Раздел: Юридические и правовые аспекты (Расскажите, как и что было)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого собрания были?

Расскажите, как и что было, поделитесь, пожалуйста информацией
А также у кого уже были проверки "толпой"
Заранее благодарю!
17.02.2017 16:16:13, Sawka

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека и приемные родители дружно говорят о том, что проверка "толпой" нужна при конфликтной ситуации. У нас на собрании спросили, сколько человек мы готовы видеть дома на проверке. Пришли к мнению,что не больше двух.
В ВАО на собраниях рассказывали про номинальный счет.
17.02.2017 19:49:21, nikol214
У вас какой район ВАО, если не секрет?
Судя по отзывам у всех по разному говорят.....
17.02.2017 20:00:07, Sawka
Гольяново и Восточный. Номинальные счета обязательны для детских пособий. Ну и позаписывались кто хотел в проверяльщики. Получилось 6 человек. Наши будут ходить всегда и по графику плановых проверок. 17.02.2017 20:44:21, Мама Гарика
А у вас случайно не Толстова вещала?
Вообще не понимаю в чем смысл: юридически же эти желающие никто, у них нет ни права голоса, ни право подписи и зачем они?!
17.02.2017 20:51:00, Sawka
Ну она ж председатель Союза ВАО. Права подписи и голоса нет, но есть право присутствовать. 18.02.2017 00:02:01, Мама Гарика
Так у вас на собрании она именно была?
Я ее честно говоря не знаю, первый раз слышу о ней, и не знаю кто ее вообще выбирал....
И что еще не понимаю, при таком количестве детей у нее есть время лезть в чужие жизни?
По моим сведениям на собраниях, где именно она была - толпа будет ходить всегда, а на собраниях в ВАО, где не она была - ходить будут только в крайних (сложных) случаях....
Что не говорит о ней с лучшей стороны.....
Про право присутствовать - спорный вопрос - нигде законодательно это не прописано....
18.02.2017 00:20:20, Sawka
Я так поняла, что "расстрельные тройки" нужны именно для того, чтобы присутствовал независимый (три хаха) член, не от опеки, чтобы не было потом, что кругом грамоты и порядок, а в акте двоечник и кавардак. Только смысл какой? Во-первых, у нас всегда опека пишет акты правдивые, лишнего не написывает. Во-вторых, независимость другого приемного родителя - фикция. Слышала еще такую тему, что осмотры будут проводить с фото или камерой. 18.02.2017 10:34:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сдается мне, что и законодательно уже прописали. ну то есть наверняка в какой-нибудь внутренней опекской инструкции.
А Таня классная вообще то. И выбрали ее после первого форума, когда вообще все это создавали. По всей стране. Тогда еще Лена Шеба с нами была там. И еще много кто. И Таня много работает в тех рамках, что ей предоставлены.
18.02.2017 09:10:35, Мама Гарика

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.07.2018 14:58:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!