Раздел: Усыновление (для кровных семей все выплаты остаются по старому)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё раз про номинальные счета

По ссылке [ссылка-1] вычитала в других детях, что тем у кого дети усыновлены никаких счетов открывать не надо.
22.03.2017 22:27:18, Ааааф

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кровным и усыновленным только по желанию открывать номинальные счета- хотите открывайте, хотите нет. Большую бучу вовремя подняли, теперь должны всех, кто получил письма счастья, предупредить, что это они поторопились ))) 23.03.2017 14:43:07, Татьяна Вадимовна
Мне сказали в УСЗН, что для московской выплаты (16500) открывать не надо, она продолжит приходить по-старому, а для 3000 р ( отказнику с рождения) - надо открывать, т.к. это приравнено к пенсии. Надо ехать узнавать, не все понятно. 23.03.2017 14:47:38, нАтАшА Хиштаки
С сначала они всем это говорили и писали, потом родители и общественные организации подняли бучу, стали писать письма и запросы. Теперь пришло новое указание - выплаты ВСЕ для кровных и усыновленных остаются по-старому. Для консультации можно обратиться в Московскую городскую ассоциацию родителей детей инвалидов. Их сотрудники провели огромную работу по этому вопросу. 23.03.2017 16:54:06, Татьяна Вадимовна
Друзья, только что позвонили из ОСЗН. Многим усыновителям прислали письма по ошибке!!! Никаких счетов открывать не надо. Вы сами смотрите какие у вас выплаты и исходите из этого. 23.03.2017 11:59:26, Pobeda
аналогично,тоже прислали прислали письмо по электронке,что открытие номинального счета,дело добровольное:) 23.03.2017 12:41:25, verve
Мне в пенсионном фонде сказали, что если усыновленный ребенок получает пенсию, то нужно для пенсии открыть номинальный счет. Какой-то театр абсурда! 23.03.2017 09:55:58, я тоже москвичка
ИМХО это нужно сделать и для кровного ребенка, который получает пенсию. ИМХО это правильно. 23.03.2017 12:04:34, Нэцкэ
читала, но вроде про усыновленных нет там. 23.03.2017 01:29:14, Snow

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 22:26:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!