Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (Девочки, подскажите, плз - в ноябре удочерила девочку в Москве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу дождаться выплат по московскому усыновлению

Девочки, подскажите, плз - в ноябре удочерила девочку в Москве. В декабре отнесла все документы в соц.защиту. До сих пор жду выплаты - за усыновление и ежемесячные усыновительские. Сначала говорили - ждите, деньги будут в конце января. Потом - проблемы с платежками, будут отправлять вручную (банк не Сбербанк, коммерческий). Теперь - что всё сами лично отвезли и деньги будут через неделю. Неделя прошла - денег нет. :(((
Куда можно написать/пожаловаться, чтобы выплаты всё же прошли?
07.04.2017 10:34:21, BastetNB

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё, деньги получила, всё нормально. Теперь буду ждать следующего ежемесячного платежа.
Мне не удобно открывать счёт в Сбербанке только для этой цели. Не вижу ни одной обоснованной причины для этого, кроме косячности работы наших гос.органов.
21.04.2017 21:06:30, BastetNB
а почему в Сбере неудобно??? не поняла Вас. 22.04.2017 13:15:52, Косулечка
Простите, не видела сообщения (редко сейчас бываю на сайте).
У меня нет счета в Сбере, заводить его только для этого мне неудобно (и так куча всего везде, кошелек от карточек всяких разбух). :(((
Но всё нормально уже, платежи идут на мой основной счет в коммерческом банке.
25.05.2017 13:29:33, BastetNB
Нужно открыть расчётный счёт в Сбере с картой.Сдать эти данные в соцзащиту и ПФ. Не нужно заморачиваться с коммерч. банком. 07.04.2017 12:08:27, Косулечка
Забыла написать. Если иногородние родители, но усыновление было в Москве( ребёнок из Москвы), то выплаты начисляет какой-то другой собес( вроде Дорогомилово). 07.04.2017 16:45:04, Косулечка
При усыновлении в ноябре, кмк, начисляется с декабря ( с месяца, следующего после усыновления). Начисляется за декабрь в январе. По идее февраль-крайний срок. Сделайте счет Сбербанк, думаю, и обязательно в московским банке 07.04.2017 11:59:24, тожетут

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 08:43:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!