Раздел: Воспитание (Девочки, подскажите, как боролись с тем, что ребенок постоянно попрошайничает есть и тырит еду. Дома 5 лет уже)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обжорка

Девочки, подскажите, как боролись с тем, что ребенок постоянно попрошайничает есть и тырит еду. Дома 5 лет уже, 6,5 ей. Единственный прогресс, что появились блюда, которые ей не нравятся, раньше мела все. Питание полноценное, домашнее, в сад не ходит.
14.02.2017 19:43:52, СеНата

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда отвечаю в подобных темах, у моей старшей, возраст как у вас, такая же штука. Только ребенок дома с месяца. Была в больнице, не знаю, что там сделали с ней в больнице за этот месяц или такой родилась, нобыла прсото пролема с этой едой. Сначала фанатично бутылочки, потм люая еда, любая, не разделяя вкусно-невкусно.Просто закидывала в себя. Много что делали , обращались к психологам в том числе, играли в еду, стимулировали рот ( массаж губ), было много разговоров про еду, очень-очень много. Проговаривали по совету психолога. Она могла говорить час.. До 70 лет распланировала, какие будет есть торты, не повторяясь с начинкой. Кармашки делали для еды- носить, чтобы всегда была с собой. Не наю, что сработало, но сейчас, ттт, стало лучше. Сказала мне, что сегодня в саду не доела макароны. Честно - боялась отдавать ее в сад из-а этой еды. Собственно когда пошла она в сад в 3 года да- мела там все, но мы быстро ушли. Потом пошла в 5, 5 уже лучше с едой. Сейчас, в 6, 5 еее стало отпускать...
Мне кажется- ничего не сделать, насыщение приходит годами.
Да, научилась готовить - готовит запеканки, пельмени хорошо уже.
14.02.2017 22:20:35, Маковинка
Я читала, что проблема с едой частая. В саду постоянно просила она добавку, но там порции не большие, я не парилась. Потом на сад мы забили. Она ест по объему, как взрослый мужик. Я конечно стараюсь больше фруктов и кефирчиков чем печенек и прочего. Ну про еду говорить тоже очень любит. 15.02.2017 12:34:16, СеНата
Да, мы тоже начинали ходить в сад с 3 лет, но очень быстро ушли. У нас было так- идем, прошли метров 10, она говорит: А дома мы будем есть? Будет. А там каша? Каша. А она упрела? Упрела. А она с молоком? С молоком. С маслом? С маслом.. И так по кругу через каждые 1-2 минуты, часами... Потом, через годик стали специально играть- придумывать разные виды еды- небо зи черничного творога, замки и пряников и т.д. У меня сохранились сказки этого периода. Стихи я ей тогда писала про еду и книжки такие делала - все это наше творчество осталось...
Потом был период-она с утра просыпалась и не вставая с постели начинала орать, что хочет есть.Я все бросала и приносила ей завтрак. Мы тогда жили одни на даче, она тревожилась, пила тенотен и съедала. сжирала завтрак просто заглатывала огромными ложками без остановки со слезами...
В какой-то момент я просто перестала уже..сама парится на эту тему. И вот сейчас да, попустило ее, ттт. Думаю, будет стресс-опять это вылезет. Ну и ладно.Вот сейчас заберу и сада и будет делать блинчики-все польза)
15.02.2017 13:47:19, Маковинка
После 6-7 лет дети уже не в "нежном возрасте", всякие страхи, тревоги компенсируются. Теоретически так, я знаю:) 14.02.2017 22:33:35, lenalar
ребенок имеет лишний вес?
что в вашем понятии "постоянно" хочет и тырит?

поить водой по мед.норме - для начала
часто люди путают жажду и голод
если хочет есть, сначала хоть пару глотков воды
мин 3-5 подождать, если все равно хочет - тогда дать

сначала определится что значит постоянно - мой ест когда дома завтрак(7.00)-второй завтрак(с 9 до 10)- обед( с 12 до 13)-полдник(с 15-16)-ужин(с 18-19) - поздний ужин(практически за 20-30мин до сна чтото не тяжелое)
ему просить и тырить просто некогда, он может кушать каждые 2,5-3 часа
бывает что пропускает какие то приемы пищи сам

еще определится что именно тырит и просит?
если конфетки - не покупать или реально прятать(если ей нельзя), забить и не парится(если нет лишнего веса и проблем с сахаром)
если макароны или котлету(например )- пусть есть, ну хочется ей
14.02.2017 21:09:14, Eugeniya
Не думаю,что это голод. Пить предлагаю, да. Веса лишнего нет, потому как я контролирую ее, если ситуацию отпустить вес будет. Тырит все что плохо лежит. Хлеб, печеньки, фрукты. Перед новым годом по одному вынесла 1,5 кг мандаринов и съела все за час. Сладкое я убираю, но прочее сложно контролировать, так как не один ребенок в семье. Я полагаю, что все у нее от скуки. У нее такая потребность в смене деятельности бесконечной. Сложно надолго чем то увлечь. Она так же ходит в туалет раз минут в 20, я стала искать проблемы с мочеиспусканием, все нормально, если куда то выезжаем свободно не просит туалет 3-4 и 5 даже часов. 15.02.2017 12:31:16, СеНата

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 06:06:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!