Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (Девочки, помогите, пожалуйста! У меня младенец отказник с рождения. Опека говорит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишение родительских прав био.КАК?

Девочки, помогите, пожалуйста! У меня младенец отказник с рождения. Опека говорит, что если я не буду усыновлять, то я должна подавать на алименты био или лишать ее родительских прав. Подозреваю, что это очень непросто. Как вы лишали родительских прав своих био? Что предпринимали? С какими трудностями столкнулись? Очень нервотрепательная процедура?
02.02.2017 10:00:03, С надеждой

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнок отказной? Согласие на усыновление? Тогда никакого ЛРП и алиментов вроде не должно быть... 02.02.2017 11:05:40, Koshata
Ну да, если бы я усыновляла. А при опеке государство считает, что я ущемляю имущественные права подопечного. Это когда я на алименты не подаю. А зачем лишать родительских прав, я и сама не поняла. Опека вчера сказала. 02.02.2017 16:01:11, С надеждой
Если не хотите усыновляться и вам под опеку отдают - не лишайте - никто вас не обяжет. У нас была обратная ситуация - мы хотели сразу усыновляться, но ...Био-мать ушла и не оставила никаких отказов - был только акт об оставлении в роддоме. Судья отказалась в такой ситуации проводить суд по усыновлению. Мы забрали под опеку - ждали 4 месяца - пока полгода не пройдет - затем опека САМА подала на ЛРП био-матери. Лишили прав и через еще полгода мы подали в суд на усыновление. Ребенкина опека всё сделала сама - нам и нашей опеке бумаги присылала. Вся нервотрепательность для нас заключалась в ожидании - био-мать могла явиться на суд или в любой момент начать восстанавливаться в правах. Нервов мы за год ожидания тучу потратили. Но хоть лишали не мы , а опека. 02.02.2017 10:23:15, опекуны
Спасибо! 02.02.2017 15:54:36, С надеждой
Спасибо! 02.02.2017 10:52:51, С надеждой

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.09.2018 04:41:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!