Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (В прошлом году все лето мучилась в городе. Парков в городе нет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про летний отдых

В прошлом году все лето мучилась в городе. Парков в городе нет, скучные детские площадки изо дня в день, ребенок не ходил, а только ползал по ним. Хорошо хоть в конце лета уехали на две недели, иначе совсем было бы тяжко. Звала мужа съездить с детьми на машине на море- муж не хотел, не поехали.
Вот скоро новое лето, "вочтобытонистало" хочу его как-то провести. Задумала снимать дачу в области и там с двумя детьми все лето жить. Муж теперь в панике, не хочет нас отпускать, говорит, я не справлюсь и переоцениваю свои силы.
Предлагает всем на месяц съездить на море.. Но теперь не хочу я)
Когда у меня был один ребенок в возрасте 4 лет, я прекрасно с ней провела все лето на даче, прекрасные воспоминания. Но теперь ребенка два, младшей 1,8, и она, мягко говоря, неусидчива. Муж говорит: она упадет с лестницы, она свалится в яму, она уронит на себя что-нибудь и в общем-то он прав. Все это она делает и требует постоянного, постоянного внимания. Но сидеть в городе-чокнусь я...
Какие могут быть еще варианты? Кто-то имел такой опыт? И на всякий случай- нет ни у кого информации о домах-дачах на волоколамском-новорожском шоссе?
15.03.2017 12:01:34, Маковинка

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И на море хорошо, и на даче. На море дороговато будет из-за питания, но зато погода гарантирована.

На даче единственный минус - погода. Может быть не айс и тогда загородом не очень комфортно. Для малышика на даче можно поставить надувной батут, закинуть его туда и он в безопасности. Надувной бассейн мелкий - тоже сидеть там будет. На даче можно закрыть калитку и никуда с территории деть-не денется. У меня Юра был вообще без тормозов, его всегда куда-то тянуло. Но мама накрепко завязывала калитку, вокруг забор и все -дитя на территории.

Но я больше люблю теплый климат - не Подмосковье и дети весь день на берегу - набегаются, в песок наиграются. Но питание выйдет дорого.

Для малышика Подмосковье может быть и лучше, но погода - это огромный минус. Тем более в июне. Комары еще, бррр.
16.03.2017 09:29:47, елена волк
Мне кажется вполне реально. Главное правильно и вдумчиво выбрать место и сам дом. Чтобы инфраструктура присутствовала, хорошая связь, удобства в доме, обустроенный участок. Если продумать детали, то многие проблемы отпадут, такие как купить продукту, вызвать скорую, постирать, помыть и даже следить. У меня ребенок один но живем круглый год не в городе. 15.03.2017 15:20:28, Maxa.80
а я бы хотела выехать со своими мальчиками в настоящую деревню, на месяц хотя бы, ближе к августу (хотя сейчас в связи с нововведениями на Мосгортуре практически невозможно что-либо планировать). Чтобы рыбалка, грибы, настоящее молоко... В нашей Новой Москве все исчезает на глазах. За последние несколько лет вырубили леса, поля закрыли заборами, в прудике не то что рыбы - водомерок не стало :( . Я поехала бы с палаткой, спальниками и готовкой на костре. Я только опасаюсь пьющего окружения, меня бы какой приличный человек за забор пустил ... 15.03.2017 12:47:00, Sidera
С палатками можно и на море, есть такие места. Еще приезжайте на фестиваль "Семейный круг", недалеко от Мышкина, на берегу Волги. 15.03.2017 13:04:15, lenalar
В Мышкине были год назад зимой, останавливались в гостинице. Очень понравилось. А где все живут неделю во время фестиваля? 15.03.2017 22:43:34, Sidera
Вот как вы хотите - в палатках:) В гостинице тоже можно, но каждый день 3 км туда и 3 км обратно. А в палатках живешь жизнью фестиваля и днем и ночью:) Хотите пришлю вам что-нибудь для ознакомления:) 15.03.2017 23:42:40, lenalar
Спасибо! Мне бы вариант подешевле :) . 3 км не проблема, я люблю машину водить :) . 16.03.2017 09:37:16, Sidera
Фестиваль всего 7-10 дней, но насыщенная программа, взнос совсем небольшой. На море вообще бесплатно. Но немного однообразно - море и горы, населенный пункт в часе ходьбы в хорошем темпе. 16.03.2017 10:12:03, lenalar

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.07.2018 03:24:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!