тру­дных детей выживают и выпинывают неистово.Но я писала совсем о другом. 11.05.2017 20:56:57, НИБР
7 лет назад взяли 2-летнего малыша. Свои 2 выросли, улетели. Изначально я знала, на что иду. Я шла на ответственность за все. За жизнь, за здоровье, за поведение. Моей задачей было помочь ему вырасти, просто вырасти и адаптироваться в нашем обществе. Перехватили по пути в детдом, я этого не могла допустить, ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети.Помощи нет, бабушки уже ушли, полностью сами, т.е. работа круглосуточно без выходных. Не претендовала ни на чье-то восхищение, ни на его благодарность. Но!! Приятным бонусом стало то, что я полюбила. Ни за что, просто так. Со всеми тараканами, с жуткой обидчивостью, со скрытностью. А когда любишь, то знаешь, как с этим бороться, мягко и неназойливо. Угол - вы о чем? С человеком можно и нужно разговаривать, он не глухой и не тупой, он все слышит. Понимает не всегда, ну что ж, повторим, изменив формулировки. Ваша проблема в том, что вы ориентировались на приятные моменты материнства, а их, к сожалению, намного меньше, чем обязательств. 11.05.2017 12:19:58, Мать троих детей.

Показан 221 комментарий из 221


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!