Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Диспансеризация приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горькое разочарование

Проходила на этой неделе диспансеризацию с тремя приемными детьми. Дети все от разных родителей и дома давно, два подростка. Второй день жить не хочу. Нет ни одного здорового, ни одного умного, даже среднего по уму. Соматики не сосчитать у каждого, все противное, снижающее качество жизни.
У психиатра разыгрался целый спектакль. Семиклассник , учащийся терпимо, 3-4, не ответил ни на один вопрос. Части предложения, на какой вопрос отвечает прилагательное, не смог образовать новое слово корнем "стар", не сказал как найти время, если известно скорость и расстояние. Не ответил таблицу умножения даже! 7х8, 3х9. Не назвал ни одного материка!
У него никогда не было ЗПР и заболеваний, связанных с мозгом. Врач ему вписала ЗПР и порекомендовала присмотреться к самым простым колледжам, сказала, что состояние пограничное.
Двое других, которые имели ЗПР, вообще на комиссию хотела отправить, чтоб уо установить.
Мое состояние жуткое, имею порывы отвести всех в ДД. Это зачем я столько лет потеряла, в них вкладывала? Штукатурами они после ДД могли б стать. Хотя бы один мог быть нормальным?
Горькое-горькое разочарование. Не надо было подбирать детей от отбросов общества. У них все пропито, проколоно наркотиками, начиная с памяти. Потерянные годы, выкинутые коту под хвост. Плачу.
28.04.2017 10:29:16,

655 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чего вы хотели, какие цел ставили? 28.04.2017 12:23:24, яся 76
А вы посмотрите на это с другой стороны. Вот живете и детей социализируете. Ведь вы не пишите что они воруют, бегают, бьют вас и т.д.
А вот вы не взяли бы их. И могли бы однажды встретить эти дети вас в подворотне темной и неизвестно что было бы с вами.
Да, отбросы общества, но ведь вы даете им возможность стать хорошими людьми, а не просто штукатурами. Обзавестись семьей, вырастить своих детей самим, а не сдать их в дд как сделали их родители. И возможно оборвать эту традицию - пить, колоться, бродяжничать и бросать своих детей.
Ну не всем быть умными в конце концов. Лучше быть хорошим штукатуром, чем тупым экономистом/юристом/на кого там ещё массово учатся сейчас в универе.
28.04.2017 12:18:54, Северная Пальмира
мамаВера
Хочу Вас поддержать, хотя бы немного. Дети Ваши уже очень скоро вырастут. Будут взрослые проблемы, но учебные закончатся, очень они надоедают, это правда. Ваши дети давно дома. Что настолько новое Вы узнали на очередной диспансеризации, чтобы плакать и тем паче не хотеть жить?
Первого ребенка мы взяли в ее 9,5, так первая же домашка прояснила и уровень знаний, и особенности психики. Планку пришлось снижать. У второго было луо, опять перестраиваться понадобилось. У третьей неврология и нарушение привязанности, это вообще капец был.
Кстати, ни один из наших детей ни на один вопрос не ответил бы, уверена. НИ НА ОДИН. Могу сегодня свою студентку колледжа проверить, но и так знаю ответ. На самый простой она переспросит:"Прилагательное это что, я забыла!".
Ничего, двое в колледжах, хвосты есть, третий ( который с луо) дважды закончил свое училище, работает в жкх рабочим, сегодня вот на съемное жилье собрался.
Отлично понимаю Вас, чувство бессилия и бесполезности усилий мне знакомо....
Да, дети не от профессора и балерины, и слабый интеллект сложно развить до привычного нам уровня. Но поведенческие проблемы и нарушение привязанности несравнимо тяжелее для родителя, на мой взглял.
Поэтому, если у вас с детьми есть взаимные теплые чувства, не стоит так убиваться. Я тоже иногда думала, что наш сын без нас как-то поспокойнее закончил бы свою коррекционку, но зная истории его ровесников, вижу что все не зря - он с нами мир увидел, другую жизнь.
Так что усилия Ваши не пропадут, точно знаю, ну и как пишут тут набежавшие тролли - главное любовь. Или хотя бы забота, внимание. Вырастут и будут жить свою жизнь.
28.04.2017 12:14:50, мамаВера
А вот можно в тему вопрос - у меня 8летний похожий по типу пацаненок, он хороший очень, но с мозгами легкое когнитивное расстройство точно есть и с речью очевидные проблемы. Можно ли и нужно ли нам делать какое-нибудь МРТ, ЭЭГ чтоб понять есть там органика или нет? по нему никакого анамнеза неизвестно. Пока не хотели мучать процедурами да и времени не было, а сейчас вот задалась таким вопросом, вдруг что-то выяснится и мы будем знать, где можно поправить, а где нет. Спасибо. 28.04.2017 11:36:46, тоже здешняя
у меня дети своерожденные, но хочу сказать, что МРТ не знаю, а вот ЭЭГ я бы точно всем рекомендовала. Я обоим детям делала, и у обоих нашлись нарушения, при том, что в школе отлично учатся и поведение в общем в рамках, дети с особенностями, но некритическими, не такими, как тут пишут. При этом нарушения разные, детям назначили разные препараты, пьем, полегчало точно. 28.04.2017 13:34:19, неместная
У меня девочка, все остальное как у вас, кроме речи. Делали МРТ. Мозги есть и все на месте. Но как сказал врач - а какого они качества? 28.04.2017 12:20:48, Северная Пальмира
Было бы забавно, если бы МРТ показало, что в черепе есть только веревочка, которая уши держит. 28.04.2017 12:35:03, Зачем МРТ?
))))
Боюсь у многих там не веревочка, а паутиной все поросло.
28.04.2017 21:12:46, Северная Пальмира
Поправить, если это вообще возможно, можно по клинической картине, то есть по проявлениям. Собственно, зачем МРТ? Если нет головных болей и операция на мозге не планируется ))) 28.04.2017 12:14:31, Офигения
Клиническая картина довольно типичная мне кажется - ребенок часто "тупит" (особенно по весне)), иногда не может понять простую математическую задачу, при этом в математике у него явный затык идет от словесной части, те посчитать он более-менее может, а вот осознать даже простую задачу, придумать вопросы к условию ему довольно сложно. Учится в речевой коррекционке, там он в классе один из первых, но все-таки... В системе был с года почти до семи, педзапущенность невероятная, но и мама была нарко. Плюс наверняка я сравниваю его с кровными способными и это ему во вред)). В общем пытаюсь понять, в какой мере от него надо отстать, а в какой наверстывать. А на ЭЭГ кто посылает? невролог? 28.04.2017 14:47:25, тоже здешняя
невролог или психиатр 28.04.2017 15:56:06, Офигения
Может испугался, чего трагедию делат. То, что ребенок учится на 3-4 самостоятельно - уже счастье. Таких своерожденных - пруд-пруди, не обязательно штукатурами, все колледжи, за исключением единичных топовых, рассчитаны на такой контингент. Лишь бы не прогуливал и уроки делал. У меня один УО учится в массовой школе, но НИЧЕГО не знает объективно. Очень надеюсь на чудо и аттестат за 9 классов. А дальше колледж по любому не выгонит и дотянет до конца. То что здоровье не айс - так нам в МО от этого существенная материальная выгода. А в остальном мне с ним приятно и интересно, он душевный, хозяйственный (ТТТ). Еще у одного с мозгами получше, но ноль воли и бытовой соображалки. Учиться в колледже не смог, так как сразу же стал прогуливать. Болтается как Г.. в проруби, по подработкам. Мне обидно за потраченные усилия, конечно, но все равно люблю и если встречаемся - радуюсь. Третий, средний, нормального ума и нормального здоровья, дай Бог, закончит в этом году 9 классов на 4 и 5, но шибко вредный, его постоянно хочется вернуть. 28.04.2017 10:53:12, ))))))
У меня такой учится на 4-3, а местами 5. Самостоятельно, ага. И в массовой школе. Знаний по всем предметам ровно на 2. 28.04.2017 11:07:00, Рыбачка Соня
Блиииииииииииин ну и печаль у Вас:-)!!! Я бы свою хорошистку с умной головой поменяла на Вашего семиклассника, который не знает материки, главное был бы с хорошим покладистым характером и трудолюбивый , без тяги к вредным привычкам и ценящий семью. У меня есть умные дети и троечник, так этот троечник, милее сердцу, "с руками откуда надо", не отговаривается и думаю даже если будет штукатуром, то очередь будет стоять, без работы не останется. Таких как он можно десяток вырастить без особого вреда для здоровья (тьфу, тьфу не сглазить). Я даже за двойки его ругать не могу, он своим добрым нравом все компенсирует. Так что не печальтесь, жизнь покажет, кто родителей в старости уважит. 28.04.2017 10:52:02, НЭТ77
Вот И у меня такое счастье есть Ну и что, что пограничное ЗПР.Кстати, если не УО. то с возрастом понемногу компенсируется, если заниматься.Мой к 16 очень даже ничего стал Пробники ОГЭ на 4 написал и на 3.Для нас это Олимп просто.Да С репетиторами.Но пыхтит сам.И все его любят Кстати, поначалу все обращают внимание на его более умного брата, но потом оценивают доброе сердце и приветливый незлобливый характер именно этого ребенка.Но 3 процента от 300 у меня из 4 подростков мгновенно только один ответит Сложный умница Остальные кто-то после долгого раздумья, а кто то совсем мимо.Хотя, может после кучи часов с репетитором..Сегодня спрошу.Если что-моим 17,16, 16,15.А у ваших еще есть время и поумнеть и подлечиться . 28.04.2017 11:01:01, миряночка
До чего мы опустили планку, даже страшно. На этой конференции. Лишь бы человек был хороший и все дела. Как можно не знать или забыть материки, если их знал?
Проклинаю день, когда захотела помочь сиротам.
28.04.2017 10:57:29, Давно здесь
Самое смешное, что опускание планки все равно не поможет. Я опустила планку по учебе до "чего получится, то и ладно", но детка доконала беспрерывным воровством и при этом ангельской улыбкой и щебетанием. Улыбается и тут же гадит. Я и сейчас не могу до конца понять что это - тупость, ограниченность, наследственность, гниль душевная, что-то еще. Я после каждого очередного случая мучалась в попытках понять, изменить, создать нормальные отношения. Но всё, выдохлась, возвращаю. 28.04.2017 16:23:45, почти бывшая местная
Это расстройство привязанности в полный рост. 28.04.2017 18:28:09, рад видимо
если бы вы хотели помочь сиротам, то не страдали бы сейчас. А вы хотели помочь себе, помочь не получилось, теперь страдаете. Если что, я тоже не стремилась помогать сиротам, я помогала только себе - бездетной, жаждущей ляльку 28.04.2017 15:14:40, орловфв
То есть, кто хотел помочь сиротам, должен радоваться УО и ЗПР? Круто, чо. Поговорить не с кем, кроме как на бытовые темы. Разве можно самому упроститься по желанию? В 15-17 лет это особенно радует. 28.04.2017 15:24:55, да да
да, а как вы думаете нужно помогать? Если есть желание помогать тому, кому помощь не особо нужна, то это и не помощь вовсе!!! Примеры? Да пожалуйста: ищу умного ребенка от профессора и балерины, помочь ему хочу в ТЖС. Или учителя, настроенные на работу только с одаренными детьми, которые и без этих учителей достаточно умные. кто не может взять-дает деньги, волонтерит, какие-то свои профессиональные навыки забесплатно предлагает. А кто-то хочет помочь и берет под полную опеку ребенка, оказавшегося в ТЖС реально, со сложным прошлым, нуждающегося больше прочих в этой опеке.
А то, о чем вы говорите, не помощь, а амбиции. Оценку не даю, сама на реальную помощь не способна.
28.04.2017 18:13:35, орловфв
елена волк
С Вами как-то не тянет разговаривать, простите, но это я кожей чувствую. В Вас столько чего-то недоброго, закрытого. С вашим семиклассником о чем Вы хотите говорить? Вы много знаете о современном мире подростков - как у вас с гаджетами обстоят дела, какие игры Вы знаете? Какие блогеры у вас любимые? Музыка?

О чем ему с вами общаться?
28.04.2017 17:11:27, елена волк
Шож Вы так переживаете. Он их и знает. Но в стрессовой ситуации не смог ответить. Это характерная особенность наших детей - низкая стрессоустойчивость.

Мой, н-р, учит все одинаково хорошо, я за это лично отвечаю. Но при одинаковой степени подготовленности он может получить абсолютно любую оценку - в зависимости от того, переклинило его или нет. От пятерки до неуда, понимаете?
В последнее время эта ситуация меняется, появляется стабильность, поверил в себя. Оч. хорошо написал все ВПР и ходит, сам себе удивляется - мам, я пятерочник! Надо же!
Но я нисколько не удивлюсь, если он опять внезапно "забудет" все материки или опять перепутает площадь с периметром.
28.04.2017 13:23:51, Ш
Сомневаюсь, что забыл. А вот поиздеваться над тревожной родительрицей, для которой колледж - трагедия, крах и выброшенные годы жизни, милое дело. Я б не удержалась в свои 14.
А чтоб человек был хороший, это вообще главное в жизни. Видимо, с нехорошими вы не сталкивались))
28.04.2017 12:29:11, яся 76
"Хороший человек" -это не профессия. Увы((( Впрочем, как и наличие великолепных мозгов не гарантия успешной жизни. Стержень должен быть у человека, умение поднять себя за шкирку и идти вперёд, делать то, что по силам, хорошо и качественно. При любых мозгах. Этого как раз не хватает части наших. О том и печаль. 28.04.2017 13:19:55, ivmarg
этого вообще многим не хватает. депрессия - болезнь века. не скатываться назад, в яму - уже хорошо. 28.04.2017 13:39:53, ALora
"депрессия - болезнь века" Чего-то грустно совсем)))Вокруг меня людей со слабой волевой сферой -единицы. Большинство жужжит и идёт вперёд по жизни вполне успешно. 28.04.2017 14:19:31, ivmarg
ну, я вот путаю метарики и континенты. И что? Зато я знаю, как делать уколы. 28.04.2017 11:38:09, Криптан
Но вы и не расстраиваетесь за ограниченность своего ребенка. Вы одного уровня и это комфортно. Надо запретить или табличку вешать, что с во и интеллектуальной работой приемных детей брать нежелательно, опасно для жизни. 28.04.2017 15:38:47, видно
Меня гораздо болеьше волнует то, что она до конца практически ни одно дело не доводит. Вот это беспокоит. 29.04.2017 03:19:41, Криптан
елена волк
Вы знаете - у меня интеллект нормального уровня - но мне с моими детьми есть о чем поговорить.

Дело совершенно не в интеллекте, а в том - эгоист ты или нет, амбициозен или нет, живешь ли своей жизнью или используешь ребенка, чтобы утешить свои комплексы. В этом дело.
28.04.2017 17:17:50, елена волк
Маш, ну что ж ты, нашла чем гордиться, не стоит таким кичиться. Материки и континенты - это одно и то же. И вобще, больше путешествуйте, девочки. Не надо зацикливаться на детях. Я беру детей - и вперед, изучать географию в поездке. Мои малые все знают, хоть и особые. Жизнь прекрасна! 28.04.2017 14:01:54, да уж
да нифига! Они разные! ***Континент (неразрывный, сплошной), в отличие от материка, — непрерывный массив суши, не разделённый морем[источник не указан 892 дня]. Границы континента не могут проходить по суше. Континентов четыре:
Старый Свет (Евразия и Африка),
Новый Свет (Северная Америка и Южная Америка),
Австралия,
Антарктида.***

нас так вот в школе учили.
29.04.2017 03:22:43, Криптан
Я вас умоляю. Мои где только не были. Ни страны, ни континенты, ни существительное , ни глагольчик. Скоро ОГЭ сдавать. 28.04.2017 15:08:17, смеюсь
"метарики". Ну вот. Человек-дисграфик. И ведь читала перед отправкой. )) Ну вот как-то так. 28.04.2017 13:48:05, Криптан
А я аж в Яндекс полезла. Ну вот, думаю, чего то новое сейчас в школах преподают, о чем я даже не слышала. ) 30.04.2017 08:51:31, Elina
) Я как-то раз гоняла своих по дороге с дачи домой. На тему материков, частей света и океанов. Рядом стояла девочка...ну класс 5-6. Домашняя такая девочка. Так вот она океанов не знала. Это НАМ странно, - у тех, у кого старое образование. Сейчас сие норма. 28.04.2017 11:08:55, Рыбачка Соня
Не согласна Шерлок Холмс лишнее из головы тоже выбрасывал А хороший человек-это именно то, ради чего человек вообще и создавался .Если так важно материки выучить с ребенком-повесьте карту При регулярных занятиях это и УО выучит.Делов то. 28.04.2017 11:04:15, миряночка
Вам в этой жизни повезло - у вас хорошая память. А я уже большую часть школьной программы не помню (за исключением той части, по которой у меня профессия). Про материки помню, а про другие вещи из географии или истории давно забыла. 28.04.2017 11:02:54, ---------
А-ХА-ХА-ХА!!!!! Я преподаю экономическую географию на одном из платном факультетов ТОПОВОГО ВУЗА Москвы. Студенты (!!!!!) не знают, где на карте север, юг, восток, запад (!!!!), не знают, где Сибирь, Амазонка, Мексика и т.п. Ищут Французскую Полинезию на севере Франции! Надо на ближайшем зачете еще про материки поспрашивать, уверена, что найдется 3-4 человека, которые не ответят. 28.04.2017 11:02:44, ))))))
Гыгыгы... Если вы ещё про материки начнете спрашивать, то на вас кляузу в деканат напишут, что вы заваливаете на пустом месте бедных дитяток. 28.04.2017 11:18:43, ---------
Трындец вообще. 28.04.2017 11:09:37, Рыбачка Соня
Находка
Гораздо важнее "мозгов" то, что в сердце есть хорошего.
Заботливые? Трудолюбивые? Ласковые? Сопереживающие? Любят животных?...Это все то, чему можно было научить детей, если нет у них нарушений психики и привязанности. Это важно, по этому и оценивайте их и свои труды.

А мозги..."Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екк. 1:18[3])". Так что пусть живут счастливо;))
28.04.2017 10:50:30, Находка
Это наверное с возрастом приходит такое понимание.А в молодости амбиции рулят Плохо, когда только родительские Это детям только мешает. 28.04.2017 11:07:21, миряночка
Ну да.. Что Вы хотели? Весна. я тут на некоторые вопросы затупила. И дочь у меня весной как раз и тупит.
Ну, будут штукатурами.

Меня тоже прой так накрывает. Обнимаю.
28.04.2017 10:43:04, Криптан
Все бессмысленно было. Никакого социального лифта я детям не дала, хотя и старалась. Точно также у био и после ДД они могли бы быть штукатурами. 28.04.2017 10:52:06, Давно здесь
Лусинда
Глупости. Штукатуром быть не так просто, надо и голову, и руки, и старание прикладывать.
Я раньше в юности тоже думала что главное это чтобы человек ВУЗ закончил. А потом встретила не одного и не двух человек с простыми рабочими специальностями. Прекрасные люди. У подруги брат автослесарь - прекрасный работник и отличный семьянин, добрый и весёлый. Всё ж простое выражение "главное чтобы человек был хороший" в полном смысле начинаешь понимать только с возрастом.
28.04.2017 13:00:31, Лусинда
мамаВера
Наш старший много тусовался в среде бывших выпускников своего интерната и в маргинальных семьях. Никто не работает постоянно,халтурят, немного сидят, пьют, наркотики, девочки рожают. Дураки они что ли, штукатурами работать? Это трудно. 28.04.2017 12:32:39, мамаВера
Или спиться. Сесть в тюрьму. Просто не дожить до 14, как большая часть беспризорных. Ожидания это естественно просто они должны быть реальными 28.04.2017 12:32:38, яся 76
Вы уверены? 28.04.2017 11:38:44, Криптан
Там они были б пьющими, одинокими и даже бездомными штукатурами А у вас у них есть шанс у них, стать отличными мастерами Трезвыми, семейными и любящими вас Даже когда вы станете старенькой, и не будите соответствовать идеальному образу родителей-богатых, молодых, успешных, с кучей полезных для их детей знакомств и связей.Думаю, что если такую вот, старенькую и несовершенную, они вас будут любить и поддерживать-то все не зря.Не зря и вы любили их такими, несовершенными и болезненными. 28.04.2017 11:11:38, миряночка
Цыплят по осени считают. Если ваш штукатур (хорошего работника ещё поискать нужно) не будет спиваться, не бросит беременную девушку и будет со своим ребёнком на рыбалку ходить (а не сдаст его в дд), то это и будет социальный лифт. А то, что он Шекспира и Чеховым путает - ерунда. 28.04.2017 10:59:04, ---------
Арифметика заканчивается в начальной школе, потом все уже умные и умеют калькуляторами пользоваться. По поводу материков - это вопрос к учителю, который ставит 3 и 4, но при этом у его учеников ветер в голове. Смею предположить, что там в классе ещё найдутся "хорошисты", у которых Африка - это такая страна, а Рим - столица Египта. Было один раз интервью - собеседование при приёме на работу выпускников экономического факультета. Люди с высшим образованием не могли посчитать проценты и вообще несли полную чушь. И у всех родители не наркоманы и не алкоголики. 28.04.2017 10:40:28, ---------
Один ребенок семиклассник - значит возраст лет 13. Другим детям сколько лет? 28.04.2017 10:37:45, Elina
А что даст возраст других детей?Такие же тупые. 3% от 300 не ответил другой подросток. 28.04.2017 10:53:31, Давно здесь
Чем меньше ребенок тем больше времени и возможности у него выправиться.
Но если подростку на носу 18, времени на это практически не осталось.
28.04.2017 18:05:43, Elina
У меня отличница вчера математику /2 уравнения и 3 примера/ делала 7 часов и всё, ВСЁ неправильно. Весна. 28.04.2017 10:35:39, Евгень_евна
Я вас просто глажу.По головке.По плечу.Вы устали Вы умничка.Все будет хорошо Вот увидите. Психиатора вашего скука что-ли одолела У нас только наличие порезов проверяют на руках Ну и пару тройку общих вопросов.Весна Да еще затяжная.Ну зачем вам отличник?У меня самый умный-самый проблемный.Честно Он почти отличник.До 5 класса отличник был Умняга.Такого напридумывает и организует-еле расхлебаешь.Может грех так думать, но большей частью своих болячек я именно ему обязана.И то выровнялся потихоньку.А ЗПР-ну просто моя отрада Вот честно. Как подумаю, чтобез меня ему б коррекционка светила-радуюсь Первая тройка по к р по математике с первого раза была в 7 или 8 классе После репетиторов Это был праздник Мы торт покупали.А будущее..У нас рядом сантехник живет молодой Семья, дети.Ни разу пьяным не видела его Ухоженный он и детки .Вызову-делает все отлично.Подрабатывает Другой сосед-сторож, дворник.Подработку берет у магазинов убирает Жена, дети.Красивый пес Никогда пьяным не видела Очень достойно смотрится Если мои дети не будут пить, смогут жить семьей и самим растить своих детей-я буду рада этому, кем б они не работали Штукатуром он может и стал б без вас.Но у вас он научится жить семьей, самому растить и кормить своих детей, не пить после работы, а подрабатывать и все нести домой Семье поможете ему выбрать хорошую непьющую семейную девочку в жены.Пусть и маляршу Представляете, какой они вам евроремонт сделают?Как принцесса будите жить на старости лет.У меня вон вялотекущий ремонт все нервы и деньги съел И результат не радует.А болячки..Да у нас военный городок закрытый.И деток здоровых, с 1-2 гр здоровья не так уж и много.Жизнь такая сейчас.Здоровых людей вообще мало вокруг. 28.04.2017 10:54:02, миряночка

Показано 655 комментариев из 655



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!