Раздел: Усыновление (большая просьба модераторам не переносить тему)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к какому врачу податься?

большая просьба модераторам не переносить тему, потому что ребенок хоть и кровный, но проблемы очень знакомы участникам именно этой конференции.
расскажу про племяшку свою. мама давно переживает и я вижу, что есть некоторые проблемы, о которых много читала здесь.
девочке три года, есть младший брат 11 месяцев. но и задолго до появления брата были такие же симптомы. самое главное, что смущает маму - деточка может пойти с любым встречным, ни разу не обернувшись на маму. когда люди с ней прощаются, она не понимает и продолжает идти за ними. если мама подходит и ведет ее домой, то девочка упирается и кричит так, будто чужая злая тетя забирает ее у родной матери. вообще не думая, бежит " в даль светлую", не видя опасности в виде машин и всего прочего, не оборачиваясь. когда мы приезжали в гости, она "задергала" моего тематического чрезмерной лаской, постоянно его обнимала и трогала за волосы, тащила куда-то за руку. ни минуты не сидела спокойно, постоянно в движении, даже когда мы с ней взяли планшет и начали собирать паззлы, она вся извертелась, а через 5 минут сказала, что у нее очень болит шея и голова и она очень хочет спать. и пошла спать. это при том, что она днем вообще не спит, мама все время на нее жалуется из-за этого. после сна все время плачет. все время. каждый день. на вопросы не отвечает. проревется полчаса и снова спокойна. мама говорит, что это плохой характер, но тут явно другая причина, может голова болит. ну не может ребенок из вредности плакать каждый день после сна. постоянно шкодит, вот прям (по словам мамы опять же) не переставая. выливает воду из бутылочки младшего в ящик с мягкими игрушками, специально толкает маленького брата с кровати (но тут может банальная ревность), иногда писает прицельно на ковер, хотя давно уже освоила горшок. в общем, много по мелочи набегает. не упомню всего.
говорит очень хорошо, но иногда странными фразами, слова в которых не связаны между собой.
производит впечатление очень гиперактивного ребенка, но есть что-то еще на мой взгляд. мама тоже видит проблемы, но не знает к какому врачу идти. невролог ничего не ставит, даже сдвг, были у двух разных. я ей советую к психологу. а может к психиатру.
девочки, что это может быть? к какому врачу ее направить? они не из Москвы, Брянская область.
еще вспомнила - спит сейчас и с самого рождения ОЧЕНЬ плохо, с полуоткрытыми глазами, реагирует на малейшее движение, сразу подскакивает и снова долго засыпает. ложится поздно, встает рано. в течении дня не спит, не может мама уложить. такая же ерунда с едой. вообще не ест, чуть не силой кормят. не ест сидя, только в движении, стоя на стуле,свисая со стола, как угодно, но не сидя
букв много, ага, но очень жду советов
23.03.2017 11:18:18, Ава Рольф

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала к неврологу, пропить что назначит, посмотреть результат. Не будет результата - можно и к психиатру.
Отдельно про туалет: моя трехлетка тоже знала зачем нужен горшок, но могла целенаправленно надуть на ковёр, ежедневно почти это было, по большому только в штаны. В 3,3 в Ее голове перещелкнуло и за один день начала ходить на горшок и по маленькому и по большому.
Про младшего брата - однозначно ревность.
23.03.2017 11:37:52, Koshata

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 07:08:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!