Раздел: Медицина/дети (мамы плюсиков, скажите, пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

розовая и белая справки

мамы плюсиков, скажите, пожалуйста, есть ли практика выдачи +детям розовых справок до 18 лет. Ищу прецеденты для нашей МСЭ
16.02.2017 08:47:00, мама Ирина

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве реально.
Кто хочет, получает розовую до сих пор. Привозят из региона с белой, потом оформляют розовую.
17.02.2017 09:52:32, Бирута
Спасибо за ответ! А какова технология? 17.02.2017 14:20:19, мама Ирина
На подник написала 17.02.2017 16:07:03, Бирута
Расскажите, пожалуйста, что значит "кто хочет". Моей пару лет назад отказали, показывали список баллов - сколько нужно набрать для инвалидности (потом в сети этот документ находила, сейчас не помню). Там действительно просто вич не прокатывал.
Может, законодательство поменяловь?
17.02.2017 10:00:27, плюс один
4й стадии? Вроде эта стадия уже самодостаточна.
Собирают полный пакет доков с выпиской из МГЦ и местной поликлиники.
17.02.2017 11:26:45, Бирута
Смотрю приказ: [ссылка-1]

Категория "ребенок-инвалид" устанавливается при наличии у ребенка II, III либо IV степени выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленных заболеваниями, последствиями травм и дефектами.

В процентовке 20-30 процентов дается за: "ВИЧ - инфекция, стадия вторичных заболеваний (стадия 4) 4А стадия - потеря массы тела менее 10% от должной; грибковые, вирусные, бактериальные поражения кожи и слизистых оболочек; опоясывающий лишай; повторные фарингиты, синуситы, фаза ремиссии". Т.е. в этом случае статус ребенка-инвалида не положен. У нас именно так, стадия ремиссии.

40-60 процентов дается за: "ВИЧ - инфекция, стадия вторичных заболеваний (стадия 4) - 4А стадия - потеря массы тела менее 10% от должной; грибковые, вирусные, бактериальные поражения кожи и слизистых оболочек; опоясывающий лишай; повторные фарингиты, синуситы, фаза прогрессирования (с учетом тяжести и характера труда)". Такого, надеюсь не будет.

Что я не понимаю? Напишите, пожалуйста, на подник, как можно получить розовую справку?
17.02.2017 16:18:42, плюс один

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 15:48:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!