Блог редакции 7я.ру

Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Оформление предварительной опеки, вопросы.

Подскажите, пожалуйста, опека ребенка говорит, что если у ребенка медобследование сделано более, чем полгода назад, то учреждение ребенка будет оформлять все по-новой.
а я ждать((( месяц минимум.
Над моими словами, что я могу отказаться от обследования, а познакомиться со здоровьем ребенка посредством медкарты, просто посмеялись, сказали, читайте закон - "вы должны быть знакомы с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ!!! а мы его будем свежее делать, и расслабьтесь".
Вот какой закон мне читать надо? знаю, что люди отказывались от медобследования.
Подскажите, пожалуйста.
02.03.2017 09:54:08,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
срок годности медицины ребенка 1 год(дети из дома ребенка,детского дома). 04.03.2017 18:25:01, Мир Покоряю 2
а где, где это прочесть? меня опека ребенка просит прислать ей ссылку на закон (ну вот так, да, они не в курсе) и тогда отдадут мне ребенка без медицины по-новой. 05.03.2017 07:41:10, неважно
напишите Ваш город-подскажу статью----может быть расписано как в Уставе дома ребенка, так и в Приказе "О медицинском освидетельствовании детей, передаваемых на воспитание в семью и направляемых в дома ребенка.." так и в письме Министерства образования и здравоохранения... 06.03.2017 19:57:23, Мир Покоряю 2
Ребенка забираю из Иркутска. 06.03.2017 22:34:29, неважно
Что касается предварительно опеки - ребенка можно забирать вообще без мед. обследования. Если это обычная опека то согласно п.10(2) Пост.Правительства РФ № 423 от 18.05.2009, гражданин обязан ознакомиться с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка. Соответственно учреждение обязано это медзаключение подготовить. Без этого заключения и заявления от Вас об ознакомлении с ним опека не может передать ребенка. 02.03.2017 11:58:01, Молния Маквин
Спасибо!
а вот это заключение - оно какой свежести может быть? Ведь если оно сделано уже ранее - я в карте его и прочитаю? даже если год назад ребенок диспансеризацию проходил,нет?
02.03.2017 13:05:19, неважно
Медзаключение должно быть установленной формы 160У, официальной срок его действия вроде нигде не установлен. 02.03.2017 13:28:24, Молния Маквин
Молния, очень Вам признательна) 03.03.2017 07:54:01, неважно

Статья дня

«Почему мы кричим на детей: 7 причин»

Чтобы не повышать голос на ребенка, надо позаботиться о себе. Как?
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!