Раздел: Юридические и правовые аспекты (Помогите, пожалуйста. Первый раз пользуемся этой льготой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместный отдых - вопросы по документам

Помогите, пожалуйста. Первый раз пользуемся этой льготой, пришло письмо с перечнем документов для предоставления в Мосгортур:
1. Документ, содержащий сведения о месте жительства ребёнка в городе Москве; - это о регистрации, да?
2.Документ, подтверждающий полномочия заявителя как родителя (законного представителя); - Постановление об опеке или Договор о приемной семье?
3. Документ, подтверждающий льготную категорию ребенка; - что это и где взять? Справка из опеки, что ребенок - сирота?
4. Документ, подтверждающий полномочия сопровождающего лица родителя (законного представителя) (для совместного отдыха); - а это что? Разве не равно пункту 2? Заявитель и сопровождающий у нас одно лицо.

Что они делают с оригиналами? Нужны ли копии с собой? Если приехать в субботу к 8, какие шансы быстро освободиться? В чем вообще смысл визита: просто показать документы или они выдадут путёвку там же?

Большое спасибо за ответы! Так получилось, что муж в первой половине мая работает круглосуточно, а во второй уже лететь. А заявитель и сопровождающий он как раз. У нас один шанс подать все сразу и правильно - в эту субботу.
27.04.2017 16:37:38, одни вопросы

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже была сегодня. Пришла в 7.40, талон взяла с номером 22, в 8.20 была у оператора, в 8.40 вышла. У меня копировали только СОР детей, мой паспорт и постановления. 28.04.2017 14:59:17, Anyusha
Пришла сегодня к 7.53. Запустили в 8.00, талон 44. Вышла с сертификатом на путевку в 8.45.
Документы: паспорт, СОР, постановление об опеке, регистрация форма 3, справка о том, что ребенок - сирота (когда-то взяла в опеке, возможно, она не обязательна).
Так что утром реально быстро.
28.04.2017 11:26:32, Свет-Ланка
Лучше ехать именно к 8. И в прошлом году так говорили и в этом. Я сегодня с 8-20 (очередь 72-я) - менее чем за полтора часа прошла. А дальше толпа-толпа была. Но все равно , довольно быстро отрабатывают - в мое время ожидания примерно 50 человек в час было. 27.04.2017 19:08:42, kokosh
а при мне первые два часа - 20 человек, только потом ускорились 27.04.2017 19:15:52, все впереди
с собой нужен паспорт, постановление об опеке, свидетельство о рождении. если очень переживаете - возьмите справку о регистрации и выписку ежд. копии не нужны, они делают сканы. путевку выдают сразу и она приходит в личный кабинет. 27.04.2017 17:05:58, все впереди
А мне путёвки не дали, сказали ждите в личном кабинете. Вот жду уже 5 дней - пока тишина... статус "На исполнении - Формирование результата" 27.04.2017 18:51:49, Лусинда
только сегодня "оттеда"...взяли: паспорт, Сор, договор о ПС и выписку из домовой книги. Всё. 27.04.2017 17:42:51, сеньорита Хуанита
Как быстро у них все меняется, в понельник : паспорт, Сор, справка что живет с тобой , распряжение от опеки))) 27.04.2017 18:45:29, NatalkaR
сегодня тоже сор, постановление об опеке, справка о регистрации с красной печатью. Копии сами делали. От меня - паспорт. Я пришла в 10, № 240, в работе были 103-110. Сначала проходили примерно 60 чел в час. Уходила в 12.30. Талоны уже были за 500, но они открыли ещё комнаты и очередь ускорилась. Но мне показалось, что все же лучше приходить пораньше. Удачи! 27.04.2017 20:24:40, Sidera

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 08:39:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!