Раздел: Усыновление (Только что мне позвонили из опеки (МОсква)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

номинальные счета открываются по желанию !!!!!!!!!!!!!!!!

Только что мне позвонили из опеки (МОсква, Дмитровский)и сказали, что нынче открывать номинальные счета можно по желанию и выплаты не прекратятся, если таковой не откроете. Я - усыновитель, поэтому не знаю для всех ли это.
24.03.2017 12:54:38, пчелка Кэтти с раб

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня поговорила с опекой. Они сказали, что на пенсии номинальный счёт открывают по желанию, а для опекунов обязательно.
Сходила, оформила счета. И сразу к ним письма о переводе денег на мою карту, бессрочно. Всё быстро.
30.03.2017 20:38:16, Лусинда
ага, мне пришло это письмо счастья, звонила разносить опеку (какого хрена такую информацию вообще по почте присылают? да еще и моего ребенка обзыают подобпечной...). пришла к главной, кто выплатами занимает - сказала тоже самое, могу открыть, могу не открыть, так как у нас усыновление тоже и 3000 (как ребенок отказник) мне положены теперь)

а идиоты в соц защите, которые письма рассылали пытались мне рассказать (начальник какой-то тоже), что я даже 16500 обязана на номинальный счет (пока не ткнула носом в название этой выплаты), и вообще я оказывается попечитель))) и пофиг, что попечитель - это после 14 лет, а ребенку года нет.)))

особенно поразил аргумент (сказала, что тогда откажусь, так как не хочу чтобы ребенок ближе к совершеннолетюю увидел у себя в сбере онлайн выплату и задал вопрос что это), что неужели ребенок задаст такой вопрос? (это как гарантия сохранения тайны усыновления)
30.03.2017 14:51:22, ищу доченьку-нашла доченьку
Чтож делать то с этими счетами .....Я тоже удочеритель, но письмо пришло мне...
Может из-за пенсии по потери кормильца?
24.03.2017 14:41:52, Косулечка
Когда звонили, мне сказали, что письма усыновителям выслали ошибочно,так что открывать счет или нет это на ваше усмотрение 24.03.2017 14:49:14, пчелка кэтти с раб
Мне не хочется переться в Мск с бухты-барахты....Только день потрачу зря. 24.03.2017 15:22:19, Косулечка
ниже уже писала - для усыновителей и кровных по желанию )) 24.03.2017 13:02:11, Татьяна Вадимовна
Простите не увидела 24.03.2017 13:15:53, пчелка кэтти с раб
так не страшно )) много кто не увидел, оно вниз ушло, а ваше прочитают )) 24.03.2017 13:22:36, Татьяна Вадимовна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 18:39:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!