Раздел: Усыновление (Подскажите, пожалуйста, опека ребенка говорит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление предварительной опеки, вопросы.

Подскажите, пожалуйста, опека ребенка говорит, что если у ребенка медобследование сделано более, чем полгода назад, то учреждение ребенка будет оформлять все по-новой.
а я ждать((( месяц минимум.
Над моими словами, что я могу отказаться от обследования, а познакомиться со здоровьем ребенка посредством медкарты, просто посмеялись, сказали, читайте закон - "вы должны быть знакомы с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ!!! а мы его будем свежее делать, и расслабьтесь".
Вот какой закон мне читать надо? знаю, что люди отказывались от медобследования.
Подскажите, пожалуйста.
02.03.2017 09:54:08, неважно

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
срок годности медицины ребенка 1 год(дети из дома ребенка,детского дома). 04.03.2017 18:25:01, Мир Покоряю 2
а где, где это прочесть? меня опека ребенка просит прислать ей ссылку на закон (ну вот так, да, они не в курсе) и тогда отдадут мне ребенка без медицины по-новой. 05.03.2017 07:41:10, неважно
напишите Ваш город-подскажу статью----может быть расписано как в Уставе дома ребенка, так и в Приказе "О медицинском освидетельствовании детей, передаваемых на воспитание в семью и направляемых в дома ребенка.." так и в письме Министерства образования и здравоохранения... 06.03.2017 19:57:23, Мир Покоряю 2
Ребенка забираю из Иркутска. 06.03.2017 22:34:29, неважно
Что касается предварительно опеки - ребенка можно забирать вообще без мед. обследования. Если это обычная опека то согласно п.10(2) Пост.Правительства РФ № 423 от 18.05.2009, гражданин обязан ознакомиться с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка. Соответственно учреждение обязано это медзаключение подготовить. Без этого заключения и заявления от Вас об ознакомлении с ним опека не может передать ребенка. 02.03.2017 11:58:01, Молния Маквин
Спасибо!
а вот это заключение - оно какой свежести может быть? Ведь если оно сделано уже ранее - я в карте его и прочитаю? даже если год назад ребенок диспансеризацию проходил,нет?
02.03.2017 13:05:19, неважно
Медзаключение должно быть установленной формы 160У, официальной срок его действия вроде нигде не установлен. 02.03.2017 13:28:24, Молния Маквин
Молния, очень Вам признательна) 03.03.2017 07:54:01, неважно

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 01:15:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!