Раздел: Усыновление (Уважаемые коллеги по ПР, подскажите, пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шаги после 14.

Уважаемые коллеги по ПР, подскажите, пожалуйста, какие телодвижения и изменения в счетах, бумажках, стиле общения с ООП, ПФ и соцзащитой предстоят родителям при наступлении 14 лет детки. В июне будем получать ей паспорт. Дочь дома 8 лет. Удочерение было после 3 лет ПС в Москве,детка тоже Московская. С опекой давно контактов не было, все выплаты шли автоматом. Хочется оптимизировать свои шаги и проделать все максимально быстро - жалко летние каникулы на беготню по инстанциям тратить )))
01.03.2017 09:47:23, sakura40

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ребёнок удочерён? Тогда, вероятно, нужно обратиться в Сбербанк, и они Вам дадут информацию. Сейчас Вы получаете автоматически выплаты на себя как удочеритель, в Мск так делают. Если Сбербанк откроет счёт вашей детке, но Вы должны будете идти в вашу соцзащиту( она начисляет деньги) и принести НОВЫЕ данные с новыми реквизитами. Но деньги на ребёнка начисляют Вам---как удочерителю, а не вашему ребёнку. Никто не будет перечислять деньги ребёнку.
А если были оформлены выплаты( например, пенсия по чему-то), то тогда идти в ПФ и принести им новые данные с новым расчётным счётом и просить всё переоформить. Но зачем вам этот геморрой?
Если же Вы хотите переоформить пенсию ребенка,то сделайте, а потом зайдите в опеку и попросите доверенность. И будете ходить тогда вместе с ребёнком в сбербанк и снимать деньги.
01.03.2017 17:54:43, Косулечка
Косулечка, благодарю вас за объяснения. Насколько я понимаю, вы пишете про открытие номинального счета? А если просто паспорт получить и никуда не бегать больше, то выплаты нам приостановят? Так лень по кабинетам носиться! 01.03.2017 23:16:31, sakura40
Я не знаю конечно про особенности усыновления, но при опеке и ПС в Москве НИЧЕГО в 14 лет делать не надо в смысле совсем. То есть паспорт получить это само собой, а вот в отношениях с опекой, как и соцзащитой, и пенсионным, не происходит ничего. Как было так и остается до 18. 02.03.2017 00:07:13, Гарпистка
Спасибо, Гарпистка! 02.03.2017 00:23:38, sakura40

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.09.2018 07:50:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!