Раздел: Усыновление (Друзья, есть ли те, кто был у РО МО недавно-есть ли смысл вообще туда идти?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был у Ро Московской области?

Друзья, есть ли те, кто был у РО МО недавно-есть ли смысл вообще туда идти?-по их базе дети 2-7 лет только с 4-5 гр здоровья и без заключения на инвалида все равно никто их не даст... Может, кто знает, как туда добраться общественным транспортом. И еще, там практика показывать детей без 1 дня 7 лет или без 1 дня 8 лет при заключении до 7. В Москве тех, кто перешагнул порог 7 уже не покажут, в Твери же до исполнения 8 лет дают смотреть по одному и тому же заключению. Нравится мне одна девчонка, но ей 7 и уже 8 через месяц
02.03.2017 21:08:23, тожетут

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две девочки, сиблинги. Направление через них брала. Давно уже. РО МО больше всех понравились по отношению, по работе. Выбрала по базе, приехала за конкретным направлением. Не побоялась поехать в ДД для детей с УО. РО МО отговаривают от детей с разными диагнозами. Чуть по уверенней и по настойчивей и все получится. Удачи!!! 03.03.2017 08:36:29, Pobeda
Мы были у Ро. Так как ищем ребенка от 0 и без инвалидности, для себя смысла не видим больше туда ходить. Дети свободные были только 4-5 гр, те, кто давно в базе. По более старшим не подскажу... Может и есть смысл, хотя бы один раз сходить, разведать, а вдруг? Добираться на метро, потом пешком 02.03.2017 22:00:14, Маша я
Вот у меня тоже не сложилось общение с областным РО, сколько раз были - без результата.
А недавно общалась с одной мамочкой, она младенца искала, так она там выбирала (!!!) между тремя мальчиками и одной девочкой!!! Взяла направление на девочку, Ее же в итоге и забрала. Недоношенная, с контактом, а так норм...
И такое бывает)

Но с детками постарше там действительно вроде туго...

Насчёт того, как показывают. У нас было заключение от 0 до 2 лет, и я просила, чтобы в программе они вбивали до 3 лет, чтобы двухлеток было видно. Показали мне без проблем.
02.03.2017 22:09:28, Koshata
А у меня две доченьки именно оттуда) Первую нашла в первое посещение РО, вторую, через год - во второе (в первое взяла направление на мальчика). Обе до года с 3 группой здоровья. Как повезет. 02.03.2017 22:37:07, мамаВа
А давно это было? 😊 я так понимаю последние два года оч усложнилась ситуация с детьми :( 02.03.2017 22:41:52, Маша я
Первая 2,5 года дома, вторая - полгода. А мальчиков маленьких было вообще много. Но разбирают быстро. Хотя обе мои девочки больше месяца в базе были. Как так? Меня ждали, наверное)) 02.03.2017 23:17:09, мамаВа
Спасибо за ответы. Поеду, попробую все-таки. В Москве пусто совсем и у них теперь тоже очереди, в 2015 году такого не было, без проблем усыновили мальчишку 3 лет. 03.03.2017 08:01:03, тожетут
Мы всех троих через РО нашли. Сына через РО Москвы.Дочек через РО МО, младшую год назад. Хорошие детки, по здоровью тоже ничего страшного. Ездила где-то раз-два в месяц. Нашла на 4-5 приезд просмотра анкет. Просто ВАШ ребёнок обязательно найдётся, даже если кажется что нет детей )) 03.03.2017 22:55:28, мамАлёна
Удачи!) 03.03.2017 11:04:17, мамаВа

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 13:48:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!