Раздел: Усыновление (Семья Дель из Зеленограда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реальные причины изъятия детей Дель?

Ну так что кто скажет?
Это правда, что пишут на ЛВ?
Цитирую:А вот теперь я напишу. Жаль, что уже поздно.
Была сегодня в Спид-центре на Обводном, разговаривала с врачами. О семье Дель. Врачи возмущены. Причина изъятия детей - не какой то мифический донос влюбленной подруги, а то, что детям в семье Дель не давали терапию и у них росла вирусная нагрузка. Врачи согласно их обязанностям сообщали об этом в опеку, и когда питерская опека собиралась принять меры - семья Дель резко переехала в Москву. Достать их стало труднее и процесс изъятия детей затянулся."

Не знаю, насколько правдива эта информация, но то, что С Дель состоит в Вконтакте в группе "ВИЧ-диссидентов" - это совершенно проверенный факт. Об этом на разных форумах упоминали разные люди, и сканы показывали. Я сейчас вряд ли найду, но я видела их.
"
17.02.2017 13:19:51,

825 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
Справедливости ради - вот в этой теме на little one Света пишет, что они давали лекарство детям
18.02.2017 20:28:13, Llarica
"Няня, которая может пропустить время приема (лекарства), должна идти лесом, ИМХО. Но я тут строга и для спокойствия ставила камеры", - по-моему, эта фраза Светланы опровергает все домыслы о вич-диссидентстве. 18.02.2017 22:31:52, Luloka
Аргумент железобетонный.
Согласна.
Тогда непонятно, кому надо распространять такое, если это полная ложь...
19.02.2017 10:48:03, в подполье
елена волк
Киллометры уже распространили лжи. Прежней Вы не удивлялись?

Вы припозднились со своим разоблачением. Ложь дело свое сделала 8 и 13 февраля. Иски отозваны. Теперь все успокоятся.

И само дело понятно почему было создано. Разрабатывается процедура изъятия детей из семьи. Вот сразу была запущена машина.
19.02.2017 10:55:37, елена волк
елена волк
И объясняет наличие камер. 18.02.2017 22:53:44, елена волк
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Однозначно. 18.02.2017 22:52:57, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Интересно, что она пишет в декабре 2016: "сейчас меня отпустило и мы сообщили в поликлинике (и получаем молоко, гы)" А Зеленоград - большая деревня, где знакомый знакомого может знать твою родню, поэтому скорее всего тогда перед новым годом и ушла информация в садик (по секрету между своими). Люди подождали, когда закончатся праздники и избавились от ребенка. ИМХО 18.02.2017 21:56:51, мимо шла по дорожке
мама Ирина
супер! Спасибо! 18.02.2017 21:11:33, мама Ирина
Под конец этой истории вдруг появились материалы широко известных в узких кругах блогеров, которым опечные дамы в приватной беседе вдруг слили доказательства проволка в овечьей шкуре, да такие! Но разглашать, конечно никто не имеет право. И сомнений уже не осталось, поскольку одни лично люди знают подругу, которая своими глазами видела фото, а другие лично знают опекскую тетю, а Дель лично не знают. А те, кто лино знают Дель были обмануты этой интриганткой. Детей никто не забирал, тем более насильственно. Трудно верить в такие массовые утечки информации 18.02.2017 17:59:18, fuselia
мама Ирина
думаю, ещё не вечер(((( 18.02.2017 19:07:55, мама Ирина
мама Ирина
1. Ужас! представляю - прихожу я в СЦ и начинаю с врачами(!) обсуждать семью и детей кого бы то ни было, а они радостно сливают мне информацию, являющуюся врачебной тайной.
2. 15 человек, аки птица, внезапно взмахнули руками и перехали в другой город, причем, наплевав на документы, дающие право на пособия, из-за которых и переезжали. СЮР!!!
3. СД состоит в группе диссидентов. Не вижу тут ничего криминального - иную точку зрения тоже интересно почитать. Читать - не значит следовать.
Даже вывод делать не буду. Противно.
18.02.2017 16:42:17, мама Ирина
Это неправда.
Дети бы уже давно были не живы, если б по три года не получали терапию.
не говоря уж о том, что в состоянии Миланы, я так понимаю, вот только отсутствующей терапии и не хватило, что б прям тут же и отправиться к праотцам.
18.02.2017 10:51:08, да хватит уже
Стадия ВИЧ в стадию СПИд может переходить достаточно медленно, гораздо дольше чем 3 года. 18.02.2017 13:10:17, Elina
Это правда. Дети были отобраны именно по этой причине.
Двое детей вроде бы стояли на учете в УИ, не в Москве.
На остальных шестерых питерский спид-центр сообщал в опеку о растущей вирусной нагрузке начиная с 2014 года.
18.02.2017 12:28:27, apollon
А из каких соображений не давали и не ставили на учет? Из за безалаберности или по идейным мотивам? 18.02.2017 16:01:53, Солнечная .
мама Ирина
Ира, вот уж это - туфта! Никогда не поверю, что люди, взявшие детей как комменческий проект, добровольно откажутся от повышенных выплат. А они не возможны без постановки на учет в местном СЦ и соответствующего получения белой справки. По старым документам можно только пенсионное дело перевести, если она назначена.
Новый договор ПС не заключишь без документов со старого места - старой опеки и без оформленных надлежащим образом справок из СЦ.
Вот наши разоблачители и погорели)))
18.02.2017 16:29:18, мама Ирина
Нескольких детей по выданном на одного ребенка заключению Дели в семью брали? Брали. Это официальные лица в эфире озвучивали.

Для проверки опеке дом мамы с детьми вместо того дома, где дети реально жили, показывали? Показывали.

Незаконно построенный на участке дом без документов продать под видом продажи старого маленького домика, который по документам в порядке продать пытались? Пытались.

Тенденция мухлевать в документами всяческими прослеживается очень явно.

Что мешало подделать медицинские документы детей для получения выплат?
18.02.2017 17:46:46, в подполье
Где это озвучивали официальные лица? Можно ссылочку?
Светлана писала, что их опека разрешает в ПС до 8 детей, а остальных под обычную опеку или усыновление. Это своеобразная трактовка закона именно Питером для Москвы нонсенс.
18.02.2017 23:12:25, billow
В передаче Соловьева в интервью говорили то ли полицейская, то ли представитель опеки. Ссылку искать не буду, не сохранила. 19.02.2017 10:51:19, в подполье
Полицейская никак об этом знать не может, они только детей изымали, а не расследовали дело.
В передаче Соловьева представитель ДСЗН Грачева говорила об этом в качестве ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, и оправдания, что это не Москва виновата, что да, могут понабрать детей, а потом привозят и они (Москва) ничего с этим сделать не могут. И как столько понабрали ей не понятно, вот и предположила, что по одному заключению, т.к. в законе ограничение в 8 человек. А что Питер законы по-другому трактует, Москве и не снилось.
19.02.2017 11:04:23, billow
О махинациях с заключениями - передача Соловьева, смотреть последние 10 минут - беседа с замглавы департамента соцзащиты Мск Грачевой. 19.02.2017 13:38:30, apollon
елена волк
Теперь по каждому такому заявления можно в суд подать за клевету. Так что Соловьев знатно подставил участников своих передач. 21.02.2017 17:24:03, елена волк
Соловьев явно не в теме порядка выдачи заключений и т.п. вещей. 19.02.2017 18:41:00, Рыбачка Соня
Цитату дайте, пожалуйста. Вы же эти слова имеете в виду?

"...в частности, явные совершенно махинации, скорее всего, были допущены при пользовании заключениями на право стать усыновителями или приемными родителями. Это инструкции сегодняшние позволяют вести себя..."

Во-первых, "скорее всего".
Во-вторых, все-таки инструкции позволяют по закону или махинации с инструкциями?
В-третьих, вот для меня очевидно, что Грачева не понимает питерской системы "8 человек в приемной семье, т.к. зарплата рассчитана на 8 человек, а остальные под опеку и усыновление".
19.02.2017 16:03:19, billow
елена волк
Вот еще тут соц защиту слушать и Соловьева. Вы уж совсем. Может еще Арбатову послушать. Она на своей странице после первого же моего ответа меня забанила. И Слава Богу - столько хамства, злобы там было. И еще Соловьева тут читать с его беспредельным хамством? Про ложь уж не говорю. 19.02.2017 14:37:38, елена волк
Юрист Митерева мне отвечала , что по заключению на одного ребенка можно взять ЕЩЕ ребенка (детей), если заключение ещё действующее. 18.02.2017 21:22:13, светланадевятимама+
Света, а как такое может быть? Ведь когда дают разрешение смотрят на имеющуюся площадь. Теоретически, на еще одного ребенка ее может быть достаточно, а на 2-3-х уже нет. 18.02.2017 21:29:35, Маргаритка
Если заключение не на одного конкретного ребенка, то пока срок его действия не истек, можно по нему оформить еще детей. Знаю такие случаи, тут тоже когда-то обсуждалось. Обычно обновляют медицину и опека ребенка просит новый акт обследования в связи с изменившимся количеством детей. 19.02.2017 16:26:58, nikol214
Я про это в курсе, Ирин, мне и не надо было (мы не делали на одного заключение тогда), а вот знакомая интересовалась, я увидела на ЛВ в чьей-то теме (или в юридической), что такое возможно и сама решила задать вопрос Митеревой. Получила ответ, что можно. Знакомая воспользовалась. 19.02.2017 00:19:16, светланадевятимама+
Да я тебе верю, просто удивилась, у нас так точно нельзя было. 19.02.2017 01:07:14, Маргаритка
и у нас бы не прокатило. Представляю, пришла бы я с доками ВТОРОГО ребенка в опеку, когда они в курсе, что первый по этому заключению на ОДНОГО ребенка,уже дома) Тут даже сиблинги бы не прокатили у нас. 19.02.2017 02:26:53, светланадевятимама+
Сделали бы акт осмотра жилья и не/разрешили. 19.02.2017 09:41:35, Караул
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Ириш, я тя умоляю. Когда я брала Санечку, всем пофигвеники было, что два мальчика 10-летки и девочка 9 лет спят пускай и в самой просторной в квартире, с умно организованными спальными местами, где из-за спинок углового дивана мальчики не видят девочку, но В ОДНОЙ КОМНАТЕ! И так три года. Формально трёшка, но кто же ожидал, что в девчачью отдельную комнату придётся срочно забирать свекровь из Молодовы ДО Санечки. 18.02.2017 22:36:22, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
А у меня хотели отдельную комнату девочке стребовать. Но тут я живьем не далась.:) Видимо по-разному везде. 19.02.2017 01:08:37, Маргаритка
Требования едины, если по закону. Так что отдельные комнаты -это художественный вымысел отдельных сотрудников, не особо загруженных основной деятельностью 19.02.2017 08:43:39, яся 76
Площадь не является критерием для выдачи заключения. 18.02.2017 21:50:16, Рыбачка Соня
А зачем тогда берут заключения на 2 детей, если можно брать сколько хочешь? Тут несколько раз писали, что приходилось переделывать и советовали сразу оформлять на двоих, если рассматриваешь не исключительно одного ребенка. 18.02.2017 21:56:11, Маргаритка
lidmig
В любом случае, эти события были сделаны не мимо опеки, поскольку детей не только брали, но и на учет ставили, то есть эти документы в опеке несколько раз мусолили, и до и после.
Я думаю, здесь не Света что-то хитрила, а опека была рада отрапортовать, какими сногшибательными темпами идет устройство сирот по семьям.
18.02.2017 22:02:49, lidmig
Чисто привычка опеки. Раньше оригинал заключения забирали в опеку ребенка при оформлении, подкалывали потом в его дело. Потом внесли изменения, - и оригиналы теперь обязаны выдавать на руки. Вот с тех пор, забрать по одному заключению стало можно сколь угодно детей. В принципе в этом есть логика, - при выдаче заключения оценивается возможность человека быть опекуном...а с появлением нового ребенка эта возможность не утрачивается. 18.02.2017 21:58:34, Рыбачка Соня
Я, конечно, давно опеку оформляла, но у нас и жилье смотрели на возможность размещения еще одного человека и справку о з\пл., чтобы хватало на + одного ребенка. Теперь можно в однушку без доходов брать n детей? Да, и согласие остальных проживающих было на определенное кол-во. 18.02.2017 22:53:33, Маргаритка
Всё так и наша бы Калининградская опека ни за что не пропустила второго ребенка за заключению на одного, которого уже взяли 19.02.2017 00:22:06, светланадевятимама+
У меня тоже пытались не пропустить. Поход в прокуратуру исправил ситуацию. 19.02.2017 08:47:58, Рыбачка Соня
мама Ирина
это фантазии. Что касается самостроя - копните сделки по продаже домов - 50% несоответствий документов и реальности.
Нескольких детей формально никому не запрещено брать по одному заключению, как ни странно
18.02.2017 18:03:15, мама Ирина
Ира, не знаю как по стране, а у нас в Питере никаких 50% не проканают. У нас в доме даже если вместо крашеных стен стали оклеенные обоями, то это считается переделка и за нее даже какие-то деньги берут. Сама лично оформляла справки. Конечно, не все инспекторы кристально честные, за взятку, наверное, можно что-то скрыть, но по-честному - нет. Сейчас сестра дом переоформляет, убегались уже с бумажками, никаких несоответствий, мышь не проскочит. 18.02.2017 18:18:50, Маргаритка
мама Ирина
что за фигня про обои и окраску? какая переделка? Ламинат сменить на линолеум тоже утверждать что ли? 18.02.2017 19:09:34, мама Ирина
Не знаю надо ли утверждать, но вот считается за переделку (сама была в шоке), нам по мелочи накопали туеву хучу всего, какой-то перенос трубы (кто и когда ее переносил - история умалчивает), не помню что еще, лень бумаги искать, да может быть и выбросила уже. Осматривали придирчиво и участок, не нашли там какую-то мелкую построюшку, которую мы даже не застали, тоже долго думали куда нам это впаять. Но тетенька оказалась жалостливая, да мы еще ее на машине туда-сюда свозили и сказала, что впишет нам все по-минимуму, мы сочли за лучшее не усугублять.:) Минимум обошелся нам в 8 с чем-то тыр. 10 лет назад. И это при душевном расположении проверяющей! У нас очень строго, если по-честному и очень дорого, если в обход. А иногда и по-честному очень дорого.:) 18.02.2017 19:30:30, Маргаритка
мама Ирина
ужас(( 18.02.2017 20:09:17, мама Ирина
Так кто ж это может знать кроме самих Делей. В любом случае оправдать такое отношение к терапии невозможно. 18.02.2017 16:07:32, интересный вопрос
То есть Дели рисковали здоровьем своего кровного ребенка, специально создавая ситуацию, когда вирусная нагрузка запредельная и есть опасность перехода все в СПИД? А если бы все перешло в СПИД, затем летальный исход, вскрытие и ... оба родителя идут по статье за преднамеренное доведение до смерти?

Но опека все "знала". Поэтому после изъятия отправила детей в детскую больницу Сперанского, где есть инфекционное отделение, но там занимаются лечением совсем других заболеваний и нет штатного специалиста с нужным профилем? Не проще бы сразу заняться спасением детей и отправить их в инфекционную клиническую больницу?
18.02.2017 14:39:00, ----------
Про то, что вирусная нагрузка дошла до запредельной, разговоров не было. 18.02.2017 19:07:03, Elina
Тогда почему эта причина никем официально не озвучтвается? Никаких вопросов бы не было? Вместо этого лепет о синяках, сыре и супе 18.02.2017 13:48:54, яся 76
мама Ирина
я поняла, откуда ник у одной дамы - ссс - сыр суп синяк))) 18.02.2017 19:10:50, мама Ирина
)) 18.02.2017 19:26:26, яся 76
Официально это как? В передаче Соловьева говорили, что опекаемые дети даже к поликлинике не был в Москве прикреплены и ни разу там не появлялись. А вот кровный и усыновленные там бывали регулярно. Послушайте передачу, если не слушали. 18.02.2017 17:49:19, аано
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Этого быть не может. В Москве требуют 2 раза в год подтверждение о прикреплении к поликлинике. 19.02.2017 01:13:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
не стоит так утверждать про всю москву. 19.02.2017 01:25:37, все впереди
Ну конечно, не прикреплены. А молоко подопечным детям-инвалидам просто так давали, за красивые глаза :) 18.02.2017 22:07:15, Fortuna Elena
Не прикреплены были двое из детей - Катя и Артем. 19.02.2017 11:17:09, аано
Даже если так - наверное, на то были причины? Шестеро-то все же были прикреплены?
Я только смысла не понимаю в прикреплении к поликлинике, честно говоря. С таким количеством детей по бесплатным врачам не набегаешься, мы в 90 процентах ходим платно исключительно из экономии времени и эффективности - в поликлинике все равно половины специалистов нет, на исследования очереди и т.д.
19.02.2017 18:58:48, Fortuna Elena
То есть Вы подтверждаете, что двое из 8 ВИЧ-инфицированных детей не были прикреплены к поликлинике и к СПИД-центру? Следовательно, и терапию на них не получали. Главное - на это "были причины". Это всё объясняет. Да. 20.02.2017 13:01:59, аано
СПИД-центр и поликлиника никак между собой не связаны.
Я ничего не подтверждаю, но не вижу в неприкреплении к районной поликлинике никакого криминала.
20.02.2017 14:52:43, Fortuna Elena
То есть именно этих двоих детей не прикрепили потому, что они находились под сопровождением платных врачей в платной клинике? Для них сделали исключение и обеспечили им мед. помощь лучше, чем кровному? В то время, как кровный и усыновленные регулярно посещали районную поликлинику? 20.02.2017 16:32:56, аано
Артему покупали очки. Значит как минимум к окулисту семья обращалась. К платному или бесплатному - какая разница? Главное, что проблему ребенка решали. 20.02.2017 21:22:03, Svetikkk
Если у кровного не было воза проблем по здоровью как у приемных, то для прививок и текущих медосмотров вполне могло хватать и обычной поликлиники. Но ведь это гадание на кофейной гуще. Вы также можете решать где и как вам лечить своих детей. 20.02.2017 18:44:19, ------
Следователь? )) 20.02.2017 17:19:00, яся 76
Нет, пересказываю и интерпретирую информацию так называемых официальных лиц, которые вещали в передаче Соловьева. Там было сказано, что к поликлинике были прикреплены не все дети, а посещали поликлинику только усыновленные и кровные. Ну может остальных водили в платную... Я не знаю.... Там об этом не говорили. Там говорили только о том, что в бесплатную водили не всех, а только троих... 20.02.2017 18:02:40, аано
елена волк
Вы знаете - вот что говорили в СМИ - мы все услышали и поверьте углубляться в это нет никакого желания. 20.02.2017 22:35:21, елена волк
Такое пристрастие в расспросах)) 20.02.2017 20:38:06, яся 76
Да. Потому что я всё равно не понимаю, что там произошло и почему детей так стремительно изъяли. С одной стороны, я не верю в заговор властей с целью разрушить благополучную семью и отнять детей у заботливых и хороших родителей. С другой стороны, единственной из озвученных в СМИ веский довод, который мог бы послужить причиной для изъятия - это побои и неоказание медицинской помощи. Остальное как-то не тянет на такие крутые меры. 21.02.2017 05:58:02, аано
Вы просто поймите, что с точки зрения властей, нет ни какой семьи. Есть ПР и есть дети, которые находятся на определенной форме устройства. И этидети, просто единицы. Не люди там с привязанностями, душой и тд, а такие циферки в отчете. Палочки должны быть попендикулярны. 21.02.2017 20:18:32, Караул
Произойти там могло все что угодно, от раздолбайства местных властей, до бабских разборок на местном уровне. Которые сейчас юзают в хвост и гриву все подряд. Как это было с законом Димы Яковлева. 21.02.2017 07:38:28, яся 76
Я и себя в бесплатную не вожу. Это преступление 20.02.2017 19:47:23, Караул
Ой, а у нас как ни зайдешь в поликлинику, столько преступников сидит! Не записаться к специалистам из-за них. Прям беда. 20.02.2017 22:09:58, Маргаритка
У нас бабушки там в основном. Взрослые нашей семьи все в негосударственных лечатся. За последнее время бесплатно только бешенство прививали и зуб удаляли.
Младший наблюдается в гос. Бесплатно. Он редко болеетТТТТР и у нас хороший педиатр. Но, анализы я предпочитаю с ним в платном сдавать. Быстрее и с бОльшим комфортом. И УЗИ платно. Быстро . Бесплатно до месяца можно ждать.
21.02.2017 20:26:02, Караул
мама Ирина
бешенство прививали - это 5!)) 21.02.2017 21:13:52, мама Ирина
Это 5 в кубе :-) У нас имеется большой специалист в этом вопросе. Умудряется подставлять всякие части тела для укусов разнообразным друзьям человека. Часто. 21.02.2017 22:19:36, Караул
мама Ирина
)))) 22.02.2017 11:18:56, мама Ирина
Вы уже не знаете, как извратить совершенно невинную информацию. Вы с кровным и усыновленным Делей за ручку в поликлинику ходили? Прикрепление и реальное посещение этого богоугодного заведения - две большие разницы. Неприкрепление, как и прикрепление к районной поликлинике вообще ничего не говорит о количестве и качестве медицинской помощи детям. 20.02.2017 16:54:02, Fortuna Elena
+1000 20.02.2017 18:28:08, Luloka
мама Ирина
значит, ПР не меркантильные? и добровольно отказались от кучи денег? Всё чудеснее и чудеснее 20.02.2017 13:45:19, мама Ирина
Ну не факт. Просто тут только два возможных варианта: либо ПР не меркантильные,а очень щедрые, причем, выборочно, щедрые только к опекаемым, потому что своих кровных и усыновленных они лечили бесплатно, а вот приемных, раз не водили в бесплатную поликлинику, то я предположила, что наверное в платной клинике наблюдали, ну либо ПР сочли что вич-инфицированным детям наблюдение врачей ни к чему... Других "причин" не водить детей в районную поликлинику я придумать не могу. А Лена Фортуна говорит, что такие причины были... хотя я очень сомневаюсь, что они опекаемых лечили платно и именно поэтому не водили в районную поликлинику. 20.02.2017 18:07:51, аано
елена волк
А кто-то водит нуждающихся в лечении детей в районную поликлинику? У меня вопрос - зачем?

Экскурсия по достопримечательностям района? Другой причины не вижу, не за медицинской же помощью?
20.02.2017 22:39:37, елена волк
мама Ирина
Лена, ну вот дочь у меня водит. Вполне неплохо исцеляют, всякие узи и т.п. Очень неплохие санатории бесплатные. Дети часто болели, так что она очень предметно изучила вопрос и научилась пользоваться.
Я вожу - у нас педиатр от Бога и сестра супер - всегда подскажут, у меня оба их телефона, с талонами помогают.
Сильные невролог, кардиолог. Весьма внимательная эндокринолог.
Глаза мы исцеляем платно с в спеццентре, остеопат платно, логопед - платно, хотя и бесплатная неплохая, просто время неудобное. Базовые анализы , узи, тоже без проблем. Рентген при травмах платный - там аппарат лучше ,стоматодогия платная, хотя и бесплатня ничего так, просто клиника далеко.
21.02.2017 07:40:53, мама Ирина
елена волк
Мне надо сейчас детям справку 297 для ЦМПК делать. Пошла в запись. Кроме педиатра нашла только хирурга. И офтальмолога - запись на две недели вперед. И все! Больше врачей нет. Куды бечь? 21.02.2017 23:35:16, елена волк
мама Ирина
у нас почти всегда можно договориться либо с педиатром либо с самим специалистом. Мохно змглавврача по леччасти попросить 22.02.2017 11:20:01, мама Ирина
елена волк
Побывала в районной поликлинике с детьми. Нужна медсправка для ЦМППК.Была у невропатолога. Злая тетка весь прием долбила: " и чего это я должна какие-то диагнозы писать". Не буду этого делать. Это не мой профиль.

Поставила обоим один д/г цереброастенический синдром. И первому, и второму ребенку. Под копирку. Весь прием была злая аки голодная собака. По ней видно, что специалист она никакой.

Не знаю подойдет такой диагноз для ЦМПК. Никто в пол-ке не знает, при каких диагнозах дают обучение по адаптированной программе. Ни глав.врач, ни невропатолог, ни педиатр.

Чем все закончится не знаю. При такой медсправке не видать нам заключения ЦМППК.
23.02.2017 23:36:22, елена волк
Мы проходили ЦМППК летом.
Записалась на сайте (в мае на конец августа).
Записалась к психиатру по месту жительства ( сказали принести с собой ещё справку о регистрации из МФЦ), взяла характеристику из школы, старое заключение
(для логосада делали).
сходили к психиатру, тот записал нас на консультацию к их психологу, сходили и туда, потом пришли к тому же психиатру и получили заключение на ПМПК.
В районной поликлинике даже и не были.
24.02.2017 21:11:09, приемная мама
мама Ирина
Лена, многие многого не знают. С такими вопросами я всегда готовлюсь заранее, смотрю интернет и консультируюсь как в опеке, так и в самой комиссии, узнаю ,как должны выглядеть справки - и вперед! Когда собирала медицину на усыновление ,как раз поменялся порядок, и никто ничего не знал. Распечатывала и несла. Теоретически, их должны учить всему, но не учат. Но, коли справка нужна мне ,я и создаю условия, чтобы мне её выдали. Бывает, лажаюсь ,плохо готовлюсь к беседе, как результат - повторный визит. 24.02.2017 18:24:09, мама Ирина
Лена ,для ПМПК нам сказали ,что надо заключение от психиатра.Там мы его и получили на днях. 24.02.2017 17:10:52, НИБР
Да, это очень несложно сделать, я только что получила это Приложение 3, требующееся для цпмпк. Просто заявление пишите у районного своего психиатра и всего делов. Я иду немного сложнее-у меня 2го и 3го обследование и пмпк в 6ке, потом с их рекоммендациями пойду на Цпмпк. 24.02.2017 20:57:03, Территория без котов
<Просто тут только два возможных варианта> вот вам третий, например: у меня кровные имеют дмс от работы, не ходят туда вообще, но к районной п-ке прикреплены до дмс, а приемную, если бы не необходимость взять больничный по принятию ее в семью, т.к. дни отпуска кончились, я бы ни за что не стала прикреплять к районной. просто первые дни - пособие еще платить не начали, а совместный летний отдых уже оплачен, денег не было на платных врачей нисколько. после этого все четыре года - либо за деньги, либо по дмс. 20.02.2017 19:37:52, все впереди
При чем тут Вы?
Или Вы считаете, что там опекаемые имели ДМС от работы опекуна (потому что С. Дель не работала), а кровные не имели? Ну это вообще неправдоподобно.
21.02.2017 06:00:52, аано
почему <а кровные не имели> - я же написала, мои кровные прикреплены к районной, но до того, как появилось дмс. в обсуждаемой семье двое взрослых, второй работал, почему у него не может быть дмс на детей? 21.02.2017 19:57:36, все впереди
Вам объяснили, что если ребенок не состоит на учете в СЦ, то не будет выплат как на ребенка-инвалида. Вся страна уже до копейки посчитала все выплаты и убедилась, что семья попалась меркантильная и выплаты получали на всех инвалидов. Значи все состояли в СЦ.

По поводу поликлиники. У нас в поликлинике очень плохой детский аллерголог. Кроме рецепта на супрастин больше никакой помощи. Поэтому если у людей есть возможность поехать в платный центр, то едут туда, так как когда нужна реальная помощь, а не галочка в медкарте, то будешь искать именно не специалиста. Если повезет, что он будет сидеть в обычной поликлинике, то значит вы - счастливчик. А у семьи СД у детей был воз проблем, поэтому не вижу ничего удивительно, если кого-то из приемных водили к платным специалистам, а кровному - к счастью - такой помощи не требовалось. Кровного в утробе наркотиками и алкоголем не травили.
20.02.2017 18:51:20, ------
О том, что дети не состояли на учете говорили в СМИ. О размере выплат тоже говорили в СМИ. Если эти озвученные факты противоречат друг другу, то вопросы точно не ко мне. 21.02.2017 06:02:49, аано
мама Ирина
Вам на вапросы ,для Вас разъяснения 21.02.2017 07:41:21, мама Ирина
Нет спасибо. Я даже сыр с плесенью не ем, а такое слушать тем более не стану)
Официально - это официальными лицами, дающими пояснения.
18.02.2017 19:29:06, яся 76
мама Ирина
а Вы больше слушайте Соловьева, он ещё не то расскажет. 18.02.2017 18:08:54, мама Ирина
Я смотрел на фото детей. Они и вправду одеты абы кабы, что наталкивает на мысль ,что остальное тоже прада. 18.02.2017 13:43:39, Рам
елена волк
Это одежда, купленная Светой для детей осенью 2016 - стоимость 80000 рублей.

Интересно в приюте КАК их одевают? А как будут одевать в ДДИ в отдаленных регионах, откуда их взяли и куда сейчас вернут?

Не забывайте, что эти дети - инвалиды и будут помещены в ДДИ.
18.02.2017 23:52:38, елена волк
Из источников, приближенных к Свете - детей уже распределили по дружественным семьям 19.02.2017 13:42:01, apollon
Никого еще не распределили. Но желающие среди дружественных семей есть. 19.02.2017 20:31:07, Fortuna Elena
елена волк
Их никогда не отдадут в семьи тут в Москве. Всех отправят подальше. ИМХО. 20.02.2017 01:07:29, елена волк
Скорее наоборот. Но я не могу это обсуждать. 20.02.2017 14:55:25, Fortuna Elena
елена волк
Будем молиться за детей. Невинные души, такие-им испытания. 20.02.2017 22:43:11, елена волк
Ага:( Щас. Так они детей и отдали в дружественные семьи, чтобы они имели шанс встретиться с матерью и броситься ей на шею? Никому очередные душещипательные видео, ломающие теорию, что дети домой не хотят не нужны. Вернут в дди в регионы, чтобы найти было сложно. 19.02.2017 14:55:51, ---------
елена волк
Этих детей видимо никто уже не увидит 19.02.2017 18:56:16, елена волк
елена волк
Ну что вы говорите, не смешите меня. Я ОЧЕНЬ хорошо знаю систему. ЭТА детей не выпустит.

Я слушала эфир Марии Эрмель. Все по-прежнему, где Милана - никто не знает. Тем, кто подготовил документы из друзей опека не отвечает. Мария не надеется на возвращение детей.

Какие красивые сказочки Вы распространяете - идите на другие ресурсы. Здесь уж наообщались с органами всех уровней каждый в свое время.
19.02.2017 14:34:20, елена волк
2333
. 19.02.2017 21:52:59, 2333
мама Ирина
и где была опека? В нашем регионе уже всю печень ПР расклевали бы СЦ на пару с опекой. И где был СЦ, участковые врачи? Работать не хотели, ножками прогуляться, участкового пригласить, проверку инициировать уже тогда? Объявить их в розыск, коли прятались? 18.02.2017 13:23:19, мама Ирина
Дели поменяли с 14 года в Москве несколько адресов и несколько опек. Питерский СЦ отправлял письмо в опеку к которой относится комната на Харьковской улице, где сначала были зарегистрированы дети, а дети в это время уже переехали в другую квартиру по другому адресу. Опека с Харьковской переправляла письмо СЦ на следующий адрес - а Делей уже нет и там. Думаю, было именно так. Пока уже они не осели в Зеленограде, где их и накрыли. 18.02.2017 14:49:53, apollon
елена волк
Более менее адекватная статья, по крайней мере без заказного вранья:"Михаил Дель — журналист, генеральный директор компании по производству телевизионных передач и фильмов «Европа ТВ». Светлана — медик по образованию, работала в пресс-службе Мариинской больницы Санкт-Петербурга (была уволена 25 ноября 2015 года по собственному желанию в связи с переездом в другой город) и подрабатывала в агентстве недвижимости. В свободное время женщина участвовала работе в благотворительного фонда помощи детям из детских домов «Апрель». На данный момент Светлана не трудоустроена официально, однако работает редактором многих столичных информационных сайтов." 19.02.2017 02:13:21, елена волк
Согласно этой статье, один из кровных детей Михаила воспитввался в семье. Это к вопросу про "своих бросил, над чужими опеку оформил". 19.02.2017 08:53:50, яся 76
елена волк
Был и такой наезд? Не слышала. 19.02.2017 10:25:11, елена волк
Все уже было 19.02.2017 10:51:00, яся 76
Нашла Михаила Деля в Улицах разбитых фонарей 19.02.2017 11:04:43, елена волк
"Думаю, было именно так." Прадоподобно. Учитывая как работает наша почта, то действительно одно письмо могло идти два года по Москве и окрестностям. Я в детстве про такое читала:

- Заказное из Ростова
Для товарища Житкова!
- Заказное для Житкова?
Извините, нет такого!
В Лондон вылетел вчера
В семь четырнадцать утра.

А телефонная связь отсутствовала, чтобы ускорить процесс? И по постановочным фоткам вполне можно было вычислить координаты данной семьи гораздо раньше.
18.02.2017 14:56:28, ----------
Вот поэтому ,возможно,и выдумывали другие причины из"ятия,чтобы не подставляться. 18.02.2017 13:33:52, АБВ
мама Ирина
кто выдумывал? Дели? Опека, СЦ? 18.02.2017 13:39:57, мама Ирина
lidmig
вот да.
Удивляет меня, что годами ПР не делает детям регулярное лечение, не ставит на учет, ну и т.д., и никто ничего.

Мне по поводу обычного регулярного медосмотра за месяц уже начинают - соцпедагог напомнит, врач из п-ки позвонит, медсестра следом, из опеки тоже поинтересуются, не забыла ли я,
потом еще разок,
а прошлым летом я подзатянула, то на даче, то простыли, так весь мозг выели, что я опаздываю с медосмотром дитю.
Про старшую тоже самое, плюс ей еще отдельно соцпедагог скажет.
У нас нет сложных диагнозов, даже не знаю, как бы меня растерзали за несвоевременный медосмотр, если бы мы на каком-нибудь учете стояли.
18.02.2017 13:31:49, lidmig

Показано 513 комментариев из 825


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!