Раздел: Детские дома (Пожалуйстанужен совет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз

Пожалуйстанужен совет. Хочу взять девочку сироту с дет дома..ей 5лет..диагноз умственное развитие 8вида..насколько это серьезно.??????
04.04.2017 21:27:28, Люда12345678

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а можем ли мы усыновить ребенка из Африки например? Наших же усыновляют другие страны.. Работала два года в Африке, так бы и взяла там полюбившегося ребенка (т к привязалась). 05.04.2017 12:36:25, а как у нас
Тут советовали обратиться в посольство РФ в этой африканской стране. В посольстве должны знать процедуру усыновления.
Ну или в посольство этой страны в Россиии. Может, что знают...
05.04.2017 14:53:15, вроде так
Ребенка надо знать, понимать насколько все исправимо, готовы ли к УО. Часто бывает и такое, что УО на самом деле нет. Я с этим стараюсь бороться. Но если детдом специальный, то там всем детям пишут УО или еще что-то, даже здоровым умственно. Знакомьтесь с детьми обязательно, проверяйте. Желательно, если сами не разбираетесь в детском возрастном развитии, чтобы с вами педагог был или знающий человек, чтобы посмотреть ребенка. 05.04.2017 11:15:30, работаю в детдоме
Ну зачем Вам это нужно? Большая вероятность, что будут накладываться дополнительные проблемы, помимо УО. 05.04.2017 10:14:29, /////////
Пообщайтесь с ребенком, чтобы посмотреть насколько велико там отставание. Может быть и просто педзапущенность и тогда нужны будут финансовые вложения в логопедов, дефектологов и прочих специалистов, чтобы догонять норму. Но если там мать всю беременность ребенка наркотиками и алкоголем травила, то мозг мог существенно пострадать и тогда обычная школа даже в мечтах не будет светить. Но 100% прогноз вам же все равно никто не даст. 04.04.2017 23:24:27, ------
насколько серьезно УО? серьезно и на всю жизнь.
но важно откуда оно и почему. анамнез ребенка и биоматери? какие еще есть диагнозы? какие и где проводились обследования и каковы их точнын результаты? где находится ребенок и какие возможности были у учреждения к реабилитации? чем и как лечили ребенка?
04.04.2017 23:02:41, Ata

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 19:10:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!